Нужен номерок подрулевого шлейфа

archiro

Panel Cruiser
Нужен номерок подрулевого шлейфа. Нигде на схемах его не нашёл!!!
Это такая деталь которую можно случайно перекрутить и порвать если снимать рулевую и поворачивать руль в одну сторону :)
Ещё не разбирал, но по-моему он 3-х контактный. Одна пара точно идёт на клаксон вторая скорее всего на подушку.
Ещё бы мне схему разборки руля, что бы чего не сломать
 

41krieger

Ветеран Движения
68003217AE. Ставиш ровно колеса, снимаеш руль. Шлейф самостоятельно фиксируется.
 

41krieger

Ветеран Движения
У него рестайл, подушка снимается легко. На старых замучаешся, хоть и защелок всего две :D
 

archiro

Panel Cruiser
Как я понял подушку можно снять просто резко потянув на себя не снимая руля?

Никогда не снимал подушку. Поломку обнаружил когда менеджер на Сокол Моторс(это официальный представитель в Ростове-на-Дону) стал перепарковывать машину со словами, что-то руль плохо крутиться.... Увидел 3 торчащих контакта из шлейфа, понял опять попадос... Запчасти на крайслер стоят как тысяча слонов,вот и шлейф этот от 4 тыс. 100 баксов за 3 проводка с разьёмами по-моему перебор.

Ремонтеры уже в шоке как я за 1 час парприз раскидываю и охладитель кондишена достаю. Даже руку пожали.
Собирать правда всё это назад подольше :) Шуруповёрт электрический великая помощь в этих делах.

Мне бы поподробнее за что хватать, куда тянуть. Что от куда откручивать!!!

Кстати шлейфы на до ресталах и рестайлах одинаковые или нет?
На каких ещё марках крайслера эти стоят?
 
Последнее редактирование:

archiro

Panel Cruiser
Если это какая-то тайна напишите в личку, я ни чей хлеб не отбираю.
Если бы знал кто это может сделать, с удовольствием бы заплатил.
Напоминаю что порыв этого шлейфа произошёл на территории официального представителя Крайслера в Ростове-на -Дону. И никто не захотел вскрывать руль - подушку, что-бы посмотреть, потому что не знают как это надо делать.

Думаете я охладитель кондишена от хорошей жизни САМ достаю? Просто время за которое обещают разобрать МАСТЕРА не соизмеримо с действительным временем раскидывания парприза. Проверял уже раз 7 ... может больше, сбился со счёта.
Они на эту процедуру 2 дня просят :)У меня это показатель приблизился к 1 часу.
А самое интересное :) то что для увеличения важности и значимости процедуры разборки они все говорят"Это же и руль придётся вынимать".
Я не знаю почему такой акцент на руль... там всего 4 гайки шлейф с 5-ю коннекторами,провод с блокиратором, и фиксирующий штифт. На всё это даже 5 минут не тратишь.
А я взяв во внимание их слова, и многозначительность с которой они ЭТО говорили, первый раз разбирал без снятия руля.
Вот это был цирк!
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
Потерпите немного, на словах рассказывать долго, а картинки не вставляются - ноут глючит...
 

41krieger

Ветеран Движения
Да какиетам секреты . С обратной стороны руля есть три отверстия.
В них надо короткой, широкой отверткой отдавтить фиксаторы'одинза другим,вот и все. Доберусь до компа, может икартинки найду...
 

archiro

Panel Cruiser
Тут ещё один вопрос его восстановить спаять можно? А то доставка только 30 дней и стоимость 4,5 тыс. ру(бля) :)
Чудо крайслер запчастей нет, а 3 проводка 150 долларов стоят :)
Терпеливо Жду фоток :)
 

archiro

Panel Cruiser
Куда давить-то? В какую сторону? к Оси руля, к клаксону или от оси руля?
 

41krieger

Ветеран Движения
Куда давить-то? В какую сторону? к Оси руля, к клаксону или от оси руля?
Проворачивать ее надо. С домашнего компа программа не работает, на работе буду только через неделю. Я себе крючек сделал пластиковый и им снимаю...
 

archiro

Panel Cruiser
Ну так то понятно, а то я давил во все стороны, а она не отщёлкивается :)
 

41krieger

Ветеран Движения
Если еще актуально.

Волт так выглядит крепление подушки.



Вот за эту отливку они цепляются (отмечено красным) А вот так надо их поддеть крючечком (отмечен зеленым)



Вот такой крючек загннул из 5мм проволоки, (пластиковый кудато задевал, пришлось по быстрому новый делать):dash2:
Кончик расклепал и обточил.



А вот так им в отверстие залазием и отгибаем крепления.



А это уже готовый вариант, который теперь весит у меня на стенке...

 

archiro

Panel Cruiser
Эх на пару дней бы раньше. А так я напильником, той частью которая в ручку вставляется. Изогнул так-же на подобие крючка. А кончик в обратную сторону где-то на 25 градусов. Попробуйте сам кончик загнуть наружу будет ещё удобнее снимать. Сначала давишь к себе а когда кончик зацепился поднимаешь на себя, эффект монтировки получается. Подушка снимается за 6 сек. Если бы руль не надо было поворачивать, то 3 сек.
 
Последнее редактирование:

archiro

Panel Cruiser
Меня вот другой вопрос интересует. Как правильно шлейф укладывать? Я методом проб: покрутил в одну сторону, до натяга шлейфа, потом в другую. получается 7 оборотов. Так и уложил временно, пока товарищ паяльную станцию не привезёт.
 

raketon

Кёрхер Мэн
Пожалуйста!!!Очень надо!

Если еще актуально.

Волт так выглядит крепление подушки.



Вот за эту отливку они цепляются (отмечено красным) А вот так надо их поддеть крючечком (отмечен зеленым)



Вот такой крючек загннул из 5мм проволоки, (пластиковый кудато задевал, пришлось по быстрому новый делать):dash2:
Кончик расклепал и обточил.



А вот так им в отверстие залазием и отгибаем крепления.



А это уже готовый вариант, который теперь весит у меня на стенке...

Доброго времени суток! У меня тоже проблема с круизом-вообще никакой реакции на движения рычажком...Грешу на шлейф.
Вопрос в следующем: фото,выложенные Вами не отображаются ни на ноутбуке,ни на планшете,ни на телефоне...Не могли бы Вы выложить их еще раз! Заранее благодарен!
 

raketon

Кёрхер Мэн
Спасибо за инфу! Только я хочу сначала попробовать спаять шлейф,иначе придется сильно раскошелиться...
 
Сверху