Купил вчера Пежо 206 кабриолет...

Mr.Rogers

Член Клуба
Кста, в тему подвески.
У всех пыжевских СС подвеска заточена иначе чем у среднего класса.
Кузовная схема другая, рёбра жесткости и т.п.
Вот и кажется, что трясет как на табуретке.
К этому легко привыкнуть ;)
 
Последнее редактирование:

Муха

GT Cruiser
А по-поводу возраста что 25 ,что 55 по отношению к авто по-мойму всеравно , это дело вкуса.
Мне нравиться америка своим подходом к автостроению , просто и надежно, даже можно сказать брутально.
Да я не обидчивый.:drinks:
Мне тоже нравятся Американцы.
Но "просто и надежно" это не очень-то про ПиТи, как мне кажется.
Пыжик - не "задрот". Это приятная маленькая, городская машинка для нескучных людей.:)
 

Diesel

Ветеран Движения
был у меня поджопный пыж года 4 назад - 206, синий, 5 дверей, движка 1.4... нормльный такой пыж был, кушал мало, по трасе летал хорошо да и для класса своего нормальный... но вот ТО в арманде пипец какое дорогущее было Оо (потом узнал, что оказывается есть ещё авес-пежо, тот по-дешевле) ... продал когда его - перекрестился ...

не реклама.. просто реальные факты...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Муха - для девушек("бабушек") машинка
Я имел опыт ремонта пыжа 206 (работал немного на СТО),не кабра правда, остался под впечатлением.
А вот просто и надежно - это как раз про ПТ , про додж , про форд(американский).
 

SL...

Продвинутый Cruiser
Антон, мои поздравления! Наконец-то Маша определилась, думаю не без твоей помощи)
 

Муха

GT Cruiser
Кста, в тему подвески.
У всех пыжевских СС подвеска заточена иначе чем у среднего класса.
Кузовная схема другая, рёбра жесткости и т.п.
Вот и кажется, что трясет как на табуретке.
К этому легко привыкнуть ;)
Да. Там торсионная балка, амморт под углом, пружин нет.
Вчера проявились первые нюансы шиномонтажа.
Во-первых: диски Пыжевские без центрального отверстия - отбалансировать их мне не смогли, т.к. нет оного, и переходника на шинке не оказалось.
Во-вторых чтоб снять/ одеть колесо надо поддомкрачивать ещё и балку, т.к. на задранной машине она провисает под своим весом и колесо упирается в арку.
Короче шинка перерастает в геморр:D
Надо диски менять на человеческие.
 

Erorr

GT Cruiser
Был француз Renault. Что-то больше француза не хочу. Хотя это может лично моё мнение :)
Устал я от него.
 

Rufago

Младший Cruiser
Поздравляю с покупкой!!!
До Кузи, я четко выбирала пыж, 207, нравиться он, и цена у него хорошая, и в принципе у подруг есть пыжики, все довольны.
Поэтому покупку поддерживаю, и до сих пор не оставляю идеи купить новый 107 к крайслеру, и по Москве на работу, а почему нет, если на нем можно парковать и вдоль и поперек!! :)
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Поздравляю с покупкой!!!
До Кузи, я четко выбирала пыж, 207, нравиться он, и цена у него хорошая, и в принципе у подруг есть пыжики, все довольны.
Поэтому покупку поддерживаю, и до сих пор не оставляю идеи купить новый 107 к крайслеру, и по Москве на работу, а почему нет, если на нем можно парковать и вдоль и поперек!! :)
ООО! 107 пыж определенно весч! мы на нем классно катались, со светофоров рвет!:D
 

Муха

GT Cruiser
Заехала жена на диагностику сегодня (в МСК её сделали на от...бись).
Вроде как, все неплохо.
Приговор:
— замена ступичного подшипника,
— косточек;
— замена ГРМ с помпой;
— замена масла и всех фильтров;
— колодки.
По факту — одни расходники.
По Крайслеру список был намнооого больше=)
 

Муха

GT Cruiser
Самое офигенное то, что теперь я с чистой совестью могу заняться Крайслером и никто слова не скажет что мол "вот, свою делаешь, а я на таком "пи...деце" (жена так называла Акцент в последнее время) езжу":D.
Покупка Пыжика - ещё и стратегический ход;)
 

tna

Видавший Cruiser
Заехала жена на диагностику сегодня (в МСК её сделали на от...бись).
Вроде как, все неплохо.
Приговор:
— замена ступичного подшипника,
— косточек;
— замена ГРМ с помпой;
— замена масла и всех фильтров;
— колодки.
По факту — одни расходники.
По Крайслеру список был намнооого больше=)
могу тебе пароль дать от оригинального каталога по пыжам
 
Сверху