Накладки на пороги

SVаRщик

Член Клуба
Получил сегодня посылку от Ван Бона. Как я рад, прошло всего 9 дней. :)
В посылке одним из составляющих были накладки на пороги.

Есть вопрос - устанавливал ли кто-нибудь подобные?
Меня смущает, что накладка на передние пороги имеют более глубокую выштамповку бортов,

складывается ощущение что клеить необходимо на существующие резиновые накладки. Если так, то какое по качеству соединение получится, странно :confused: А если все же на резинки клеить, то наверное же лучше скотча еще наклеить?
 

41krieger

Ветеран Движения
Получил сегодня посылку от Ван Бона. Как я рад, прошло всего 9 дней. :)
В посылке одним из составляющих были накладки на пороги.

Есть вопрос - устанавливал ли кто-нибудь подобные?
Меня смущает, что накладка на передние пороги имеют более глубокую выштамповку бортов,

складывается ощущение что клеить необходимо на существующие резиновые накладки. Если так, то какое по качеству соединение получится, странно А если все же на резинки клеить, то наверное же лучше скотча еще наклеить?
клеить надо на резинки. держать не будет :D . мы обрабатываем жестянку примером и садим на клей, которым стекла клеют. можно на
силикон (герметик).
 

SVаRщик

Член Клуба
пытался установить - безрезультатно :(
на передних - слишком высокая кромка или слишком невысокая резинка, надо кромку сошлифовывать.
на задних - чутка не встает в проем, нужно укорачивать на 1-1,5см или выгибать в месте прилива задней стойки, но если гнуть, то ребро жесткости нарушится.
 

41krieger

Ветеран Движения
пытался установить - безрезультатно :(
на передних - слишком высокая кромка или слишком невысокая резинка, надо кромку сошлифовывать.
на задних - чутка не встает в проем, нужно укорачивать на 1-1,5см или выгибать в месте прилива задней стойки, но если гнуть, то ребро жесткости нарушится.

какой фирмы накладки? здесь от VMAX, на вид похожи. подходят без проблем.


задние тоже.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Моя скромная догадка, может у машинок 01-05 и 06 модельного года разные размеры порожков. И поэтому идет несовпадение Крузер то 06 года, а накладки 01-05 года... Хотя может это просто глупость:rolleyes:
 

41krieger

Ветеран Движения
Моя скромная догадка, может у машинок 01-05 и 06 модельного года разные размеры порожков. И поэтому идет несовпадение Крузер то 06 года, а накладки 01-05 года... Хотя может это просто глупость:rolleyes:
разници нет. у меня сразу тоже такая мысля появилась. накладки, которые на фотке, от старой модели. я их на обоих машинах прикидывал, подходят.
 

SVаRщик

Член Клуба
какой фирмы накладки? здесь от VMAX, на вид похожи. подходят без проблем.
а на них не написано :( в синей коробке
если клеить на герметик, то все получится, но нужно будет толстенький слой нанести и подождать пока высохнет, а у нас уже морозы - буду весны/лета ждать.
 
Сверху