клинит заднее левое колесо

СИМ

Кёрхер Мэн
Ситуация: сегодня подъехал к заправке, вышел и почувствовал запах гор. резины и не придал этому значение, заправился тронулся а машина еле ползет остановился левое заднее колесо не крутиться, прооехав метров 100 колесо начало крутиться, а т.диск огнянный. Что ЭТО? И что ДЕЛАТЬ? Подскажите пожалуйста.
 

Archangel

Ветеран Движения
Я так думаю разбирать и ремонтировать. А клинит скорее всего суппорт или барабан (смотря что стоит). Удачи.;)
 

Zyhh

Член Клуба
Снимать колесо, смотреть направляющие суппорта, попробовать утопить цилиндр, что-то одно заклинило. Или проблема с колодками стояночного тормоза. Вскрытие покажет.
 

Shaman

Звездный Cruiser
в любом случае тормозной диск под замену, так как был перегрев.
металл отпустился и его повело.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
а может с ручника не снялся , всеравно разбирать надо и смотреть там все просто , и чиниться на ура что барабаны ,что диски..
 

Step

Кёрхер Мэн
Спасибо всем! Проблема решена 4 часовым стоянием в теплом паркинге, все оттаяло и машина в норме. Точно как Вы и сообщали - замерз тросик стояночного тормоза. Теперь только буду им пользоваться не зимой.
 

Archangel

Ветеран Движения
Вот Вы фигней маетесь, а мне на Мериве с роботом постоянно нужно ставить на стоянке на ручник, мне до лета вообще не ездить?:D Если замерз, то ищите причину - почему замерз. Ручник придумали ни для того, чтобы он просто был. Но на стоянке на АКПП ручником не вижу конечно смысла пользоваться кроме парковки на горке.
 
Сверху