кастомный воздушный фильтр

Nick_Trick

Младший Cruiser
нашел на ебей измененнный воздушный фильтр, без коробки и отстойника, как я понял- http://www.ebay.com/itm/BCP-BLUE-01...Parts_Accessories&hash=item487ac80974&vxp=mtr

кто нибудь может мне пояснить- как, зачем и что реально может дать?

и бейте меня семеро но я искал по форуму на тему воздушных фильтров:)
 

Freddie

Звездный Cruiser
Ну почему же? Значительно облегчается доступ к аккумулятору. :D
 

Copa

Cabrio Cruiser
Ну почему, будет ещё бурчать под капотом при прегазовках :)
Вообще осторожно нужно относиться к нулевикам, особенно ноунеймным. Тем более их польза для стоковых двигателей до сих пор наукой не доказана.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
называется фильтр нулевого сопротивления , он многоразовый , моется обычным порошком стиральным , потому что сделан из тряпки , добавляет мощности 5-7 процентов (так написано , хотя я не уверен в этом ) , площадь всоса воздуха больше чем у обычного, и там пишут про маф сенсор адаптер , думаю в пт он не нужен можно его выкинуть.
Я лично поставил такой , только из-за его вечности. На ебае он тоже есть
http://www.knfilters.com/news/news.aspx?id=1736
стираю его и смачиваю маслом обычным машинным ,
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я сделал простой жлобский подсчет , у нас простой фильтр воздушный стоил около 10-12 баксов , а КиН на ебае около 38-40 баксов , и его ненадо менять , стирать только раз в году и все.
Да и все-таки добавил немного мощи (ИМХО!!!! хз не могу однозначно сказать) , я на Одессу ездил частенько , и обратил внимание , включен круиз-контроль , еду под горку , раньше переключался на пониженную передачу , а с этим фильтром рычит сильнее и не переключается , я правда выкинул из пластикового короба воздухана входной шумоподавитель , белая такая пластмассовая байда , а выходной помешьше оставил - потому как сильно рычал.
 

PTchi

Член Клуба
в совокупности с ТУРБО мотором , вырезаными катализаторами и нулевиком, даст плюс
 

estrige

Ветеран Движения
Афоня, я не совсем понял, раньше под горку как и положено передачу вниз коробка скидывала а с новым фильтром просто обороты поднимать начал? не стыковка какая то выходит...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да нет обороты стабильные - гудит сильнее (газу добавлет , чтобы обороты и скорость удержать под горку ) но на пониженную не скидывает при этом , немного думаю добавил мощи фильтр.
И самое интересное когда с горы едет на круизе ,то на пониженную сам переходит, торможение двигателем начинается , без круиза на драйве(D-положение ) , я так сделать не могу.
 

estrige

Ветеран Движения
когда по Финке мотался в том году, был удивлен что коробка умеет тормозить в круизе сама, и под горку всегда скидывала.
На Мустанге подобная прибамбасина стоит, в этом году ЦПГ похоже смотреть нужно будет, масло хавать начал ведрами
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Это я говорю к тому что раньше не хватало мощи и когда идет на 4-ой то не вытягивал на одну и ту же гору , и скидывал на пониженную , а с новым фильтром видать все-таки есть чуток прибавки мощности и вытягивает. Хотя и качество бензина и загрузка машины влияют на это дело , но ездил часто и наблюдал за поведением машины - думаю да нулевик дает плюсы.
 

estrige

Ветеран Движения
то что прибавка есть это точно, лишь бы материал был нормальный))
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
Я сделал простой жлобский подсчет , у нас простой фильтр воздушный стоил около 10-12 баксов , а КиН на ебае около 38-40 баксов , и его ненадо менять , стирать только раз в году и все.
Да и все-таки добавил немного мощи (ИМХО!!!! хз не могу однозначно сказать) , я на Одессу ездил частенько , и обратил внимание , включен круиз-контроль , еду под горку , раньше переключался на пониженную передачу , а с этим фильтром рычит сильнее и не переключается , я правда выкинул из пластикового короба воздухана входной шумоподавитель , белая такая пластмассовая байда , а выходной помешьше оставил - потому как сильно рычал.
Я на ебее наткнулся только на К&N за 280 -520$ потому и сказал что дорого:)))) можете скинуть линк там где брали ?
 

leo just leo

Член Клуба
ребят,на простом атмосферном 2-х литровом или даже 2.4 прибавка будет просто смешная, если цель увеличить мощность,то надо все делать в совокупности,а не одной какой-то штуковиной, для примера полировка впуска,расточка дросселя,нулевик,вырезанный каталик,прямоточный выхлоп, облегченный шкив коленвала, это все вместе хоть капельку,но даст,а от одного фильтра вы даже не заметите прибавки,но урчать при разгоне станет приятнее,типа как +100 кобыл )))
 

estrige

Ветеран Движения
слишком радикальные переделки)) для повседнева излишни ИМХО
 

Copa

Cabrio Cruiser
Я на ебее наткнулся только на К&N за 280 -520$ потому и сказал что дорого:)))) можете скинуть линк там где брали ?
Ищем там по словам
K&N 33-2153
Или
K&N 33-2351

В зависимости от года.

K&N's 33-2351 replacement air filter was designed for the following Chrysler PT Cruiser models:
2006, 2007, 2008, 2009 and 2010 Chrysler PT Cruiser's with the 2.4 liter engine
2007 to 2008 Chrysler PT Cruiser models with the 1.6 liter engine

The high-flow replacement air filter 33-2153 was engineered for the 2000 to 2005 Chrysler PT Cruiser's with the 2.4 liter engine, the 2003, 2004 and 2005 Chrysler PT Cruiser models with the 1.6 liter engine and the 2000 to 2005 PT Cruiser 2.0L.
 
Сверху