Могу ли я поменять 420a 2.0 движок на 2.4, оставив при этом родные мозги?

V

vlad-uha

Гость
Здравствуйте! PT Cruiser 2000-ого года. Могу ли я поменять 420a 2.0 движок на 2.4, оставив при этом родные мозги? Если нет, то можно вместо него поставить SOHC 2.0 от Neon? (код вроде бы A588. их больше и легче найти)
Есть у нас один движок от Eclipse (тоже 420а). Был уже рад, что нашёлся, но какое было разочарование, когда увидел его. Он-то зеркальный! :D
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Думаю что так просто не перекинешь движок , надо будет что-то колхозить.
А в чем проблема - можно же найти 2,0 донора. Да и двухвальные неоны тоже довольно часто встречаются.
 

leo just leo

Член Клуба
Думаю что так просто не перекинешь движок , надо будет что-то колхозить.
А в чем проблема - можно же найти 2,0 донора. Да и двухвальные неоны тоже довольно часто встречаются.
двухвальные неоны были только в конце 90-х (очень редкие) и 2.4 турбо с двигателем как у джи ти, остальные ВСЕ 2-х литровые неоны были одновальные. двигатели 1.6 и 1.8 от мини купера на европу я не рассматриваю. Насчет замены,у нас один неоновод поставил себе двигатель 2.4 атмо от пити крузера и оставил родную проводку и родные мозги и как ни странно,у него все работает,но у него механика и электроники поменьше чем с автоматом. Так что думаю в вашем случае особых проблем быть не должно,но полностью исключать их возможность не стоит :D
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Странно у нас довольно много неонов купешек двухвальных , конечно их меньше чем одновальных. Мое мнение сделать так как было с завода.
А если менять на 2,4 думаю не все так просто , хотя хз я такого не делал.
 
Сверху