Нужна помощь!

Tangerina

Кёрхер Мэн
Доброе утро! Прошу помощи вот в чем - вчера отдала Крузю на ТО2, процедура обычная и давно уже просто формальная(окромя оплаты). Но у меня посл.время были слышны периодические стуки (на неровностях, подъемах и спусках) слева под ногами, зная заранее, что каждый стук себя когда-нибудь проявит, я сказала об этом мастеру, он проехал сам на машинке и (ура!) услышал. Вечером звонит и говорит, что это сайлент-блоки износились слева, да и справа тоже! Пробег Крузи всего 11500 км. Спрашиваю на работе у мужиков - они ржут, это что Запорожец, говорят... Дальше мастер говорит, что они, чтобы обнаружить эти стуки снимали левую стойку. Пожалуйста, подскажите можно ли снять стойку, не снимая колесо, оно у меня с секреткой, а мастер даже не спросил, где она лежит. Пардон, если знатокам мои вопросы покажутся смешными, объясняю как умею, учитывайте, что я дама. Сегодня поеду забирать машинку, может надо что-нибудь спросить ... :(
 

подъемник№6

Член Клуба
Если речь идет об амортизационной стойке, то стойку снять можно, неудобно только. А может быть слесаря нашли секретку? На самом деле, снять колесо с секреткой в условиях сервиса с нормальным инструментом не представляет проблем - особенно если это оригинальная крайслеровская секретка.
 

SergS

Почетный член Клуба
Мне меняли по гарантии на 24 000 км... оба сайлент-блока... но стуков у меня небыло, были просто надорваны...
Но с моей любовью всех напрячь:D были заменены без вопросов...

Кстати.. сегодня мастера на Форисе подвердили что межсервисный пробег на синт. или полусинт. масле 12 000 км...;)
 
Сверху