Капризная магнитола

Zmit

Член Клуба
Обнаружилось странное явление - штатная магнитола периодически перестает "читать" СД. Пишет error и "выплевывает". После 5-6 повтора иногда начинает воспроизводить. Но не всегда. Летом такого не было. Странным образом это совпадает с началом холодов ( сейчас вспомнил, что прошлой зимой она тоже пару раз отказывалась воспроизводить диски без проблем проигрывавшиеся ею ранее. А летом "читала " все :roll: Теперь вот опять - похолодало и то она дает послушать любимую музыку, то нет.
Кто-нибудь в курсе, что это? :idea: Может она просто плавно помирает? Все остальные функции ( ну радио там и т.п.) в норме.
Может, кто сталкивался . Менять ее вроде жалко, мне она в принципе нравится. Какие будут мнения, коллеги?
 

A!exT

Член Клуба
Гы! это транспорт глючит...линза инеем покрылась/смазка от холода задубела и т.д.
лечиться чисткой, в клинических случаях - заменой.
если лень этим заниматься - слушай радио, пока салон не прогреется
 

Zmit

Член Клуба
A!exT написал(а):
Гы! это транспорт глючит...линза инеем покрылась/смазка от холода задубела и т.д.
лечиться чисткой, в клинических случаях - заменой.
если лень этим заниматься - слушай радио, пока салон не прогреется
Ха-ха. Иней на линзе - это че-т новое.
Насчет смазки сам думал, но неужели при 0 она уже густеет так :roll:
Радио и слушаю - если без пробок , то до дома 30 минут - она не успевает оттаять однако.
 

Алиса

Член Клуба
:hello2: :!: :!: :!:
Дима, а диски у тебя лежат в бардачке? Ну, тобиш в машине?
Если да, то возьми попробуй из дома, тепленький CD(попробуй донести его таковым) и поставь. Посмотри что будет?. Ты наверное понял, о чем я веду речь?.
 

Denis Turner

Член Клуба
Хм.. у американцев эт вечная проблема, Додж у меня был :evil: :evil: :evil: таже фигня..решил проблему просто, выбросил магнитолку и поставил простую однодиновую :) :D :) Заработало все сказочно.. а вот тут не хочется внешний вид портить.. хотя мысли уже бегают :confused5:
 

A!exT

Член Клуба
а что там портить? макинтош 406 - лучше родного :wink:

ладно, это уже обсуждалось... а транспорт просто надо почистить: пыль и грязь на линзе мешают считыванию
 

Zmit

Член Клуба
Да,диски в бардачке :roll: Попробую сегодня по совету Алисы теплые покрутить.
A!exT, ты же знаешь как чисто у меня в машине. Но где почистить линзу на магнитоле? В сервисе? Самому разбирать?
 

A!exT

Член Клуба
только в сервисе! снять и оттащить в любую мастерскую, про чистящие диски забудь: штатная линза пластиковая
 

Zmit

Член Клуба
A!exT написал(а):
только в сервисе! снять и оттащить в любую мастерскую, про чистящие диски забудь: штатная линза пластиковая
Спасибо, а то насчет диска я уж было собрался :roll:
 

SERG

Член Клуба
Перед долгой стоянкой попробуй открыть две передние двери,или опусти стекла на минуту -другую.Теплый влажный воздух выветрится и нечему будет на линзе конденсироваться.
 

Claus

В поиске разборок
после морозов появилась точно такая же проблема...Zmit, удалось вылечить? если да, какое лекарство...
 

Zmit

Член Клуба
Claus написал(а):
после морозов появилась точно такая же проблема...Zmit, удалось вылечить? если да, какое лекарство...
Привет,Claus.Давно не виделись :) Ты там больше не ездишь?
О магнитоле. Ничего не вылечил. Если еду далеко, через час работает СД, если близко(20-30 мин.) - слушаю радио. В прошлом году была такая же ерунда, весной само прошло. Жду :D Если не пропадет, просто куплю другую музыку с МП3 и все. Все равно МП3 хочется. Не буду я ничего чистить, ну его. Лень снимать, нести - везти куда-то...
Вот так.
 

Oskolkov

Limited Cruiser
Может это как говорится весение синдромы :? , магнитола весны ждет тепла, если это бывает в определенное время, а потом проходит лезть чистить и заморачиваться не стоит, наверное есть конструктивные особенности ИМХО 8) . Сказать могу только одно за два месяца эксплуатации проблем не было от -3 до -28 что у нас были... :!:
Хех спомнилось насчет открытых дверей, есть мнение что проветрить машину после поездки означает меньшее запотевание окон и не появляется конденсат в салоне (или что то в этом духе) :idea: .
 

Claus

В поиске разборок
Zmit написал(а):
Привет,Claus.Давно не виделись :) Ты там больше не ездишь?
О магнитоле. Ничего не вылечил. Если еду далеко, через час работает СД, если близко(20-30 мин.) - слушаю радио. В прошлом году была такая же ерунда, весной само прошло. Жду :D Если не пропадет, просто куплю другую музыку с МП3 и все. Все равно МП3 хочется. Не буду я ничего чистить, ну его. Лень снимать, нести - везти куда-то...
Вот так.
Привет, привет...
устроился на новую работу...на баррикадке сейчас...нашего брата по красной пресне много :p
Я вот думаю сменить машину...на более свежий :D
и вот туда уже замутить что-нибудь звучащее...хотя стоковый звук очень даже ничего (по крайней мере гораздо лучше стока в БМВ 8) )
 

Xal

Член Клуба
Zmit написал(а):
Claus написал(а):
после морозов появилась точно такая же проблема...Zmit, удалось вылечить? если да, какое лекарство...
Привет,Claus.Давно не виделись :) Ты там больше не ездишь?
О магнитоле. Ничего не вылечил. Если еду далеко, через час работает СД, если близко(20-30 мин.) - слушаю радио. В прошлом году была такая же ерунда, весной само прошло. Жду :D Если не пропадет, просто куплю другую музыку с МП3 и все. Все равно МП3 хочется. Не буду я ничего чистить, ну его. Лень снимать, нести - везти куда-то...
Вот так.
Может попробовать просушить"подторпедное пространство" :? Черт его знает, может быть поможет временно излечить от запотевания линзу?
На своей прошлой машинке делал это так: на прогретой машине включал на полную вентилятор, приток воздуха снаружи, поток "в лицо", все форсунки в положении "закрыть". Не более двух-трех минут.

Таким образом лечились проблемы, связанные с глюками на контактах во влажное и холодное время года, которое продолжается примерно 8 месяцев :wink:
 

Швед

GT Cruiser
Похожая ситуация и у меня.
Только от холодов никак не зависит, летом тоже ни читает, никогда.
Возможно, у меня сломан механизм чейнджера внутри (т.к. при заводке машины слышны посторонние звуки внутри магнитолы),
Что посоветуете?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Разобрать и почистить линзу, для начала.
 

astel

Младший Cruiser
хэх, такая же проблема, лето и зима - без разницы, проедешь километров 80, магнитола на ощупь горячая - CD-начинает читать, если не нагрелась - error, и выплёвывает.
 
Сверху