Обороты двигателя плавают и др...

rihard88

Член Клуба
По самодиагностике ошибка P0132
Механик мой проверял тоже самое...
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
А то я просто сейчас отдал 12500 за ремот мозгов,
А не сказали что конкретно в мозгах ремонтировали (ну там типа резистор перепаяли, дорожка прогорела и т.п.)? Просто от других машин приходилось вскрывать-ковырять, на крузере нет. И вроде как до сих пор считается что они не ремонтабельны, говорят плата с деталями залита наглухо, только под замену целиком. Может хоть парой слов обмолвились?
Таки 12 тыр. за что взяли то?:D Чисто спортивный интерес:)
 

rihard88

Член Клуба
Поменял сегодня моторчик вентилятора,все ошибки пропали,но кондиционер по прежнему включается выключается постоянно...
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
На холостых так и будет. Если в движении, как вариант, проверить ремень. У меня проскальзывал.
 

Erorr

GT Cruiser
Поменял сегодня моторчик вентилятора,все ошибки пропали,но кондиционер по прежнему включается выключается постоянно...
Я думал то что кондицонер включается выключается это нормально. Чем больше разогрет салон и машина, если долго стояла на солнце, кондиционер вообще может не выключается, как только нагнал температуру он поддерживает холодно, но уже переодически включаясь.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
нет в пт нет климат контроля , тоесть датчики по салону не стоят , всевремя кочегарит постоянно , регулировка вручную. У кондея два датчика верхнее и нижнее давление и все.
 

Erorr

GT Cruiser
нет в пт нет климат контроля , тоесть датчики по салону не стоят , всевремя кочегарит постоянно , регулировка вручную. У кондея два датчика верхнее и нижнее давление и все.
я знаю что нет клипы и нету датчиков. но у меня так работает. при этом холодит оч хорошо. если на улице 24 и выше молотит постоянно. если ниже то прирывисто. 2.2crd
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
На холостых, когда машина стоит, кондиционер включается и отключается периодически, чтобы не перегреть двигатель. Такой алгоритм работы
 

rihard88

Член Клуба
Я думал то что кондицонер включается выключается это нормально. Чем больше разогрет салон и машина, если долго стояла на солнце, кондиционер вообще может не выключается, как только нагнал температуру он поддерживает холодно, но уже переодически включаясь.
Так он постоянно включатся выключается,вне зависимости на холодную и ли горячую,холодит еле еле...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
скорее всего давление низкое ,срабатывае датчик по низкому , надо заправить с краской под ультрафиолет и увидеть где травит , проверить можно закоротив датчик он стоит на бочоночке с трубками в районе круиза и бачка омывателя.
если будет постоянно работать то все норма , если будет отключаться то причина в другом.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Чет меня звук слева настораживает... Там муфта кондея случайно не разваливается? Я б ремень скинул и пошатал там все как следует, может подклинивает. Звук от навесного реально нехороший.
 

rihard88

Член Клуба
Я ща усердно четаю форум,у человека примерно такая же проблема была вот что пишет

03.09.2013, 12:39 #7
Саня 64 регион
В поиске разборок

Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Сообщений: 99
Всё парни, как не странно, но после замены прокладок впускной коллектор-блок двигателя, ошибки связанных с датчиком кислорода (лямбд-зонд до ката) и цепями холостого хода, исчезли напрочь!. Зато появилась сразу новая 0401 (клапан EGR). Теперь надо её лечить!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Рихард я посмотрел ваидео.
По общему виду работы мотора - он банально троит , ты пишешь про ошибку лямбда-зонда , возможно что из-за него , неправильное смесеобразование и как следствие вот такая работа мотора , постоянно бедная смесь. Кондиционер никак не связан с этими неисправностями.
Вообщем в связи того , что ты "холоден" в машинах и моторах (ничего страшного 70-80 процентов такие же ), мой тебе совет - приготовь казначейские билеты езжай к подьемнику , и он тебе все починит и не издевайся над авто , и мне тоже звук не нравится что с кондеем , что без , какой-то грохот подозрительный , видео по качеству сьемки на телефон да и еще запись звука - это просто онанизм в презервативе.
 
Сверху