Независимая оценка ущерба по ДТП

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Подскажите плиз, куда обратится чтобы произвести независимую оценку ущерба нанесенного автомобилю в ДТП.:confused:
 

MitQa

Член Клуба
У меня есть знакомые на севере Москвы. Если интересно - брошу координаты в личку.
 

heretic

Член Клуба
... Яркий пример, у знакомого "карманные" насчитали 100 тыс.руб., нормальные насчитали 180 тыс.руб.:mad:
Правила обязательного страхования гражданской ответственностивладельцев транспортных средств написал(а):
...III. Страховая сумма, страховая премия и порядок ее уплаты
10. Страховая сумма, в пределах которой страховщик обязуется при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) возместить потерпевшим причиненный вред, составляет в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" 400 тыс. рублей, в том числе:
240 тыс. рублей при причинении вреда жизни или здоровью нескольких потерпевших и не более 160 тыс. рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего;
160 тыс. рублей при причинении вреда имуществу нескольких потерпевших и не более 120 тыс. рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.
Страховая выплата по каждому страховому случаю не может превышать величину установленной страховой суммы.
Страховая премия определяется в соответствии со страховыми тарифами, установленными Правительством Российской Федерации....
Так что тебе пусть хоть мильон независимые оценщики насчитают, страховая виновника ДТП выплатит тебе не более 120 тыр.
 

Mojito

Член Клуба
Остальное должен будет доплатить сам виновник.
 

heretic

Член Клуба
Остальное должен будет доплатить сам виновник.
Это уже другой вопрос... Причем тут "карманные" оценщики страховой компании? Независимую оценку можно делать параллельно со страховой. Я лишь о том говорю, что страховая виновника больше 120К не выплатит по ОСАГО. Это закон.
 

Kopman

Член Клуба
Я когда попал в аварию, тоже долго разбирался к кому идти - к зависимой и независимой экспертизе. И вот что подчерпнул: независимая - насчитает больше, но потом страховая всеми руками и ногами будет пытаться оспорить их результаты; зависимая - насчитает меньше, но проблем со страховой не будет.
В итоге остановился на таком варианте - зависимая экспертиза с личным вознаграждением агента - в итоге все довольны и страховая и я
 
Сверху