Кузя сам разгоняется! Помогите!

cortis

В поиске разборок
Всех с наступающим!!! Пропал на некоторое время..
Разгоняется сам и тянет хоть на холодную, хоть на горячую...без разницы.
Вопрос к pulse - предложили менять всю верхнюю железную часть коллектора? Или я чего то путаю?
Тоже грешу на датчик холостого хода, но как его проверить - не знаю - нет сервиса в красноярске. На иноязычных форумах где то встречал что прокладки коллектора верхнюю и нижнюю поменять не мешало бы. Надо озадачиться.
Кузя рвет просто страшно, реально тянет и постоянно скорость увеличивает. Так вот в пробках бдительность потеряешь и..:(
 

cortis

В поиске разборок
а ЗАО Крайслер Рус об этом знает?

Красноярск
Орион (сервисный партнер)
РФ, 660118, г.Красноярск, ул. 9 Мая, 2 «Г»
Тел.: (391) 274-95-11
www.orion.chrysler.ru
Да, будто бы так, но только уже не является Орион таковым, отказались они от Крайслера :(
 

Silver 313

Chrome Cruiser
я конечно не профессор и далеко не подъемник, но поиск все-таки рулит:
P0304 Обнаружен пропуск искрообразования в цилиндре №4

может стоит начать с замены свеч и проводов???
 

pulse

Видавший Cruiser
cortis = жду поставку трех позиций 1) верхняя часть впускного коллектора 04777866AE 2) прокладки впуск. кол. 04884648AA 4шт 3) шпилька верх впуск кол. 5шт 06505557AA
 

cortis

В поиске разборок
Silver 313 да, все верно, лечил заменой и свеч и проводов, не помогло, ошибка снова появилась. думы в сторону датчика холостого хода направлены и на то, что где то подсос идет воздуха..
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Silver 313 да, все верно, лечил заменой и свеч и проводов, не помогло, ошибка снова появилась. думы в сторону датчика холостого хода направлены и на то, что где то подсос идет воздуха..
попробуй на холостых, в смысле на парковке брызгать эфиром , если идет подсос воздуха то обороты сильно скакать будут


P.S. С новым годом всех!!!!
 

cortis

В поиске разборок
Не совсем понял (плохо разбираюсь в нюансах таких), и потому все же спрошу - эфиром куда побрызгать? Там же рядом (ну не совсем) фильтр воздушный, и эфир туда засосет, или нет?
 

Silver 313

Chrome Cruiser
эфиром надо брызгать на все стыки впускного коллектора, на датчики, т.е. на все места где теоритически может быть подсос воздуха
 

cortis

В поиске разборок
поиск подсоса обнаружил таковой в области нижней прокладки коллектора, открутили, удивились - прокладка вроде есть (старая), но частично, т.е. части ее просто не было, поменяли, так же проверили форсунки, оказалось одна не дежит - идет подтекание в цилиндр. После замены прокладки и подтягивания всех хомутов по ходу трубок коллектора - обороты стали ровнее и опустились на нагретом двигателе до 750, работа самого двигателя так же стала более ровной. Посмотрим как дальше себя вести будет, на предмет самостоятельного разгона еще не было возможности опробовать.
Форсунки - менять?
 

pulse

Видавший Cruiser
до 750 - это оочень хороший показатель... без подсоса мне кажеца разгонятся уже не будет.
 

cortis

В поиске разборок
как отчет - после проведенного ремонта примерный подсчет по расходу - смешанный цикл - 16л/100км. Разгона самостоятельного пока не замечено, машина работает куда как равнее. На холостых показания порядка 900 держатся.
 

pulse

Видавший Cruiser
у меня по трассе литров 9 кушает 92го лукойловского а вот в городе посчитать сложно. но много. литров 15-17 наверно щаз а когда подсос был все 20 жахал! причем сдается мне что основной обьем бенза уходит на прогреве пока минут 15-20 стоишь утром в минус 20 градусов...
 
Сверху