Кто что возит с собой?

Zmit

Член Клуба
А вот интересно, кто что возит в багажнике - аптечку и огнетушитель, понятно :lol: А что из инструмента - базовый набор? Тут на работе дискуссия была на эту тему - народ спорил до хрипоты. Кто говорил - ничего не надо( эвакуатор- корень жизни), кто-то наоборот. Не подумайте о "жигулистах" ( там все понятно - надо еще одну машину в багажнике иметь на всякий случай)- столь антогонистичные мнения были у владельцев свежих Лексуса 300, СААБ 9-5, 5-ки БМВ и А-4 ( мой РТ там всем как бельмо, понимаете ли... :D )
Сегодня перетряхал багажник и решил оставить огнетушитель ( аптечка в ящике под креслом), балонник с домкратом ,универсальную отвертку и "доливки" - масло, антифриз, жижа в коробку.
Какие будут мнения?
 

Pavel_D

Член Клуба
я жижи не вожу. только WD-40, это железное правило!
-2-3 пары рабочих-одноразовых перчаток.
-зимой- незамерзайку, но уже разведённую водой! потому как концентрат при поливе на морозе на стекло имеет консинстенцию (как это по-русски?) геля.
-летом на дачу- набор головок а-ля билтема и шуруповёрт (универсальная штука даже на пикнике- прикрутить умывальник из колы к дереву).
-ещё летом- надувной спальнай матрас + насос + спальный мешок (мало ли где ночевать придётся) :p
-домкрат штатный всегда на месте.
-знак аварийной остановки (бесят чудики, к-е в условиях сложной видимости- повороты и пр.- его неиспользуют)
-ещё- всегда пара чистых носков!!!
-презерварив, конечно (я серьёзно). много места не занимает, главное не забывать раз в год менять: не всегда используешь, а он, сука, сохнет. :evil:
 

Zmit

Член Клуба
Понятно :D Презерватив и матрас - это по-нашему, по-бразильски :wink:

А я от только что вернулся из гаража после ревизии. Итак, в багажнике осталось:
-маленькая доливка масло
-маленькая антифриз
-маленькая ГУРовская
-жидкость для чистки рук
-перчатки
-домкрат+балонник+секретки+
электротвертка с набором жал/головок(в тот же чехол влезла)
-знак аварийной остановки
-огнетушитель
-электрокомпрессор
-трос ( а вдруг?)

Огнетушитель - в нише для инструмента, все остальное в нише слева по полету, инструмент в чехле в багажнике. Ура, я разгреб его!
Визуально в багажнике только чехол с домкратами-инструментами и зонтик :toothy2:
Теперь , надеюсь, не будет ничего "бУхать" на кочках ровного московского асфальта :roll:
 

NOx

Член Клуба
Кроме необходимых аптечки, треугольника, огнетушителя и перчаток (ну и естественно штатных запаски и балонного ключа) не вожу ничего. Жидкости и разные там тряпочки храню в гараже. Предпочитаю Просто раз в неделю открываю капот и меряю уровень масла, тормозной жидкости и антифриза, доливаю воду в омыватель. Когда багажник чистый и свободный от барахла - любо-дорого посмотреть! :D (ИМХО)
 

A!exT

Член Клуба
содержимое моего багажника:
1) саб
2) штатный домкрат + ключ в своей нише
3) сетка, балончик "антипрокол" в другом кармашке
4) насос

усё. щаз больше ничего нет.
 
L

Lemon

Гость
NOx написал(а):
Когда багажник чистый и свободный от барахла - любо-дорого посмотреть! :D (ИМХО)
полностью согласен, а главное ничего не гремит :wink:
Вожу с собой:
- аптечка
- знак аварийной остановки
- огнетушитель
- трос
- несколько пар перчаток
- шторка на лобовое стекло от солнца :sunny:
- штатный домкрат и балонник в запаске (езжу пока не на Крузере :oops: , надеюсь не долго буду мучаться) :wink:
 

SERG

Член Клуба
Я тоже сторонник пустого багажника.Вожу аптечку,знак аварийной остановки,огнетушитель и трос.Все это помещается в боковом отсеке багажника.А в салоне лежит только зонтик для похода от гаража под дождем.P.S. Паша!Меняй чаще!
 

Masha

Член Клуба
Эх-х-х-х!!! Мужики!!! А саперную лопатку зимой никто не возит? У меня всегда (только недавно на лето выложила), чтобы можно было откопаться от проехавших очистительных машин, которые запаркованный автомобиль за 3 минуты уделывают по самые "не балуйся"! А так вообще, кроме перечисленного "джентельменского набора" (аптечка, аварийный знак, огнетушитель, трос, электронасос, запаска и ключи, оригинал ОСАГО :!: )- спортивная сумка с причиндалами для спортклуба - никогда не знаешь, успеешь ли домой заехать до занятий или нет, поэтому закладываю с утра.
P.S. Паша, а почему один? А вдруг тебе? (или кому-то еще? например ей?) захочется еще раз? :). В любом случае, меняй чаще (или ЕГО, или партнерш :D )
 

Zmit

Член Клуба
Ну, оригинал ОСАГО не много места занимает - я в багажнике его не держу. :lol:
 
Г

Галина

Гость
А у меня ящики сплошные. Один большой для всякой ерунды: картина, которую год уже вожу с собой (никак до багетной мастерской не доеду), маленькая модель Петьки (купила в Автолайте на всякий случай, может подарю кому), аптечка в пластиковой коробке, фляга с коньяком (мало ли что), 1-2 пары туфель, пакетики всякие (часто пригождаются), нелюбимые духи (для салона сойдут), может быть есть ещё что-то, не помню, но места занимает много. Почти пол багажника. Во втором ящичке, гораздо меньшего размера, я держу всякие штуковины для машины: провода для прикуривания, перчатки, кажется ещё есть какая-то мелочёвка. Сам по себе болтается огнетушитель и рожок для залива всяких жидкостей. Огнетушитель такого размера, что не помещается в нишу, а рожком ни разу не пользовалась, но вдруг пригодится. Купила его для залива жидкости в бачок омывателя. Без него всё время промахиваюсь, а его не могу воткнуть в бачок - слишком не удобно расположен. Вот так и вожу его. В правой нише домкрат и ключ, а на полке зонт. Вот такая я барахольщица! :?
 

ZZheka

Член Клуба
Джентельменский балонник плюс домкрат, ящик со всякими отвёртками - плоскогубцами-ключиками, мухомой, 2 мешка с углём, разжишка, складной стол со стульями, мангал с решёткой, грузы дайвинговые (таскать впадлу).
 

Pavel_D

Член Клуба
да-да!
летом и у меня складные стулья, разжига, зонт от солнца!...
 
Сверху