Машина не заправляет полный бак

PTchi

Член Клуба
Вообщем, как и ожидалось , после восстановления авто, пошли некоторые косячки и недоработки )
гоню я значит машинку с города воинской славы Вязьма, загорелся индикатор заправки. Заезжаю, говорю что бы заправили до полного бака, ухожу к кассе. девушка мне говорит , что с вас 570 рублей. я в непонятках , начинаю разбираться. в итоге плюнул, оплатил, поехал. на второй заправке аналогичная ситуация - 550 рбулей. Вчера на трёшке приехал почти сухой , до полного - 130 рублей. Сегодня -завтра попробую сам заправить лично. Заправщики говорят , что не пускает пистолет . видимых повреждений нет ( если смотреть на машину снизу). вообще даже не представляю , что может быть . может было у кого?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Таких ситуаций не было , но могу предположить что отбивает пистолет из-за того что воздух препятствует проходу бензина , там трубочка есть для стравливания воздуха из бака когда льется бензин , она пластмассовая ну вообщем в нее подуть прочистить.
 

PTchi

Член Клуба
Таких ситуаций не было , но могу предположить что отбивает пистолет из-за того что воздух препятствует проходу бензина , там трубочка есть для стравливания воздуха из бака когда льется бензин , она пластмассовая ну вообщем в нее подуть прочистить.
она доступна для продувки\прочистки без разбора авто? и где она там ?? около горловины? спасибо за совет попробую
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Ну... знакомая ситуация. Я по началу тоже никак привыкнуть не мог. Отсреливает пистолет во время заправки раз 5, как минимум. Тоже было - подходишь к кассе 300 р.??? Я теперь по-другому стал делать. Сразу говорю заправщику лей на столько-то, войдет точно. А то они вставляют пистолет на полную и уходят к др. машинам. Там иногда нужно поток сбавить, чтоб не отстреливало, да и пистолет по самые ... не засовывать в горловину:)
 

PTchi

Член Клуба
Ну... знакомая ситуация. Я по началу тоже никак привыкнуть не мог. Отсреливает пистолет во время заправки раз 5, как минимум. Тоже было - подходишь к кассе 300 р.??? Я теперь по-другому стал делать. Сразу говорю заправщику лей на столько-то, войдет точно. А то они вставляют пистолет на полную и уходят к др. машинам. Там иногда нужно поток сбавить, чтоб не отстреливало, да и пистолет по самые ... не засовывать в горловину:)
на первом пт такое же было потому что был американец, там немного различается с европейцем. а этот у меня новый почти ( относительно пт) и европеец. никогда не было проблем.. там точно что то не так )
 

mironica

Член Клуба
У меня такая тема постоянно зимой случается, видимо трубка замерзает! Когда тепло, все отлично!
 

Юрий Петрович

Член Клуба
...отбивает пистолет из-за того что воздух препятствует проходу бензина , там трубочка есть для стравливания воздуха из бака когда льется бензин , она пластмассовая ну вообщем в нее подуть прочистить.
Это правильно.Трубка пластиковая,скорее всего на пластмассовых хомутах к основному трубопроводу.Или где-то перегнулась или забита.Продувается при открытой крышке бензобака.
 

PTchi

Член Клуба
Это правильно.Трубка пластиковая,скорее всего на пластмассовых хомутах к основному трубопроводу.Или где-то перегнулась или забита.Продувается при открытой крышке бензобака.
Попробую , а куда она уходит?? что бы я посмотрел на наличие перегиба ?
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Эта трубка подходит к верхней части бензобака,обычно полупрозрачная цветная.По идее,если воздух не стравливается через дренажную трубку,то при открытии крышки бензобака должен быть как бы выдох:(
Хотя причин может быть несколько,одна из них во время заправки происходит вспенивание и пена перекрывает доступ,поэтому пистолет не стоит втыкать по самые.....
Если трубка продувается,тогда есть еще одна версия,это отказ работы невозвратного клапана,ктр стоит на входе в бак,увидеть его можно только сняв шланг топливозаливной у бака.Этот клапан служит для того,чтобы топливо не выплескивалось и не было возможности его слить.Сломать элементарно,залезть чем-нибудь типа палочкой-проволокой,когда хотят слить,а не получается.По поводу наличия его на нашей машине-это к гуру,но если отстреливает пистолет,значит есть.
 

sergejko

Член Клуба
При первых заправках такая же тема была. Теперь поворачиваю пистолет ручкой почти горизонтально.Без проблем.
 

John333

GT Cruiser
Тоже начал отстреливать, гад. Надо разбираться.

