обрыв ремня грм

Тима

Touring Cruiser
Приветствую всех! Извиняюсь за вопрос не по теме. Случайно наткнулся. Тема шпилек для меня сейчас актуальна)) Шпильки на передние или на задние колёса? Мне нужно менять передние, но в наличии пока не нашёл. Посмотрел от нивы. Похожи, но не совсем, есть небольшие отличия. glarefree, у вас они воткнулись сразу? Ничего пилить не пришлось?
Вопрос неактуален. Шпильки от нивы встали как родные. Впрессовывать не пришлось. Свободно входят и выходят, поэтому пришлось немного помучиться с закручиванием когда ставил колесо.
 

41krieger

Ветеран Движения
Вопрос неактуален. Шпильки от нивы встали как родные. Впрессовывать не пришлось. Свободно входят и выходят, поэтому пришлось немного помучиться с закручиванием когда ставил колесо.
У меня два вопроса.
1. А как вы собираетесь колеса откручивать, если уже при закручивании на свежую шпильку пришлось помучиться?;)
2. А не боишся что колеса потеряешь?. Ведь раз шпильки свободно входят, то значит они сидят не плотно, а это значит будут болтаться все больше и больше, пока их не срежет...:rtfm:
 

Тима

Touring Cruiser
У меня два вопроса.
1. А как вы собираетесь колеса откручивать, если уже при закручивании на свежую шпильку пришлось помучиться?;)
2. А не боишся что колеса потеряешь?. Ведь раз шпильки свободно входят, то значит они сидят не плотно, а это значит будут болтаться все больше и больше, пока их не срежет...:rtfm:
Шпильки сидят плотно если воткнуть до конца, не прокручиваются. Втыкаются в ручную. Проблема в том, что когда одеваешь колесо, сразу пятью шпильками в дырки диска не попадаешь. Задев шпильку, она уходит во внутрь. Но потом гайкой можно притянуть её обратно. Толстыми пальцами на холоде сложновато было наживуливать гайки на утопленную шпильку. В этом была проблема.
Кстати по поводу плотно/неплотно. На оригинальных шпильках диаметр промежутка между шлицами и самой резьбой меньше, чем на шпильках от нивы. Поэтому шпильки от нивы плотнее входят и в дырки от тормозного диска и теперь он не "гуляет" как это было у меня на родных шпильках.
 

borman

Кёрхер Мэн
у меня на 2.0 погнуло 8 клапанов при проскоке на 2 зуба
 
Y

Yevgeniya

Гость
ой,я тут тоже почитала... что гнет клапана только на 2.0 и 1.6...
вот теперь буду ездить и бояться ...
на моей пробег 160 000 км . кaкой ресурс у этой запчасти .
извините если задаю глупые вопросы
просто на предыдущей моей машине ресурс у ремня был всего 35 - 40 000
может быть у этих машин по другому
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
по разному, кто-то 160000 км без замены проехал, а у кого-то на 90000 порвался... я-бы на 2,0 не рисковал и поменял через 100000...
 
Y

Yevgeniya

Гость
ребят , я просто не знаю когда его вообще меняли - но у меня есть сервисная книжка,
на немецком , там ничего не написанно - только дата ТО и какие то цыфры - помимо километраажа , может быть это код каких то операций ? кто подскажет ?
 
Сверху