Новенький, Help...!!! Не заводится на горячую...???

Crom05

Кёрхер Мэн
Я же говорю что движок крутит, в том то и дело..., я же знаю когда стартер не цепляет и какие при этом звуки..., благо автомобильный опыт есть, почти 15 лет за рулем, много чего делал... То ли не докручивает, то ли что....
Я смотрел вашу барахолку..., но я далеко..., Казахстан, степь...
Стартер снять смогу только через неделю..., на работе я, вахта.., жена дома мучается...
Нашел в инете как выглядит этот бендикс 9 зубьев..., вроде похож на опелевский...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Чета я не понял тогда , если стартер крутит мотор ,то причем тут бендекс?????
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
короче я не понял связи , стартер-бендекс-мотор не заводиться.
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Мастер хочет сказать, что стартер на горячую медленно крутит и нехватает оборотов, что бы завести? Это более характерно для дизеля, а бензинка схватывает и на малых оборотах.
Единственно возможно - втулки стартера выношены и стартер "берёт на себя", т.е. тока хватает только на стартер, а на свечи-мозги не хватает. Но от температуры двигателя это мало зависит
 
N

nester05

Гость
парни спокойно...стартер крутит,но с жжужанием,значит пригорели пятаки на бендиксе..2 может не подоватся топливо,глянь насос,под баком есть,фильтр топлевный глянь его он не меняется..но съёмный и промывается,может бяка в баке
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
11 лет в булочную и обратно)))

Пониженная компрессия?
тогда наоборот,не заводился бы на холодную...только не бензиновый,а дизель...

парни спокойно...стартер крутит,но с жжужанием,значит пригорели пятаки на бендиксе..2 может не подоватся топливо,глянь насос,под баком есть,фильтр топлевный глянь его он не меняется..но съёмный и промывается,может бяка в баке
был спокоен,пока не прочитал "пятаки на бендиксе"...))))))))))) всё-таки так-если стартер вращается,а мотор нет,то это бендикс,а если "пятаки" на втягивающем,то слышен характерный щёлкающий звук...

зы.АВТОРУ ПОСТА:причина банальна...нет искры,либо топлива...любой косорукий мастер СТО,определит в чём дело...но если всё-таки делать аборт по фото,то похоже на глюк сигналки...
 
Последнее редактирование:

Crom05

Кёрхер Мэн
Господа, спасибо за ваше участие и мнения...:good:,извините если что не так, первый раз участвую на форуме. Машину брал сознательно, хоть и знал что она капризная, давно такую хотел. Остаюсь в вашей компании, буду отписываться что и как делал с машиной (с фото). Может мой опыт кому пригодиться.
Мастер что смотрел машину, мой хороший друг с большим опытом, не раз выручал, в таких ситуациях с непонятными симптомами, все другие авто гуру у нас в городе отдыхают. Начнем со стартера, а там посмотрим..., отпишусь что и как...
 

shoomaxer

Младший Cruiser
Как не заводится двигатель по звукам, типо мануал:rtfm::

1. вы.. вы..вы..вы..вы..вы.. (стартер маслает как и должен, но не заводится движка. Причин- море, но все сводится к тому, есть ли СВОЕВРЕМЕННАЯ подача бензина и искры).
2. вы………………вы………………….вы………………….вы (обороты стартера недостаточные для запуска двигателя – села батарейка, слишком густое масло в поддоне при морозах, плохие стартер или силовые цепи и т. д.).
3. птр.птр.птр.птр.птр.птр.птр (тресчит и не крутится) сопровождается миганием приборки, может начаться после пункта 2, причины почти те же.
4. вВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВ или бжвВВВВВВВВВВВВВВВВВВ- стартер раскручивается, но нет зацепления бендикса с маховиком, поршни стоят на месте.
5. вы.вы.вы.вы. вы.вы.вы.вы .вы.вы.вы.вы – стартер крутит мотор ну очень легко. Так бывает, когда в моторе нет сопротивления поршням. У мну так было, когда ремень ГРМ порвался и половина клапанов остались открытыми:shok:

звуки "Вы" и "Жу" считаю одинаковыми, просто слышим их по разному.:D
 
М

Марго

Гость
Прикрепите пжста аудиофайл с Вашими ввв и жжжж, а то как то все это не совсем понятно!


:lol::lol::lol:
 

shoomaxer

Младший Cruiser
Прикрепите пжста аудиофайл с Вашими ввв и жжжж, а то как то все это не совсем понятно!


:lol::lol::lol:
Могу только видео :drinks:

http://www.youtube.com/watch?v=1lcxUbnVLxI это бендикс на фокусе, по пункту 4: однозначно ремонт стартера

http://www.youtube.com/watch?v=NYVcm9_94CI вот тут кусочек с разряженной батарейкой- пункт 2, замена аккума или зарядка, ревизия силовых проводов и клем. вином не пробывал, но думаю и не буду :lol::lol::lol:

больше пока не искал, думаю все и так ясно... и не просите идти ремень срезать:p
 
N

nester05

Гость
Как не заводится двигатель по звукам, типо мануал:rtfm::

1. вы.. вы..вы..вы..вы..вы.. (стартер маслает как и должен, но не заводится движка. Причин- море, но все сводится к тому, есть ли СВОЕВРЕМЕННАЯ подача бензина и искры).
2. вы………………вы………………….вы………………….вы (обороты стартера недостаточные для запуска двигателя – села батарейка, слишком густое масло в поддоне при морозах, плохие стартер или силовые цепи и т. д.).
3. птр.птр.птр.птр.птр.птр.птр (тресчит и не крутится) сопровождается миганием приборки, может начаться после пункта 2, причины почти те же.
4. вВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВ или бжвВВВВВВВВВВВВВВВВВВ- стартер раскручивается, но нет зацепления бендикса с маховиком, поршни стоят на месте.
5. вы.вы.вы.вы. вы.вы.вы.вы .вы.вы.вы.вы – стартер крутит мотор ну очень легко. Так бывает, когда в моторе нет сопротивления поршням. У мну так было, когда ремень ГРМ порвался и половина клапанов остались открытыми:shok:

звуки "Вы" и "Жу" считаю одинаковыми, просто слышим их по разному.:D
:good:
 
Сверху