о ДИСКАХ и как с ними бороться

A!exT

Член Клуба
Итак, штатные хромированные диски безусловно понтовые, но крайне не стойкие к суровой Российской действительности – 1-2 зимы и хром превращается…превращается… в элегантные лохмотья!

Решений проблем с экстерьером много, самое простое – покупка новых оригинальных дисков.
+ 100% соответствие заводской спецификации,
– новые траблы через аналогичный период.
Другой вариант – покупка не-оригинальных дисков. В случае с аналогами – проблемы с хром-покрытием будут те же.

Радикальный метод борьбы – покраска диска порошковыми красками.
+ большой выбор цветов, минимум год гарантии
- некоторые цвета могут выглядеть «попсово»
на этом остановимся подробно:
для эксперимента были куплены савецкие диски СКАД Фобос в размере 7J R16 ET38 за 3100рэ. Покраска дисков в черный цвет+лак обошлась в 1500рэ за диск.
Качество покрытия мало отличается от заводского. В наличии имеются флюорисцентные краски ядовито-кислотных оттенков, фосфорицидные (светящиеся в темноте), хамелеоны и фактурные (или структурные – имитирующие кожаное или другое покрытие).
К слову, любителям эксклюзива могут изготовить диски из карбона (или любой другой предмет) в любом размере и любого дизайна.
Вот фоты работ С-tuning:




Хромирование – еще один способ, но из-за технологических сложностей результатом мало кто доволен…

Самый прогрессивный вариант – полировка до зеркального блеска с последующим покрытием лаком (на фото - частичная полировка с покраской "под залото"). Недостаток этого метода – цена вопроса…

Итак, после всестороннего изучения вопроса, всем счастливым владельцам дисков с идеальным (читай – новым) покрытием настоятельно рекомендуется покрыть диски лаком (идеальный вариант лака – прозрачность 90%, глянец 75%) – это защитит хром как минимум на 1-2 года (если не царапать об бардюры).

Пока все. Фоты моих дисков скоро будут.
 

Rod

Член Клуба
когда ставить будешь? хочется на машине посмотреть!...думаю, что на черном будет :thumbleft:
 

Mojito

Член Клуба
Получилось неплохо. Тут главное - износостойкость ибо любые пятна и сколы будут выглядеть бельмами, что не есть гламурно.
Даффай, вешай на авто!
 

Mojito

Член Клуба
Круто! :shock:
Ну, теперь тебе надо бампера покрасить. А то они реально выделяться стали. :evil:
 

Art-katy

Член Клуба
Ну... колеса можно гуталинить как ботинки,хоть каждое утро.
А с бамперами так малобюджетно не получится. :wink:
 
L

Lemon

Гость
Осталось затонировать лобовое стекло + затемнить фары, противотуманки и задние фонари и катафалк готофф 8) :D
 

A!exT

Член Клуба
не, лобовуху тонировать не буду - лучше шторы из бордового бархата :wink:

а по бамперам есть идейки...
 

Oskolkov

Limited Cruiser
смотрится на отлично, единственное что бесит постоянно на темных авто это их серые подкрылки (помешан я на чистоте), с твоей подачи A!exT вчера покрасил одно колесо на ниву 8) еще четыре осталось :cry: свои диски уже не могу дождаться, все еще на зимней ездию :(
 
Сверху