Масло моторное

VINT

Член Клуба
Друзья, подскажите...
В воскресенье в Норд_Авто заменил моторное масло и фильтры. После чего заметил некоторые изменения, а именно:
двигатель стал работать с какой-то натяжкой, поддавать газу стало тоже тяжелее. Что бы это могло значить.
Прежний владелец авто использовал финское масло KINGoil 5W40 - синтетика, я заменил на Castrol 5w40. Может быть дело в этом???
 

Zmit

Член Клуба
А почему выбрал такое :?: Норд всем РТ лЬет Мобил 0W30 :roll:
 

VINT

Член Клуба
Как не показалось, не стоило вносить своего рода "деконструкцию" в работу двигателя. На 5W40 авто работал все время... :x
 

VINT

Член Клуба
А в ответ Тиииишина!
:evil: :evil: :evil: Буду раскидывать мозгами сам... :idea:
 

Zmit

Член Клуба
Я уверен, что замена масла тут ни при чем. Возможно, дело в том, что они что-то подтянули или отрегулировали.В процессе ТО они это любят. Попробуй позвонить в Норд, мож они что прояснят.
 

VINT

Член Клуба
В Норде сказали, что мое мнение субъективно и что от смены масла и фильтров может быть только лучше. Однако мой ПеТя по-прежнему надрывается. Я еще грешу на бензин, заправленный у СИБнефти. Попробую залить на другой АЗС...
Есть еще пару не очень хороших мыслей касательно в целом всех автосервисов. Т.к. до этого с машиной проблем никаких не возникало, не могли ли механики что-нибудь сделать эдакое, чтобы я приехал к ним еще раз. Все-таки деньги все хотят зарабатывать :oops: Но это конечно же только доводы.
Что скажете на это?
 

Zmit

Член Клуба
Купил у них ( в Норде) машину и год обслуживал там же. Впечатления позитивные.Насчет того, что там тебе "заложили мину" на будущее - думаю это бред.
 

VINT

Член Клуба
Я тоже так думаю, тем более, что в Норде мне достаточно понравилось. Но ( как в известном фильме) меня терзают смутные сомнения.... :shock: :shock: :shock: Завтра планирую в Смоленск, посмотрю что будет после заправки бензином :!:
 

ZZheka

Член Клуба
Тока бензин. И тока он. 92 лей на нормальной заправке.
Кучу раз с движком после х... бензина такое было.
Не убивай двигло, докатывая фуфел, разбавь нормальным.
 

VINT

Член Клуба
Не знаю насчет 92-ого, но на 95 урчал как довольный кот. Сегодня перед дорогой долью в Москве, потом на трассе.
Жжека, завтра буду звонить.... :toothy4:
 
D

doussia

Гость
Я тоже думаю, что это бензус. В день осеннего ПиТи-стояния :) заправился я 92-м на Татнефти рядом с Велосипедовым заведением. И, должен вам сообщить, машина перестала ехать. При нажатии на педаль в пол на низких оборотах во-первых переключение на пониженную стало весьма неторопливым, даже тормозным, при этом мотор издавал урчание разбуженного медвежонка. Ситуацию кардинально изменила доливка половины бака 95 на Юкосе. Машина просто полетела.

У меня вообще такое впечаление, что в наших хрюслерах алгоритм работы коробки напрямую зависит от того, как чувствует себя мотор. При этом при езде на 95 вопросов к коробке не возникает, а при работе на плохом 92 - очень даже.

Кстати, мне прислали тут ссылочку, из которой явствует, что изменение октанового числа бензуса является самым значительным фактором, влияющим на отдачу мотора.

Андрей
 
Сверху