Крузеры только с виду одинаковые. А при ремонте разные даже одного года.

Archangel

Ветеран Движения
Хотелось поделиться информацией. Крузер может быть одного года, а детальки разные. Некритично конечно, но иногда нужно дорабатывать напильником. Потому что, то там лишнее отверстие, то там этого отверстия не хватает.
Вот нафига американцы так поизвращались, кто ответит?
 

Archangel

Ветеран Движения
Да вообще то я у него один хозяин с салона.))) Просто в процессе реанимации своего Крузера выяснил сей неприятный момент. В частности это коснулось дверей.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Да вообще то я у него один хозяин с салона.))) Просто в процессе реанимации своего Крузера выяснил сей неприятный момент. В частности это коснулось дверей.
Ну тогда не таите тайну тайную. Сразу выкладывайте в словах, фото приветствуются. :)
 

Archangel

Ветеран Движения
Ну тогда не таите тайну тайную. Сразу выкладывайте в словах, фото приветствуются. :)
Фоток нет. А чего рассказывать? Ну например на тех дверях, которые мне привезли оказалось куча лишних отверстий на торцах (пришлось заказывать заглушки), а также в задней двери динамик крепился совсем иначе, чем на моей старой двери.

И все это на машине 2007г.в. К тому же в процессе подбора оказалось, что есть правые передние двери с личинкой замка, а есть без нее.:dash2: В общем столько тонкостей оказалось.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Фоток нет. А чего рассказывать? Ну например на тех дверях, которые мне привезли оказалось куча лишних отверстий на торцах (пришлось заказывать заглушки), а также в задней двери динамик крепился совсем иначе, чем на моей старой двери.

И все это на машине 2007г.в. К тому же в процессе подбора оказалось, что есть правые передние двери с личинкой замка, а есть без нее.:dash2: В общем столько тонкостей оказалось.
А Вы запчасти часом не в Китае заказываете?
 

Archangel

Ветеран Движения
А Вы запчасти часом не в Китае заказываете?
Конечно в Китае, только в Китае.:lol: Мы ж тут дикие, что такое оригинал не знаем.:lol:

Нет, на машинке я не экономил, все новое. Тем более она стала родной семейной машиной, т.к. спасла жизнь близкому мне человеку. В ремонте уже больше полгода висит.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Конечно в Китае, только в Китае.:lol: Мы ж тут дикие, что такое оригинал не знаем.:lol:

Нет, на машинке я не экономил, все новое. Тем более она стала родной семейной машиной, т.к. спасла жизнь близкому мне человеку. В ремонте уже больше полгода висит.
Значит на то есть причина. Например в 2007 году начали выпускать 2008й модельный ряд. Заказывайте детали 2006 года, например.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Фоток нет. А чего рассказывать? Ну например на тех дверях, которые мне привезли оказалось куча лишних отверстий на торцах (пришлось заказывать заглушки), а также в задней двери динамик крепился совсем иначе, чем на моей старой двери.

И все это на машине 2007г.в. К тому же в процессе подбора оказалось, что есть правые передние двери с личинкой замка, а есть без нее.:dash2: В общем столько тонкостей оказалось.
Ну тогда сужайте поиск свой до, америка или европа. Есть отличия. Например в личинке замка, в америке нет, в европе есть. ;) Может качество торговцев не соответствует? Предлагают привезти то что ближе, чем по вину ждать.
 

Archangel

Ветеран Движения
Да я уж все купил. Разница некритичная. Но у нас выбор то всяко поменьше, чем в Москве или Питере. Кстати, двери везли из Москвы.
Если заказывать новые двери, то они стоят как подбитый Боинг. 50 тыров за дверь - это перебор. Нашли в Москве, в идеальном состоянии. А дырки можно и просверлить, а ненужные заглушить. Единственный плюс - стали как родные. Зато порадовал наш официальный диллер - родное крыло всего лишь за 5000 рублей.)))
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Я тоже не желею, но что-то и машина меня также не желет. :D
 
N

nester05

Гость
дааа,ппц напильником,Vasich.83 ваше предложение?я,моя персона:D
заменил правый поворотный кулак от авто 2.0л АКП 2001 года рождения на авто 2.0л МКП 2002 года рождения,в итоге развал этого колеса не поддаётся разумным мыслям верх колеса вылез наружу:shok:..и на станции сход розвал незнают чего с этим делать...схождение сделали развал не регулируется..в стойках глухари с рисками они не крутятся;),запресовал новый подшипник в старый кулак,всё встало на свои места,правда после первого регулирования и подбивания оптимала под первый вариант, схождения,пришлось обратно ехать на сход-розвал..ставить в обратку всё
я,не мерил..но сдаётся мне..какой то рычаг на кулаке либо длиннее это верхний который крепется к стойке..либо нижний короткий который крепется в шаровую опору
 
Последнее редактирование:

Erorr

GT Cruiser
у меня европеец но личинки в правой двери нет. Зато антена на крыше, хотя машина пт круйзер первый :)

А вообще это не только здесь так. До этого была Renault Megane Scenic 1. Там после удара нужно было менять поворотный кулак, после долгих поисков и подборов от все Renault. Заказывали в сервисе у официального поставщика. Цена там была ууу.
 

COOL-TM

Член Клуба
у меня европеец но личинки в правой двери нет. Зато антена на крыше, хотя машина пт круйзер первый :)

А вообще это не только здесь так. До этого была Renault Megane Scenic 1. Там после удара нужно было менять поворотный кулак, после долгих поисков и подборов от все Renault. Заказывали в сервисе у официального поставщика. Цена там была ууу.
Нужно было ещё проверить Пежо и Вольво;)
 
Сверху