не включается вентилятор

дмитрий 1978

В поиске разборок
посмотри ошибки. или сними клемму на пол часика.
у меня после замены вента(я снимал аккум на пол дня) первый пуск мотора происходил так. завел и вент сработал на темп около 40г и работал пока не открылся термостат, темп встала в положение немного выше обычного и вент отключился(печка была выключена). сначала подумал что я накосячил но больше такого не было.
если нет ошибок и реле с предами целы то надо проверять хладагент, то есть заправлять кондей.
 

jaks85

Кёрхер Мэн
Итак, скинул клеймы на 40 мин., затем завёлся прогрел машину, вент. действительно сработал на уровне нормы,но t всё равно ползла в верх и остановилась на том же уровне (2/3 риски выше нормы),поехал в сервис, с кондеем всё просто-пустой(заправили), 2 я скорость включается с кондеем как положенно, поменяли температурный датчик ОЖ, стали проверять, но всё так же разве что теперь после вкл. вентилятора t немного(на 1/3 риски) опускается,но всё равно выше нормы!!!сервис мЭны предположили что у меня стоит зимний вариант датчика температуры ОЖ, и сказали пока забить,но найти летний вариант датчика и поменять перед летом!!!такое реально бывает???забил на всё и поехал в Воронеж,доехал отлично,на скорости стрелка температуры была постоянно чуть выше нормы(на 1/3 риски), в пробке как всегда (на 2/3 риски выше нормы)! что за беда такая???
 

jaks85

Кёрхер Мэн
термоста работает,открывается на отметке 2,5/3 риски выше нормы!
 

дмитрий 1978

В поиске разборок
температура двс не может быть ниже чем открывается термостат. он механический и контролирует t. двс. не зависимо от датчиков.
 
Последнее редактирование:

дмитрий 1978

В поиске разборок
в прямом. если поставишь термостат к примеру на 80гр то рабочая t будет ниже как ты говоришь нормы. не зависимо от желания датчиков. вент включается только когда радиатор не справляется с охлаждением.
а если к тому же примеру поставишь только датчик на 80гр то вент будет мослать в пустую пока не откроется термостат. и на t двс ни как не скажется. так как холодный антифриз не сможет попасть в двс без открытого термостата.
 

дмитрий 1978

В поиске разборок
если t стала выше чем раньше и тебя это волнует то да.
когда будешь брать новый посмотри на его рабочую t. бывают на разные t.
да и знать бы на какую t стоит у тебя. а то может все и в норме если он на 97гр.
 

дмитрий 1978

В поиске разборок
на термостате написано. но его снимать ради посмотреть не логично, тогда уж и менять сразу. конечно я не знаю его цену но его вскрытие не дешевле я думаю.
а так в умной книжке почитать надо. она у тебя есть? или мне полистать ее?
 

jaks85

Кёрхер Мэн
мопаровский вроде 700р. стоит. у меня нет книжки:(, если не сложно посмотри!:)
 
Сверху