Кто заводил ниже-38 есть вопросы

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
У меня аналогичные звуки при минус 25, залито 10w40. Звуковая колбасня проходит после второго старта, то есть я сразу глушу и, спустя минуту, снова запускаю двигатель. Далее работает в норме, после прогрева двигателя я еще и коробку прогреваю. И только потом в путь.
 

TnT

Limited Cruiser
коробочку тоже прогреваю :)
а кто знает, что с ATF+4 при низких температурах происходит ? в часности за -30 ?
ну и по другим жижам тоже :)
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
ХЭЛП!!!!!! Сегодня потеплело до - 20, но Кузя подвёл. При запуске двигатель не издал ни единого звука, лишь по табло бегал квадратик по буквам коробки передач издавая при этом похрустывающие звуки. После 7 попытки завестись и это пропало, просто вся электроника уходила в перезагрузку (бортовой компьютер при этом выдал прекрасный расход - 9,4 литра на 100 км:) ). Что это? Аккумулятор? Он еще родной Мопаровский....Помогите...
 

TnT

Limited Cruiser
... скорее всего аккумулятор... а прикуриваться не пробовал ?
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Не, не пробовал - на работу убежал. Думаю снять аккумулятор и на зарядку отдать. Вот только вопрос - без аккумулятора я же машину не закрою? Хотя вот знакомый с СТО предлагает свой аккумыч, чтобы до его тёплых боксов доехать и стать на подзарядку. Кстати, сначала минус снимать, а потом плюс?
 

TnT

Limited Cruiser
снимать
если не ошибаюсь - сначала Минус, потом Плюс
одевать в обратной последовательности

а закрыть с ключа можно (в салоне все шпиньки так опустить а водительскую дверь и багажник на ключ)
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
В итоге прикурился и уехал в тёплый бокс на прогрев и подзарядку... Скучаю и мерзну без ПТ...
 

TnT

Limited Cruiser
:) кстати, не много не в тему, но вопрос к старшим (тоесть к подъемникам) прикуривать или не прикуривать ????
сам машину уже несколько раз прикуривал и вроде все ОК ...
но часто говорять что вредно, можно убить электрику и пр. что скажите ?
 

подъемник№6

Член Клуба
Можно, только осторожно, ну и использовать качественные провода. Но лучше не злоупотреблять и внимательно при навешивании проводов, а то были случаи когда их путали...
 

godini

Бан
У меня завелось с пол оборота, но секунды 4-5 стоял такой грохот, как на танке, от чего стало немного не по себе, на прошлой машинке в такие же температурки было как-то по тише.... может потому что стояла на скате носом в низ и масло там как то по особому примерзло!)))) Вообще вопрос к спецам как такой грохот это нормально или лучше ну его на фиг в такую погоду????!!! Если че у меня 5w40 вроде до -25, автомат, 2.4.....
Залил 5w50 пока не жалуюсь.....2.4 2002г. АКП
 

41krieger

Ветеран Движения
И прежде чем накинуть провода включить какой нибудь потребитель, фары например...
 

Enzo

В поиске разборок
У меня аналогичные звуки при минус 25, залито 10w40. Звуковая колбасня проходит после второго старта, то есть я сразу глушу и, спустя минуту, снова запускаю двигатель. Далее работает в норме, после прогрева двигателя я еще и коробку прогреваю. И только потом в путь.
само собой. На сухую заводиться, раскидывает пластилинообразную смазку по движку, потом вся эта кака медленно стекает и второй раз уже вроде как смазанный мотор запускается. :) А на личном опыте убедился уже не на одной машине - на зиму масло одно, на лето - другое. Без вариантов.
 

Wadim

Кёрхер Мэн
В прошлую зиму при запуске двигателя на холодную, появились неприятные звуки, такой неприятный скрежет. Где то вычитал, что это может быть от недостатка уровня жидкости в бачке ГУР. Так и вышло, я даже туда и не заглядывал, было ниже уровня прилично, долил жидкость и сейчас при запуске все ок. Проверьте тоже, может у кого нибудь тоже от этого......
У меня 2.0...
 

ilia

Panel Cruiser
у меня на 2.4 механика 86000 миль пробег,масло 5w40 валволин помоему.
Так при -10 тоже как ведро с гвоздями грохотал(как дизель).Поменял свечи и клапан вентиляции картера + шланг стал работать ровно и без подергиваний.А так мотор шумный по сравнению с 2.5 v6 .Жду -20 там посмотрим.Но первое впечатление было о...ть,я ж из машины выскочил с непривычке кода первый раз завел на холодную.
 
Сверху