О забывчивости сервисменов

Zmit

Член Клуба
Сейчас машина висит на подьемнике в "Автолайте" на Воронцовской . Плановое ТО ( масло там, кое-что по-мелочи, осмотр ходовой ит.п.). 10 тыс. км назад менял масло в АКПП в "Норде".
- А вот признайтесь, где масло в коробке меняли? :wink: - спросил известный многим здесь Дима.
-????
- Крышка у Вас только на прокладке, а должен быть еще герметик, как должно быть на этих авто. Подтекает маслице-то...
- :shock: :evil: :!:
Вот ТАК.
Привет ребятам из "Норда"! Теперь придется опять масло менять( не заливать же старое) после герметизации. Попадалово примерно на 3500р. Попробую с ними разобраться, но не уверен, что чего нибудь добьюсь. Не Бог весть какие деньги, но очень неприятен непрофессионализм.

Вдогонку - "колодкам и дискам Вашим скоро конец-" ( мастер из НА полгода назад)
Остаток предних колодок примерно 50%, задних - более 50%. Диски пройдут еще МИНИМУМ тысяч 10 - резюме "Автолайта"
 
L

Lemon

Гость
Норд жжот не по децки :evil:

Ну а Автолайт рулит :thumbleft: - я обслуживался тольто там, на Воронцовской, впечатления тока положительные :) .
 

Zmit

Член Клуба
История с подтекающим маслом из АКПП получила неожиданное продолжение сегодня и продолжение вылилось в 9295 р. :( :shock: Пришлось менять блок соленоидов ( solenoid switch) АКПП - противно то, что масло еле -еле сочилось из-под разъема ( внутри этого блока) и при исправном блоке пришлось менять его на новый из-за плевой резинки,накрывшейся внутри него, ибо он неремонтопригоден.
Ну и ладно, зато теперь гарантия Автолайтовская на все течи :headbang: ( которых теперь не должно быть по определению) :)
 

Mojito

Член Клуба
Сочувствую :( Надеюсь, в этот раз это не по вине сервисменов произошло?
 

Velosiped

Член Клуба
Был в АВТОЛАЙТЕ, решил сменить мусу на автолайт! Результат: не закрыли крышку ГУРа! Не хорошо, разочарован!
 
L

Lemon

Гость
Velosiped написал(а):
Был в АВТОЛАЙТЕ, решил сменить мусу на автолайт! Результат: не закрыли крышку ГУРа! Не хорошо, разочарован!
Был свидетелем сего печального факта - пришлось накрывать бачок ГУРа полиэтиленовым пакетиком :idea: .
 

Zmit

Член Клуба
Lemon написал(а):
Velosiped написал(а):
Был в АВТОЛАЙТЕ, решил сменить мусу на автолайт! Результат: не закрыли крышку ГУРа! Не хорошо, разочарован!
Был свидетелем сего печального факта - пришлось накрывать бачок ГУРа полиэтиленовым пакетиком :idea: .
:shock: Вы подробно расскажите.Это что, выяснилось спустя продолжительное время? И как реагировали а "Автолайте", чем оправдывались ( если оправдывались)?
Что-то это уже не смешно...Доверие к людям, от которых зависит состояние техники должно быть абсолютным ( иначе надо менять людей).
 
L

Lemon

Гость
Zmit написал(а):
:shock: Вы подробно расскажите.Это что, выяснилось спустя продолжительное время? И как реагировали а "Автолайте", чем оправдывались ( если оправдывались)?
Что-то это уже не смешно...Доверие к людям, от которых зависит состояние техники должно быть абсолютным ( иначе надо менять людей).
Вчера, возращаясь из Смоленска, решили залить незамерзайку. Открыли капот и обнаружили отсутствие крышки бачка ГУРа. Ремонтировался Володя 15 марта в смену Артёма. Видимо ездил без крышки всё это время :evil: . После обнаружения сразу же позвонили в Автолайт, работал Дмитрий, обещал всё исправить. Думаю, по-хорошему, нужно промывать всю систему ГУРа. Велосипед собирался сегодня туда поехать, вечером сам расскажет что-да-как.
 

Zmit

Член Клуба
Очуметь. Мне это все напомнило одну ситуацию, правда из немножко другой оперы, там тоже из-за одного р....я пришлось с 9 тысяч снижаться как в американском дурном кино. Велик хоть в Смоленск сгонял и вернулся :) .
Ждем продолжения.
 

Denis Turner

Член Клуба
да историй много бывает) вот у меня вообще супер было) еще на хонде ездил, был на сервисе, плановые работы, ФК моторс, приезжаю домой, открываю капот, синюшки долить, а у меня там набор ключей лежит и фонарик)) в общем милый такой подарочек :D
 

Oskolkov

Limited Cruiser
ребята если уж про ГУР заговорили какую жидкость туда льете :?:
 

A!exT

Член Клуба
судя по TSB крайслера - ATF+4
на всех новых машинах она там сразу, в остальных должна там оказаться после recall
 

Oskolkov

Limited Cruiser
К сожаленью автолайта здесь нет, минералка шеврон та что залита изначально морозов наших не выдержит, как и ATF+4
Поэтому в коробке уже кастрол, в двигателе будет кастрол, а в ГУР забыл как называется, но более морозостойкая иначе выдавит все манжетики и резиночки
 

Oskolkov

Limited Cruiser
извините еще раз не по теме "По нашим морозам хорошо себя показал кастрол TAF-X или TOYOTA Type T4" это в ГУР советуют грамотные люди
 
Сверху