OBD сканер

Artem73

В поиске разборок
если честно - сколько сэкономил?
Купил за 3000. Это вариант с разборной железной коробкой и оба шнура отстегиваются (можно свой шнур сделать, если разъем на машине нестандартный).
И все-таки мне не понятна одна вещь - есть ли у нас К-line или нет? ScanMaster соединяется только по J1850, если принудительно поставить ISO 9141-2, то не соединяется.
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Планирую к выходным закончить переделку нетбука (есть проблемка с БП)
и проворюсь, но насколько помню - НЕТ у нас k-line в том виде каком вам хочется. но большая часть этого есть в том потоке данных который не "расшифровывается" многми программами.
 

Artem73

В поиске разборок
Планирую к выходным закончить переделку нетбука (есть проблемка с БП)
и проворюсь, но насколько помню - НЕТ у нас k-line в том виде каком вам хочется. но большая часть этого есть в том потоке данных который не "расшифровывается" многми программами.
Почти готов признать поражение - весь перепробованный софт показывает только параметры двигателя. В лучшем случае, видит контроллер коробки (ScanMaster и ScanXL). В scanXL, правда, есть процедура установить контроллер коробки как главный, но что-то я испугался так делать. Хочу как в VAG-COMе - отдельные вкладки для двигателя, коробки, подушек, ABS, кондиционер и т.д.! Должно же быть что-то!
 

Artem73

В поиске разборок
Наткнулся на токой вот сайт!

http://www.check-engine.ru/

Может пригодится? ;)
К 2003 году не подойдет... У них адаптеры только для К-line и CAN. А на PT Cruiser в основном J-line. Кроме того, в софте заявлено, что работает только с контроллером двигателя.
 
Сверху