Мойка двигателя

M

Masssa

Гость
А зачем его мыть? Тянуть от этого сильнее не станет. На ПТ ни разу не мыл и мыть не буду. Правда он у меня грязный почему то не становится:D. На предыдущей машине за 4 года один раз помыл, керхером. Там на радиаторе такая молния сверкнула:dash2:, что я подумал, дешевле с немытым ездить.
 

41krieger

Ветеран Движения
Потому что у вас дороги с шампунем моют, а у нас таблицей Менделеева посыпают.:dash2:
Про шампунь, не знаю. За пятнадцать лет ни разу не наблюдал. На дорогу сыпят соль с какой то химией, диски на тормозах за час стоянки ржавеют. А двигателя мы моем, после каждого обслуживания, проблем пока небыло...:)
 

T-I-M

Член Клуба
Про шампунь, не знаю. За пятнадцать лет ни разу не наблюдал. На дорогу сыпят соль с какой то химией, диски на тормозах за час стоянки ржавеют. А двигателя мы моем, после каждого обслуживания, проблем пока небыло...:)
А как? Как моете-то? :umnik2:

Хотю тоже помыть перед ДР клуба в апреле. :drinks:
 
M

Masssa

Гость
Про шампунь, не знаю. За пятнадцать лет ни разу не наблюдал. На дорогу сыпят соль с какой то химией, диски на тормозах за час стоянки ржавеют. А двигателя мы моем, после каждого обслуживания, проблем пока небыло...:)
А у нас вчера вот помыли улицу. До сих пор запах хэд энд шолдерс стоит.:lol:
 

41krieger

Ветеран Движения
А как? Как моете-то? :umnik2:

Хотю тоже помыть перед ДР клуба в апреле. :drinks:
Брызгаем из брызгалки специальной жидкостью (какая то ерунда воняет кислотой и пенится на алюминиевых деталях:() , потом кэрхером под давлением. Отмывает все и грязь и мазуту, алюминий немного темнеет и становится похож на лигированный. Потом защитным спреем, есть глянцевый или матовый, красота...:drinks:
 

T-I-M

Член Клуба
Брызгаем из брызгалки специальной жидкостью (какая то ерунда воняет кислотой и пенится на алюминиевых деталях:() , потом кэрхером под давлением. Отмывает все и грязь и мазуту, алюминий немного темнеет и становится похож на лигированный. Потом защитным спреем, есть глянцевый или матовый, красота...:drinks:
Прям вот так вот поверх всего. Ничего не защищаете под капотом?

Открыли капот и вперед Керхером туда лить? :shok:
 

41krieger

Ветеран Движения
Прям вот так вот поверх всего. Ничего не защищаете под капотом?

Открыли капот и вперед Керхером туда лить? :shok:
Ну да, прямо так. А что там защищать? Разъемы все водонепроницаемые, (должны быть), катушка тоже. Между прочим и для диагностики не плохо, Сразу видно что где пробивает. Ночью в жождь на трассе куда неприятнее стоять будет...:D
 

Павлик

Член Клуба
да вроде все так моють)))) дают немного остыть, спрыскивают водой и потом средством чудным, а потом керхером, ток напор немного уменьшают и усе, на продувку становись))))) иногда колокольчик закрывают, но опытные просто не льют на него..
 

41krieger

Ветеран Движения
Ага,.. унас такого не встретишь, потому и не знаю.:drinks:
 

41krieger

Ветеран Движения

Павлик

Член Клуба
по мне, так лучше в салоне такую штуку ставить.... и с двухсторонней связью..
 

Арина

Член Клуба
"...ля..ля-ля-ля....какой чудесный день...какой прекрасный пень...какой чудесный Я...и БентлИка моя...."
сегодня пилюя на фсё смачно..дела всмысле..и в предверном ожидании ДР,поехала намывать Бентлику пятак.....ну собсуна с промывкой всех пазух в оном,а именно помыть то,что под капотом (я блондинко и не знаю как усё там называетца но дяди на мойке сказали што энто-МО-ТОРР:lol:)
ТАК ВОТ....
было-ужоснах...пардонтесс..
прикрыв бортовой "калькулятор" пакэтиком...забрызгав все проблемные места Дюра Любом (свечи ну и там всю сомнительную фигню)..чтоб воду нефсасало....попёрли в бокс

припёрлись в бокс...надо сказать Кондратий тут меня приобнял..:shok:

ну эсэссна какой промыв пяточка без купания тельца..гы

ну и собсна вот результат....

"люди ф чорнам"....просохли на солнушке.....

и пачапали домой....
зы...завелись мы кстати в боксе с полфинта ключом...эт я для тех кто страхи пишит что мол не заведётесь....если всё делать по-уму то проблем небудет :bye:....извиняюсь
 
Сверху