какой бензин лучше лить

borman

Кёрхер Мэн
какой бензин лучше лить 92 или 95 . всё время ездил на 92 хочу попробовать 95 нечего срашного не случится???
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
лил все виды кроме 80 , чем выше октан тем мягче работает и приемистость веселее.А по расходу примерно одинаково.В книге по машине написано 87 неэтилированный , тоесть регуляр америкосовский, можно использовать и выше октан ,но зачем платить больше.Степень сжатия около 8,5 ,что говорит о заточенности под низкий октан.
 

RinOzzz

Кёрхер Мэн
только 92. У меня в мануале написанно)).Crysler PT Cruiser.Модели с 2000г выпуска с бензиновыми двигателями 1.6 2.0 2.4 2.4 турбо.Мспользование бензина с октановым числом выше 87 это АИ95 или Премиум, не рекомедуется посколько это не дает никаких преимуществ, а при некоторых обстоятельствах может даже привести к снижению выходных показателей двигателя.
 

dubnaS

Младший Cruiser
Я заправляюсь 95, потому, что так написано в сервисной книжке. Читая все темы по поводу вида бензина на форуме, можно сойти с ума, т.к каждый находит свои 100% аргументы в пользу 95 или 92. Кому верить?
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Да, меня часто называют моим настоящим именем: Капитан Очевидность :D
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Freddie, а ты готов прочитать ещё и лекцию об особенностях обозначения ОЧ бензинов в США?)))
 
М

ММХ

Гость
Там не надо никакой лекции, наш бензин согласно ГОСТ маркируют по исследовательскому методу (АИ), у них по среднему показателю моторный+исследовательский делить на два. Наш 92-й по их методу будет 86,75 примерно.
 

SPanter

Кёрхер Мэн
У меня прямо в районе бачка написано "92 only" и прошлый хозяин и мастер подтвердили, чотбы не баловался другими вариантами. PT 2.4, 2006.
 

Будулай

Limited Cruiser
...Компрессия связана с таким понятием, как «Степень сжатия». Степень сжатия не измеряется в каких-то определенных единицах, типа атмосфер, бар или паскалей. Она просто показывает во сколько раз, размер камеры сгорания меньше полного объема цилиндра. Исходя из степени сжатия определяется октановое число бензина:
бензин А-92 нужно заливать при степени сжатия меньше 10;
А-95 — степень сжатия 10-12;
А-98 — степень сжатия выше 12.
PT CRUISER
2.4 турбо-степень сжатия 8,10:1 ... А-92
2.4-степень сжатия 9.40:1...А-92
2.0-степень сжатия 9.60...А-92
1.6-степень сжатия 10.1...А-95
...Вопрос в другом .... Я очень сильно сомневаюсь что заправляя А92 или А95 вы получаете то за что платите, скорей всего в баке будет плескаться жижа с присадками и на 1-2 октановых чисел меньше ожидаемого. Этим грешат все и брендовые компании не исключение.... особенно в выходные и праздничные дни (когда нет проверок качества топлива)
.....Ежегодно в России потребляют примерно на 5 млн. тонн меньше бензина АИ-80, чем производят.))))) ...Куда же исчезают эти 5 млн. тонн? Из него делают топливо АИ-92 и АИ-95, догоняя при помощи примесей. Неспроста в рейтинге Международного центра качества топлива Россия прозябает на 84-м месте из ста, соседствуя с Венесуэлой и Панамой. В первую очередь такой плачевный результат связан с повышенным содержанием серы в российском топливе, а это один из основных показателей качества.
 

Freddie

Звездный Cruiser
2.4 турбо-степень сжатия 8,10:1 ... А-92
Это механическая степень сжатия. А фактическая с учетом работы нагнетателя будет больше. Поэтому для GT рекомендуется АИ-95, но это не является обязательным. Можно лить 92-й, что приведет лишь к ухудшению динамики разгона.
 
Сверху