Кто уже покупал на аукционе Ebay, поделитесь опытом, плз.

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Народ, сильно хочется обрести пару вещичек с этого аукциона (немецкого или американского отделения). Но к сожалению кроме того что написано в описаниях ничего более понять не могу... В общем поделитесь опытом приобретения на ентом аукционе (если таковой у кого-нить был) в расчете на полного ламера в этом вопросе...
 
M

Masssa

Гость
что купить хочешь?, покупал много раз. Запчасти, резину, для компа кое-что и тд.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
что купить хочешь?, покупал много раз. Запчасти, резину, для компа кое-что и тд.
ну в самых ближайших планах:
- BT гарнитура (потому что этой модели в наличии и под закакз в Москве нету)
и возможно телефон (жду когда у нас его начнут официально продавать и буду исходить от цены) и кое что из традиционных индейских украшений племени Навахо (тут если смогу найти то что нравится и нужно)
 
M

Masssa

Гость
Например хочешь приобрести лючок на бензобак.
http://cgi.ebay.de/PT-CRUISER-CHROM...5QQihZ008QQcategoryZ56536QQrdZ1QQcmdZViewItem
Началъная цена 1€. Ты должен быть обязателъно зарегестрированным.
Внизу страницы находишь слово "BIETEN", ниже видишь Актуалъное предложение Aktuelles Gebot: EUR 53,50
Ты можешь задать минимум 54,50 или более. Даже если ты задал больше указанного минимума, то цена вверху будет всёравно 54,50. Соответственно, если ты выигрываешь аукцион, то берёшь товар именно за эту сумму.
Как видно за конкретный лючёк торгуется 8 человек на данное время.
Мой очень полезный совет!!! Если у тебя быстрый Инет, то давай свою цену секунд за 10 до конца торгов. Никогда не торгуйся, когда несколько дней до окончания торгов. просто сам себе набьёшь цену.
В некоторых аукционах стоит Sofort kaufen(купить сразу без торгов). Если цена устраивает, возле этой надписи, то нажимаем вверху страницы Синий прямоуголъник Sofort kaufen.
После удачной покупки, на E-Mail приходит сообщение с подтверждением и потом ежё одно с банковскими данными, куда следует перевести сумму, толъко после получения денег продавцом, тот высылает товар. Вопрос возможной отправки в Россию, обговаривается заранее, по электронной почте. (вверху справа синяя строчка- Frage an den Verkäufer!!!)
Доставку как правило всегда оплачивает покупатель.
Существует риск, что обманут. Один раз обманули, прислали брак, толъко после угрозы обращения в полицию, вернули деньги.
Второй совет, ооочень важный!!! вверху страницы справа строчка Bewertungen: и потом проценты. Если процентов от 98 и менее- не покупай!!! Большая вероятность, что что то будет не так.
Ну и в самом конце, после удачной или не очень удачной покупки, ты должен поставить продавцу плюс или минус и тебе так же ставят. В дальнейшем, именно исходя из этой репутации, люди будут с тобой иметь дело охотно или нет.
Вроде всё основное написал. Спрашивай!
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
ну основы примерно так себе и представлял (уже пользовался электронными аукционами, но продавцы в тех случаях были в Москве)...
основным вопросом стоит способ оплаты и доставки (тут уже ясно что нужно отдельно договариваться с продавцом о возможности отправки в РФ, перед тем как делать ставки). Вот вопрос оплаты звучит серьезнее, помниться где-то натыкался на такое понятие как страхование оплаты (вроде через PayPal), но толком так и не разобрался в чем суть, поэтому вопрос. Какие самые удобные способы оплаты и есть ли возможность минимизировать риски по оплате, поскольку как я думаю угрозы обращению в нашу милицию заграничных кидал не сильно испугает?
И что посоветуешь из фирмы занимающихся доставкой чтобы не пропалили возможную минимизацию таможенной стоимости и доставили все в идеальном состоянии?
 
M

Masssa

Гость
Из способов оплаты, я всегда делаю только денежный перевод с моего банковского счёта на счёт покупателя. По другому ни разу не пробывал. Перевод длится от 1 минуты до 3 дней. Из заграницы тоже можно так проплатить, только для этого покупатель присылает спец. реквизиты для международных переводов.
По доставке рекомендую либо DHL, либо просто Deutsche Post. Через почту посылка до 2 кг стоит в Россию всего 8 €. Несколько раз отправлял такие посылки в россию, всегда доходили в целости и сохранности.
Как всё будет на таможне не в курсе.
 

tamalti

Младший Cruiser
Я периодически покупаю на немецком Ebay разные штучки

Советую проштудировать лучший форум про эти аукционы. Там все есть: и процесс регистрации-покупки, и система оплаты, и способы доставки (почта-посредники), и примеры кидалова

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/
 

Diesel

Ветеран Движения
Здарова!
может кто-то из форумчан посчитаем меня нубом =)...
но...
оченьь долгое время слушаю про этот ebay и вот решил зарегиться, чтоб совершить покупку... нашел такой сайт : http://ebaytoday.ru

или это совсем что-то другое???
 

