Картинки и т.п.

Zmit

Член Клуба
Прикольно. Интересно, как они читают то, что наши пишут иероглифами...
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Прикольно. Интересно, как они читают то, что наши пишут иероглифами...
Читал не так давно ответ на твой вопрос:) Авторство не помню, не моё, копипастю :)

Китайский студент, проезжая в автобусе мимо ресторана китайской кухни "Великая стена" начал громко смеяться. Его русский однокурсник спросил, что такого смешного? Китаец ответил, что на вывеске "китайского" ресторана написано название по-русски и потом еще иероглифами. При этом по-русски было написано "Великая стена", а иероглифами - "Свинина тушеная"... Собственники ресторана, ничтоже сумняшеся, тупо срисовали иероглифы с той самой тушенки "Великая стена", известной всем советским людям :D
 

heretic

Член Клуба
Прикольно. Интересно, как они читают то, что наши пишут иероглифами...
Мне интересно другое. Неужели не нашлось ни одного русского, способного сделать корректуру машинного перевода? Или китайцы опять 2 цента сэкономили?:lol:
 

T-I-M

Член Клуба
Мне интересно другое. Неужели не нашлось ни одного русского, способного сделать корректуру машинного перевода? Или китайцы опять 2 цента сэкономили?:lol:
Денег хватило только на - "дети милые не играйте лифтом" :D
 

Zmit

Член Клуба
Мне интересно другое. Неужели не нашлось ни одного русского, способного сделать корректуру машинного перевода? Или китайцы опять 2 цента сэкономили?:lol:
Наши тоже экономят, Миш:D. Я видел как ржал JALовский экипаж в гостинице во Владивостоке читая (размещенную кстати в лифте:D) цветную красивую рекламу японского массажа и сауны при гостинице. Постер был на русском,английском и японском. Ржали явно над переводом. При этом до островов там рукой подать (минут 40 лёту) и найти толмача думаю не вопрос, полгорода торгует японскими авто и не только...
 

41krieger

Ветеран Движения
Да почитайте нашу инструкцию по ремонту, никаких комиксов нет надо, а вроде серьезная фирма (была:(). Как то делал диагоностику селектора, не помню на какой машине. Так там было написано:" если появилась такая ошибка, выдайте клиенту велосипед"...
 

Арина

Член Клуба

раз пошла такая пианка...китаёзная....воть

навеяло...и очень актуальннько...сидит мое сокровищ сейчас в Гуанчжоу....регулярно по скайпу трололокаем...
так вот от смеха у него там живот вздрючивает...фильмы и мульты мировой киноиндустрии на китайском....:lol:...ржака....
показал мне в камеру зорро с бандеросом на китаёзном...:lol:...
пачки памперсоф как не бывало
я озадачилась...и вот что накапала:lol:
голюбой вагон
джентльмены
 

Алексей

Член Клуба


РЕАЛЬНОЕ ФОТО из Твери с поездки в Максатихинский интернат. Любопытно что сразу на повороте в переулок с главной улицы, на которой мы нашли этот плакат, стояли два ЖПС-ных жигуленка с бездельничающими ДПСниками внутри. Судя по всему, "манагеры по продажам".
Ржали долго, но грустно.
 

Vangol

Член Клуба


РЕАЛЬНОЕ ФОТО из Твери с поездки в Максатихинский интернат. Любопытно что сразу на повороте в переулок с главной улицы, на которой мы нашли этот плакат, стояли два ЖПС-ных жигуленка с бездельничающими ДПСниками внутри. Судя по всему, "манагеры по продажам".
Ржали долго, но грустно.
Да к это их бизнес и есть!;) Или они в доле!:drinks: По другому никак!:D
 
Сверху