Кузьке нужен тент

Mojito

Член Клуба
Сейчас ставлю машину на крытой стоянке, но стен нет, и она со временем покрывается слоем грязи. К тому же с потолка капает конденсат. Соств этой грязи, думаю, на 90% соответствует лужковскому коктейлю. Поэтому мне нужен тент, чтобы укрыть крузенка.
Есть ли универсальные? Где лучше купить? Какой посоветуете? Сам раньше никогда не сталкивался...
 

SVаRщик

Член Клуба
Сейчас ставлю машину на крытой стоянке, но стен нет, и она со временем покрывается слоем грязи. К тому же с потолка капает конденсат. Соств этой грязи, думаю, на 90% соответствует лужковскому коктейлю. Поэтому мне нужен тент, чтобы укрыть крузенка.
Есть ли универсальные? Где лучше купить? Какой посоветуете? Сам раньше никогда не сталкивался...
Как-то в журналах писали, а тут еще в нете где-то случайно фото увидел (где не знаю и не сохранил). Суть в том, что мафынка помещается в резиновый прозрачный (по виду как у надувных кругов, матрасов) чехол - капсулу, на застежках застегиватся или на молнии и компрессором или чем-то еще надувается.
Получается машинка полностью изолированой.
А так, если сверху что-то капает постоянно, то думаю между любым чехлом и кузовом авто может образоваться конденсат и чехол пристанет/прилипнет к лкп авто, а чем закончится это присатвание/прилипание ... если тока прокладу какую подстелать :confused:
 
M

Masssa

Гость
У нас во всех авто магазинах продаютсай универсальные тэнты, называются либо полугараж, когда закрывает машину по стёкла и соответственно-гараж-когда полностью машины закрыта. Стоит это удовольствие от 15 до 40 €. Я лично одну зиму пользовался, ничего особенно не прилипает, и если уж прилипнет, то ничего срашного не случится.
 

Алексей

Член Клуба
В КЭМПЕ в Домодедово

видел. Думаю, и в других должны быть. Ясен пень, не конкретно на крузер, но от шахи по геометрии должен подойти.
 

Le Roi Soleil

Кёрхер Мэн
в Метро видел тенты универсальные, не думаю что очень помогает, да и примерзнуть наверное зимой может? :-/
 
L

Lemon

Гость
в Метро видел тенты универсальные, не думаю что очень помогает, да и примерзнуть наверное зимой может? :-/
Помимо тента нужно ещё и какую-нибудь метало-пластиковую констукцию сделать, для того чтобы тент не касался лако-красочного покрытия :book:
 

Pug

Член Клуба
может легче натянуть тент из Метро на колоны сзади, чтобы дрянь не летела. Иначе городить конструкцию, а под нее и аспиды проникнуть могут, свинтить чего.
 

Макс

В поиске разборок
Сейчас ставлю машину на крытой стоянке, но стен нет, и она со временем покрывается слоем грязи. К тому же с потолка капает конденсат. Соств этой грязи, думаю, на 90% соответствует лужковскому коктейлю. Поэтому мне нужен тент, чтобы укрыть крузенка.
Есть ли универсальные? Где лучше купить? Какой посоветуете? Сам раньше никогда не сталкивался...
Я ставлю авто на такой-же стоянке. За неделю и вправду грязи - 2 кг:( . Собираюсь натянуть армированый целофан по периметру (у нас многие так делают). Полностью не защитит, но все-же. Бюджет этого мероприятия таков: Рулон пленки 25х2м - 1200р.+500р таджикам;) .
А чехлы под конкретный авто - удовольствие не дешевое. Для Мустанга - 180 $ (это у них) и ждать недели две.
 

Алексей

Член Клуба
А вообще классный ритуал

Подходит колоритный мужичок к закрытому грубым брезентом НЕЧТО - начинает его скатывать назад -а под ним - ООООООО!!! - Крузер надраенный! Tема! Где-то в кино с другим ретро-авто видал. Врезалось в память.

Констукции, можно, конечно, нагородить, включая и палатки, как у торгашей и каркасы от теплиц, но вот в случае ветра - машину не попортит вся эта конструкция опрокинувшаяся? По-моему, современные чехлы делают уже из настолько непромокаемого голого резинопластика, что никакое примерзание-промокание ему не грозит. Хотя сужу в первую голову по тентам на прицепы.
 
L

Lemon

Гость
современные чехлы делают уже из настолько непромокаемого голого резинопластика, что никакое примерзание-промокание ему не грозит.
Это важно в первую очередь. Хотя это может сослужить злую штуку - под таким колпаком машина будет стоять и гнить :rolleyes:
Мож лучше вообще ничем не накрывать-закрывать? Пусть продувается и всё такое? :book:
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
ИМХО лучше помыть машину и покрыть ее защитным составом. И пусть так и стоит. Парниковый эффект который будет под этим тентом не сильно хорошо отразится на машине, хотя и не губительно.
 
Сверху