Diesel

Ветеран Движения
Спасиб!!!
а тот что с пприпиской тудэй??? фуфло????
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я покупаю с ебая.ком
У меня знакомые живут в америке , я им говорю что купить , они покупаю и посылают мне вот этой конторой
meest.us
Я им дал карточку банковскую , и они в америке из банкомата деньги забирают.
Можно напрямую с МОСТОМ договориться и они прямо с ебая тебе доставят, но я так не покупал.Нашел даже сайт где еще дешевле чем на ебае запчасти
WWW.ROCKAUTO.COM
 

kosolapiy

Limited Cruiser
IMHO любые посредники - фуфло. посредник нужен только в том случае, если нужный тебе товар ну никак не высылается в РФ. но и то, обычно можно написать продавцу, и они частенько корректируют стоимость доставки и высылают куда надо. закупаюсь регулярно, но в основном мелочи всякие. недавно заказал 2 доп. батарейки к телефону и внешнюю зарядку. зарядка загорелась через минуты после включения в сеть :) батарейки тоже шлаком полным оказались в общем то... зато дофига всяких чехлов/пленок/диодов приходило - и все ок.
если покупаешь что-то дорогое:
*старайся покупать у продавца с высоким рейтингом - для китайцев как минимум 1К позитивный фидбэков
*старайся не использовать посредников - в случае чего претензии выдвигать можно будет продавцу
*проверяй товар на почте, сразу, в случае если упаковка нарушена - сразу фоткай и требуй от работников почты бумагу, что таки да упаковка нарушена. после этого тты сможешь написать продавцу, типа ты мне херню прислал высылай еще раз.
*очень внимательно читай описание к лотам - иногда бывает что мааааленькими буковками в самом низу написано что данный аппарат работает только с симкартами веризона :)
как то так :)
 

COOL-TM

Член Клуба
IMHO любые посредники - фуфло. посредник нужен только в том случае, если нужный тебе товар ну никак не высылается в РФ. но и то, обычно можно написать продавцу, и они частенько корректируют стоимость доставки и высылают куда надо. закупаюсь регулярно, но в основном мелочи всякие. недавно заказал 2 доп. батарейки к телефону и внешнюю зарядку. зарядка загорелась через минуты после включения в сеть :) батарейки тоже шлаком полным оказались в общем то... зато дофига всяких чехлов/пленок/диодов приходило - и все ок.
если покупаешь что-то дорогое:
*старайся покупать у продавца с высоким рейтингом - для китайцев как минимум 1К позитивный фидбэков
*старайся не использовать посредников - в случае чего претензии выдвигать можно будет продавцу
*проверяй товар на почте, сразу, в случае если упаковка нарушена - сразу фоткай и требуй от работников почты бумагу, что таки да упаковка нарушена. после этого тты сможешь написать продавцу, типа ты мне херню прислал высылай еще раз.
*очень внимательно читай описание к лотам - иногда бывает что мааааленькими буковками в самом низу написано что данный аппарат работает только с симкартами веризона :)
как то так :)
Усё не верно! ;)Ebay отказался работать с китайцами. Изначально условия и термины доставки китайцев противоречат политике Ebay. Вернуть товар или получить возврат денег очень проблематично т.ч. если есть местные посредники (магазины, фирмы и т.д.), то лучше это бремя свалить на них и спрашивать с них.
Позитивные отзывы - это ещё не гарантия качества товара и своевременной доставки. Читайте негативные и нейтральные отзывы. Часто люди получив посылку пишут : "О! Быстрая доставка!...", "...хороший сервис...", "...всё как в описании..." и ни слова о качестве товара и что через неделю это всё ушло в мусорник;)
Ebay даёт 20 дней на все "процедуры", PayPal - 45 дней, китайцы же шлют товары месяцами:dash2:, по известным причинам (хотя реальный срок 3-4дня. Уже обсуждалось на форуме;))
 

Diesel

Ветеран Движения
Жесть!!! парни, не думал, что это такой геморрр

 

kosolapiy

Limited Cruiser
Усё не верно! ;)Ebay отказался работать с китайцами. Изначально условия и термины доставки китайцев противоречат политике Ebay. Вернуть товар или получить возврат денег очень проблематично т.ч. если есть местные посредники (магазины, фирмы и т.д.), то лучше это бремя свалить на них и спрашивать с них.
Позитивные отзывы - это ещё не гарантия качества товара и своевременной доставки. Читайте негативные и нейтральные отзывы. Часто люди получив посылку пишут : "О! Быстрая доставка!...", "...хороший сервис...", "...всё как в описании..." и ни слова о качестве товара и что через неделю это всё ушло в мусорник;)
Ebay даёт 20 дней на все "процедуры", PayPal - 45 дней, китайцы же шлют товары месяцами:dash2:, по известным причинам (хотя реальный срок 3-4дня. Уже обсуждалось на форуме;))
про китайцев не слышал, через пару недель смогу рассказать откуда придет линза для камеры и неоновая трубка.
о качестве... думаю стоит готовится к тому, что качество будет отвратным, если китай, я во всяком случае к этому отношусь так... :drinks:
 
Сверху