Машина 2001г с пробегом 18 тыкмов. Что менять/смотреть? (+)

  • Автор темы doussia
  • Дата начала
D

doussia

Гость
Салют!
Есть хилая надежда, что на этой неделе мне отдадут мой Крузер. Сразу встает вопрос - что с ним делатьв плане ТО? Съездить к официалам на полную диагностику? Что обязательно стоит поменять? Понятное дело, что ремень ГРМ менять не нужно :) Масло в двигателе, тормозную жидкость поменять, колодки посмотреть, это ясно. Надо ли менять свечки? Надо ли менять жидкость АКПП? Ну и проч.

Кстати, вопрос по свечкам - они легко меняются? А то много читал на забугорных сайтах о том, что рекомендуется поставить уменьшенный до 0.4 (см?дюйма?) искровой зазор...

Заранее спасибо за ответы,
А.
 

ZZheka

Член Клуба
Во первых пробить по карфаксу рпеальную биографию. 18 тыс за пять лет?
Во вторых, чтобы спалось крепче, поменять ремни (в том числе и ГРМ, кстати), свечи, фильтры и все жидкости (масло в двиге, атифриз, тормозуху, дексрон в АКПП) .
Свечи меняются до одури геморойно - надо снимать коллектор. Про зазор не знаю, не изменял, и так всё ок.
 
D

doussia

Гость
Да, 18 за 3.5 года. Можешь сам по карфаксу пробить: 3C8FY68B92T203856.

Ну, менять ремни, я думаю, при таком пробеге имеет смысл в зависимости от состояния, ГРМ менять не имеет смысла, жидкость в АКПП тоже под вопросом (надо смотреть, что говорит сервисный мануал). Тормозуху и масло в моторе - понятно.

А.
 

Zmit

Член Клуба
Я бы ГРМ поменял. ИМХО дело не в пробеге ( даже если он честный) а в возрасте авто. Но, хозяин действительно барин :wink:
 
D

doussia

Гость
Ребяты, у вас есть мануалы. Что пишет товарищ Мануал, надо менять ремень ГРМ через- такое-то количество месяцев, или все привязано к пробегу?

А.
 

ZZheka

Член Клуба
Ребяты, у вас есть мануалы. Что пишет товарищ Мануал, надо менять ремень ГРМ через- такое-то количество месяцев, или все привязано к пробегу?
По-правильному, если ты даже захочешь оставить старый ремень, его надо будет внимательно осмотреть на трещины, повреждения, жёсткость. На фоне работ по этим действиям, цена ремня будет не сильно заметна. Тем более, когда речь идет о НАДЁЖНОСТИ, жабные соображения отметаются :D
 
D

doussia

Гость
Я согласен с тобой. Но, повторюсь, в данной ситуации даже смотреть нехера - пробег 20 тыс км, и если в мануале про возраст ничего не сказано, то и смотреть нечего. Платить около штуки только за ремень (сам + замена) НЕ считаю целесообразным применительно к этой машине. На этом тему ремня ГРМ предлагаю закрыть (если не обнаружится пункт мануала, требующий заменить ремень через 4 года). Больше интересуют вопросы по остальным пунктам.

А.
 

Pavel_D

Член Клуба
11551- это пробег в милях, вроде всё чисто:
01/25/2002 MADISON, NJ 10 Motor Vehicle Dept. TITLE
01/31/2002 MADISON, NJ Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
01/31/2003 MADISON, NJ Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
01/31/2004 MADISON, NJ Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
01/31/2005 MADISON, NJ Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
06/03/2005 PLAINFIELD, NJ 11534 Motor Vehicle Dept. TITLE
06/06/2005 EASTERN REGION 11551 Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION
06/15/2005 EASTERN REGION 11551 Auto Auction AUCTION ANNOUNCED AS FLEET/LEASE
 
D

doussia

Гость
Что и требовалось доказать. Я вот только последней строчки не понял: "ANNOUNCED AS FLEET/LEASE". Типа, из парка машин какой-то компании, или лизинговая, или что?

А.
 
Сверху