на холстых при 4000тыс. происходит выстрел

  • Автор темы Руслан_666
  • Дата начала
Р

Руслан_666

Гость
Здравствуйте! хочу взять крузера 2.4 gt на холостых при 4000 тыс об. происходит толи выстрел толи хлопок!!! может отсечка так срабатывает? машина была прогретая. что это мож кто знает???
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
проверяйте компрессию... была недавно машину с такой проблемой... компрессия в одном из цилиндров была просто никакая - мотор на переборку!
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Здравствуйте! хочу взять крузера 2.4 gt на холостых при 4000 тыс об. происходит толи выстрел толи хлопок!!! может отсечка так срабатывает? машина была прогретая. что это мож кто знает???
Механика или автомат?
 

Kelevra

Видавший Cruiser
У меня такая же фигна, только вот не сильно стреляет. А именно когда газ отпускаешь? Так на нитралке и паркинге ограничитель стоит. Поэтому выше 4000 не набирает.
у меня компрессия на всех цилиндрах 11-11,2.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
У меня такая же фигна, только вот не сильно стреляет. А именно когда газ отпускаешь? Так на нитралке и паркинге ограничитель стоит. Поэтому выше 4000 не набирает.
у меня компрессия на всех цилиндрах 11-11,2.
поподробнее про ограничитель :umnik2:
 

Kelevra

Видавший Cruiser
поподробнее про ограничитель :umnik2:
Есть такой ограничитель, который не даёт машине набрать больше 4000 без нагрузки, т.е. на нетралке и паркинге. Если газовать в этих положениях, то машина попадает в отбойник на 4000 оборотах. Касается это автомата. :blush:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Есть такой ограничитель, который не даёт машине набрать больше 4000 без нагрузки, т.е. на нетралке и паркинге. Если газовать в этих положениях, то машина попадает в отбойник на 4000 оборотах. Касается это автомата. :blush:
а ну это да... мне показалось речь идет про движение)
 

Nitrogen

В поиске разборок
Есть такой ограничитель, который не даёт машине набрать больше 4000 без нагрузки, т.е. на нетралке и паркинге. Если газовать в этих положениях, то машина попадает в отбойник на 4000 оборотах. Касается это автомата. :blush:
Доброго времени суток всем!
У меня 2,0 АКПП. Недавно на паркинге и на нейтралке стрелка на тахометре доходила до 6000 оборотов, но после того как загорелась ошибка P0141 - стало огриничивать обороты до 4000. Как это может быть взаимосвязано? :(
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Доброго времени суток всем!
У меня 2,0 АКПП. Недавно на паркинге и на нейтралке стрелка на тахометре доходила до 6000 оборотов, но после того как загорелась ошибка P0141 - стало огриничивать обороты до 4000. Как это может быть взаимосвязано? :(
никак! и вообще почаще крути до отсечки на холостых на акпп, много чего нового появится, например переборка мотора :dash2:;):D
 

Nitrogen

В поиске разборок
я не то чтобы постоянно это делаю, а решил посмотреть, т.к. на американский рынок, где тахометр в милях, которые я смотрел при покупке, стоит ограничение на 4000 оборотов. Теперь и у меня такая же фигня и ошибка горит, выхлоп нормальный, техосмотр прошел...
 

41krieger

Ветеран Движения
Я балдею. Холостые обороты, 4000 оборотов в минуту...:shok:
 

ilia

Panel Cruiser
А потом после гидроудара от ледяного масла,вперед мерить компрессию
 

zilgaz

Член Клуба
Я балдею. Холостые обороты, 4000 оборотов в минуту...:shok:

Я тож в шоке:shock:

При резком сбросе газа, PCM не успевает сдвинуть зажигание на более раннее, поэтому происходят небольшие хлопки в выхлопной системе. Это норма;)
 
Сверху