MOPAR Stage 1 Turbo Upgrade Kit

Mojito

Член Клуба
Интересно, представлена ли у нас продукция Mopar? Как я понимаю, это официльные аксесуары от Крайслера под отдельной торговой маркой.
Хочу сбе такую штуку вставить (http://www.mopar.com/street/products_ptturbo_stage1.htm#):


Увеличивает мощность и крутящий момент. Стоит всего 400$. В амерканских форумах каждый второй с этим апгрейдом ездит. Т.е. это уже почти стандарт.
 

Rod

Член Клуба
я как-то заморачивался поиском Mopar. вроде как есть, но то, что имеется - для Jeep.
может и можно для РТ найти, но думаю, что все под заказ....
 

Mojito

Член Клуба
Вот здесь их российский каталог. Сейчас как загружу, да как прочитаю...
http://www.chryslerjeep.ru/Mopar Spare Parts.pdf

Мда, прочитал. Фигня какая-то там. Масла, фильтры какие-то. Ничего специально для PT Cruiser нет. Опять нас обделили :crybaby:
 

Mojito

Член Клуба
Хорошие новости: Сегодня был в Автолайте. Они сказали, что этот кит, а также все, что доступно в каталоге Mopar на www.mopar.com можно заказать у них. Цена - каталожная, плюс таможня и доставка. Так что такой наборчик заказать и установить вполне реально. Стоимость установки - примерно 120 долл.

Плохие новости: Единственное НО - это вопрос гарантии. Перфоманс апгейды лишают гарантии на сооветствующие части. Т.е. если будет установлено, что поломка каким-то образом вызвана этой модификацией (моя интерпретация: если поломку хоть как-то можно будет связать с модификацией), то гарантией она не покрывается :(

Кстати, подобную модификацию MINI Cooper S можно заказать на заводе и она покрывается гарантией. :!: Это т.н. MINI Cooper Works. В упоминавшихся мной ветках MINI vs. PT, много копий поломали по поводу того, можно ли считать стоковым MINI CW и с чем его корректно сравнивать, с GT или с GT + Stage 1 upgrade.
 
A

Anonymous

Гость
Ответ по Turbo kit PT Cruiser.

Заказать данную вещь возможно, для заказа необходим ВИН автомобиля, срок 2-3 недели.
Только цену выкатили не маленькую, у нас в розницу будет что-то около 700-800 $.
Сообщите ВИН а/м, я запрошу еще одного поставщика.

Как бы не отказались продавать данную вещь на а/м европейского производства.

З.Ы. Форум занятный.

С уважением, Дмитрий, Автолайт.
 

Mojito

Член Клуба
Re: Ответ по Turbo kit PT Cruiser.

Дмитрий, добро пожаловать в форум!

Matiniqe написал(а):
Заказать данную вещь возможно, для заказа необходим ВИН автомобиля, срок 2-3 недели.
Только цену выкатили не маленькую, у нас в розницу будет что-то около 700-800 $.
Мда, ценник неслабый. :shock: Что это они так зверствуют? Кстати, кто такие цены дает? Ваши поставщики? Это для механики? Хороший навар по сравнению с американскими $400! Поможет ли снизить цену наличие вашей дисконтной карты?

Еще вопрос в догонку: Такой вот наборчик сколько стоить будет? И стоимость установки?
P4510548 Blow-Off Valve Conversion Kit

Matiniqe написал(а):
Сообщите ВИН а/м, я запрошу еще одного поставщика.

Как бы не отказались продавать данную вещь на а/м европейского производства.
Хмм, VIN дать можно. А они там его не введут в какую-нибудь базу лишения гарантии?

Matiniqe написал(а):
З.Ы. Форум занятный.

С уважением, Дмитрий, Автолайт.
Стараемся, приходите к нам почаще :thumbright:
P.S. Лучше писать сообщения после входа в форум под своим именем. Тогда будут доступны всякие полезные функции.
 

Mojito

Член Клуба
Вот еще что я узнал по поводу Stage 1 Kit...
Для моделей 2004 года в комелект Stage 1 не входят увеличенные инжекторы, потому что они уже стоят в стоковом двигателе. Поэтому комплект состоит из одного блока РСМ :D. А это в свою очередь наводит на мысли о возможности перепрограммировать стоковый блок без необходимости замены железа.
 

Rod

Член Клуба
про гарантию....в Автолайте весит объявление, что гарантия на установленные ими запчасти Mopar составляет один год или 20т.км пробега...
 

Mojito

Член Клуба
На сами детали - да. Только вот каждая поломка теперь будет анализироваться на то, явилась ли она последствием апгрейда. Если да - то увы. Появляется большая доля субъективности, что ИМХО не хорошо.
 

Mojito

Член Клуба
Да, есть такая тема. Однако, злые языки говорят, что стоимость всего проекта вместе с работой и деталями будет сравнима со стоимостью trade-inа на GT. Так что, ИМХО, это имеет смысл делать только в том случае, если ты планируешь выиграть крупную ставку на треке у того, кто не в курсе, что у тебя под капотом не обычные 140, а 200. Кроме того, не знаю, есть ли такие примочки для Евро 2.0 двигателей (та по ссылке - это для американского 2.4).
 

Rod

Член Клуба
для европейских 2.0 тоже есть superchargers. читал в англ. форуме, там кто-то ставил даже...
а по стоимости - соглашусь, пожалуй. имеет смысл брать GT.
 

Mojito

Член Клуба
Англичанам, кстати имеет смысл с этим парится, т.к. им GT не дают.
Или их тоже осчастливили уже?
 

Mojito

Член Клуба
Не, это просто надстройка над чипом, которая посылает двигателю модифицировнный сигнал (что-то типа Stage 1, только без замены PCM).
Выше же речь шла об установке полноценного турбонаддува на нетурбированный двигатель.
 

Mojito

Член Клуба
A

Anonymous

Гость
похоже тока на 2,4 движок с автоматом...бум искать дальше )))
 
Сверху