Залез сегодня к горловине. Печаааль. :( В отличии от схемы, трубочка обратки полностью из алюминия и приварена сразу к горловине. Еще и с каким-то диким изгибом у горловины, как на сливе умывальника. Никаких стыков и соединений :ireful3: В горловине дырка обратки надежно прикрыта вставкой под пистолет.
Вижу способы продуть обратку такие:
1. Распилить трубочку, продуть, вставить в место отреза бензостойкий шланг
2. Снимать бак
Пока нет желания делать ни то, ни другое. И шланга бензостойкого нет.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
а я всё время литры рассчитываю... А может быть на АЗС убитые пистолеты? Я когда на юг ездил заправлялся на Лукойле одном, так там пистолет отстреливал то по нескольку раз в 2-3 секунды, то лил нормально 5-10 сек... Хотя до этого вроде ни разу не сталкивался с отстрелами.

ЗЫ если не изменяет память, пикает на 7 литрах?)
 

sergejko

Член Клуба
"ЗЫ если не изменяет память, пикает на 7 литрах?)"
На моей вроде 9 литров остается. Несколько раз проверял, все конечно ИМХО,но где-то так.
А по количеству "отстрелов" жаба подсказывает - а не хитрость ли это заправщиков? Насос то продолжает работать,хотя и клапан закрыт.
В позапрошлом году в Беларуси на заправке в мою Хонду ЦР-В при баке объемом в 52 литра вошло 53.5!А ведь я еще ехал! Даже чек сохранился где-то. На мой нескромный вопрос был очень скромный ответ: "Я колонки не регулирую. Могу вызвать техников,подождете?" :shok:
 

Строитель

Chrome Cruiser
Отстреливает, мне кажется, разные типы пистолетов (длина носика, может быть, диаметр), давление колонки может быть разное. Заправляюсь на нескольких разных заправках и везде все по разному, где-то нормально - пистолет в бак, руки в карманы, а где-то стоишь и курком давление регулируешь. Минут по 15-20 )))))
 

PTchi

Член Клуба
Друзья, не пытайтесь найти причину в заправках, я же говорю , до аварии было все идеально на любой заправке от БИПИ до азс "азс" , ноу нэйм.;)) там точно в машине косяк ;)) вот буду менять временную топливную магистраль на оригинальную там тогда разберусь !!!))) мне и бак снимать надо и все все все ;)))
 

John333

GT Cruiser
Друзья, не пытайтесь найти причину в заправках, я же говорю , до аварии было все идеально на любой заправке от БИПИ до азс "азс" , ноу нэйм.;)) там точно в машине косяк ;)) вот буду менять временную топливную магистраль на оригинальную там тогда разберусь !!!))) мне и бак снимать надо и все все все ;)))
У меня тоже две недели назад все было идеально. Сегодня заехал к механику забирать старый автомат, он мне объяснил причину (до этого заехал на заправку, влил 7 литров и все, бензин под пробку и не уходит). Так вот, на баке, перед обраткой, стоит клапан, который нужно чистить. Продувать трубку бесполезно, выкинуть клапан нельзя. На неделе поеду его снимать. :(
 

PTchi

Член Клуба
У меня тоже две недели назад все было идеально. Сегодня заехал к механику забирать старый автомат, он мне объяснил причину (до этого заехал на заправку, влил 7 литров и все, бензин под пробку и не уходит). Так вот, на баке, перед обраткой, стоит клапан, который нужно чистить. Продувать трубку бесполезно, выкинуть клапан нельзя. На неделе поеду его снимать. :(
ну вот видишь , у тебя аварии слава Богу не было , значит скорее всего у тебя банально забился, хотя судя по твоему полезному описанию это тоже геморрой. а вот у меня врятли была авария и забился клапан одновременно )))скорее всего от удара у меня загнуло трубку ( я так думаю по крайней мере) кстати у меня заправляет до отказа если постоянно контролировать наполнение горловины. то есть она не захлебывается а просто потихоньку стекает.
 

John333

GT Cruiser
У меня тоже две недели назад все было идеально. Сегодня заехал к механику забирать старый автомат, он мне объяснил причину (до этого заехал на заправку, влил 7 литров и все, бензин под пробку и не уходит). Так вот, на баке, перед обраткой, стоит клапан, который нужно чистить. Продувать трубку бесполезно, выкинуть клапан нельзя. На неделе поеду его снимать. :(
Был у механика. Продолжение истории здесь:

http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?p=422147#post422147
 

PTchi

Член Клуба
Итак сняли мне бак , оказалось что при восстановлении машинки мои ремонтники при наживлении бака и его последующей затяжке перегнули трубку обратки в которой идет воздух. мастер сказал что все поправил, теперь как и надо все )) сегодня поставит оригинальный путепровод тормозной и топливный + ось + глушак, поеду попробовать заправить )))
 
Сверху