Кто где застрахован? "Минута помощи у Клуба"

Zmit

Член Клуба
Через две недели кончается страховка моего РТ. Застрахован на КАСКО в "Геополисе". Думаю вот не поменять ли компанию, но гранды типа РОСНо и Ингосстраха лупят дурные денежки за мой теперь уже почти 5-летний автомобиль - практически как за новый. :scratch:
Кто где застрахован, и кто знает возможные бюджетные решения данной проблемы или возможности минимизации расходов? Может, кто посоветует какие конторы, где некидально и не слишком дорого?
 

A!exT

Член Клуба
бюджетное решение - СК типа стандартрезерв, югория etc
случись чево (тфу-тфу-тфу) ремонт в непонятной конторе типа "универсальный сервис Гоги".
еще один вариант экономии - страховка с франшизой.
 
L

Lemon

Гость
можно ещё предложить застраховать авто только на ущерб, без угона :wink:
 

A!exT

Член Клуба
это не есть правильно - самая дорогая часть - ущерб, при пакете "угон+ущерб" часть "угон" почти ничего не стоит (на нашу машину)
 
L

Lemon

Гость
последняя машина была застрахована по КАСКО в Ресо-Гарантия. Платили всегда, ремонтировался по направлению у официального дилера - отзывы о работе СК только положительные...
 

Mojito

Член Клуба
В крупных страховых премии устроены так, что ты все время платишь примерно одну и ту же сумму в абсолютном выражении. Ремонт-то стоит одинаково что на старую машину, что на новую. Поэтому единственный верный способ сэкономить на страховке у приличной копании - это заработать хорошую страховую историю. Благо, сейчас это легко сделать, т.к. достаточно быть безубыточным с т.з. страховой. Это позволяет делать мелкие ремонты ЛКП в конце страхового периода. В будущем возможно такая лафа не пройдет, если страховщики сделают единую базу данных и будут брать информацию из ГАИ о твоих нарушениях и ДТП (как это делается в развитых странах). Так что поторопитесь, товарищи :D
 

ZZheka

Член Клуба
Я в РЕСО застрахован. Ни одной проблемы с выплатой денег не было!!!
 
Сверху