Корпус термостата

rahu

Кёрхер Мэн
Всем привет!
Потёк антифриз, в начале в автосервисе сказали менять термостат с прокладкой, а затем при замене термостата, якобы выявили ещё и трещину в корпусе термостата.. движёк 1.6
Моё удивление не имело границ!, когда в экзисте цену на корпус термостата, каталожный номер (04693 099AA) обьявили 20тр.:shok:
каталожная картинка не соответствует моей детали.. у меня совсем другая деталь, а это скорее всего корпус термостата на движёк 2.4
или же мне нужен так называемый "адаптер корпуса термостата"?
или это суровая правда жизни и корпус термостата на движёк 1.6 стоит больше чем в 10 раз дороже чем на двигатель 2.4
у кого был похожий опыт, отзовитесь? какой номер у этой детали, что делать на герметик бесполезно ставить?
 
Последнее редактирование:

Dr.Gonzo

Член Клуба
У меня на 2,4, 2001г. 05278203AA, стоит около 2000руб. Есть аналог пластиковый Blue Print ADA109212


Что бы получить более точный ответ напиши вин машины, как минимум...:rtfm:
 

rahu

Кёрхер Мэн
Не Dr.Gonzo у меня совсем другой, фото смогу разместить чуть позже, это нужно ещё снять его..
вот мой вин 1A8FYN8FX6T303960
нашёл пару магазинов где эта деталь называется:

"соединитель патрубка радиатора"/ "Соединитель-вода выпуск"
по номеру 04693099 AA цена 2700р.-3600р.
30-45 дней ожидание, вот пока не знаю делать заказ или нет.. потому что сталкивался уже с таким, деньги перечисляешь, ждёшь 2 месяца- в итоге ответ стандартный "отказ поставщика"
 
Последнее редактирование:

leo just leo

Член Клуба
Не Dr.Gonzo у меня совсем другой, фото смогу разместить чуть позже, это нужно ещё снять его..
вот мой вин 1A8FYN8FX6T303960
нашёл пару магазинов где эта деталь называется:

"соединитель патрубка радиатора"/ "Соединитель-вода выпуск"
по номеру 04693099 AA цена 2700р.-3600р.
30-45 дней ожидание, вот пока не знаю делать заказ или нет.. потому что сталкивался уже с таким, деньги перечисляешь, ждёшь 2 месяца- в итоге ответ стандартный "отказ поставщика"
а заварить или изготовить алюминиевый вместо пластикового не вариант? будет дешевле и надежнее! я себе нижний бачок на радиаторе делал у ребят, качество супер! обратись к ним, вот их контора,находится на пересечении каширки и варшавки http://www.radiatoroff.ru/Contacts.html а вот как мне сделали, думаю по фоткам будет видно,что качество супер,пост №3 и №4! http://neon-club.ru/viewtopic.php?id=2929#p39144
 

rahu

Кёрхер Мэн
Нашёл в сети инфу, что двигатели Tritec Engine которые ставили на Крузер 1.6, теперь ставят на китайский "Lifan Breez" как думаете на сколько возможна взаимозаменяемость деталей двигателя? любая информация может оказаться крайне полезной!
 

подъемник№6

Член Клуба
что нужно то? корпус термостата? Вас не Марина зовут? весь декабрь искали эту деталь и нашли, на прошлой неделе поставили - все ок, ищется геморройно, но справились...
 

подъемник№6

Член Клуба
если надо, пишите в личку... найдем именно адаптер - к нему идет толстый шланг от радиатора и отвод на печку
 

rahu

Кёрхер Мэн
Корпус термостата попрежнему для меня актуальный вопрос, с Мариной я в переписке, что корпус термостата нашли и поставили я в курсе, цена 11тр. против 28 в экзисте это конечно хорошо, но знаете тоже не мало!
подъемник№6, а где деталь нашли поделитесь инфой?
 

подъемник№6

Член Клуба
вот как, значит у Вас тусовка любителей 1,6... деталь нашли на закрытом складе в Европе... В америке их нет, из европы приходил отказ три раза. потом вопрос решили... Пришлось менять еще и термостат - рекомендации при замене корпуса.
 

sergejko

Член Клуба
На англ. Е-бай есть разные. Если что - личку.
п.с. Пересылка возможна,не впервой...
 

rahu

Кёрхер Мэн
Всем привет!
Корпус термостата на двигатель 1.6L - эту деталь невозможно было купить в течении 6 лет. В 2014г. стоимость в экзисте была 35т.р!
И вот свершилось чудо, в том же экзисте она появилась по цене 3.6т.р код детали 04693099AA. Проверенно, купил, поставил:good:
 

Вложения

Последнее редактирование:

rahu

Кёрхер Мэн
вроде как покупали ее без особых проблем
Я знаю, вы помогали достать эту деталь Марине..ждала она долго и стоимость вышла 11т.р, да согласен это не 35т.р, но тем не менее теперь эту деталь действительно можно заказать и купить без особых проблем.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Я знаю, вы помогали достать эту деталь Марине..ждала она долго и стоимость вышла 11т.р, да согласен это не 35т.р, но тем не менее теперь эту деталь действительно можно заказать и купить без особых проблем.
Так купил бы две!!)) Даже если тебе не пригодится, то потом легко продашь! ;)
 

Марина

Touring Cruiser
Наверно обсуждать за сколько я купила термостат на форуме - это не правильно . Я ответила насчёт цены в личной переписке. И мне хватило трёх месяцев мучений , когда по два - три литра доливала каждую неделю антифриз. Спасибо Андрею ! Искал везде и в Америке и в Европе . Так что наверно вам и правда надо купить про запас .
 

rahu

Кёрхер Мэн
Я поделился радостью и надеюсь полезной информацией, а что не так с вами Марина? Зачем вы и Dr.Gonzo засераете ветку, к чему это ёрничество? с Подьёмником №6 кажется всё в порядке.. или от этого ваш за 11 стал хуже работать? так это не мне нужен второй, а вам стоит прикупить!
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Я поделился радостью и надеюсь полезной информацией, а что не так с вами Марина? Зачем вы и Dr.Gonzo засераете ветку, к чему это ёрничество? с Подьёмником №6 кажется всё в порядке.. или от этого ваш за 11 стал хуже работать? так это не мне нужен второй, а вам стоит прикупить!
Простите, а в чем проявилось моё "засерание" ветки? Я просто предложил купить вторую деталь, т.к. она недолговечна и очень часто востребована на форуме...
Нервные все какие-то..
 
Сверху