Обвесы

Mojito

Член Клуба
Сегодня переоформлял страховку и решил включить обвес как доп.оборудование. Делали это в Ингосстрахе неохотно, я вам доложу.
Документов, подтверждающих стоимость у меня с собой не было, да и на некоторые вещи их и не сохранилось. Пришлось лазить по интернету, показывать цены забугорных магазинов, сошла за документ и моя разблюдовка стоимости, которую я здесь приводил. Потом мне предложили страховать каждую деталь по частям. Я не согласился, т.к. этот комплект по частям не продают. После долгих раздумий решили взять за базу цену, которая указана здесь. Потом начислили амортизацию за 2 месяца, цена упала до 1159 уев. На эту сумму и застраховали. Причем амортизация будет продолжать начисляться, и старховая стоимост будет постепенно уменьшаться. Как-то это все неправильно. Ведь цена нового комплекта не меняется!
 

ZZheka

Член Клуба
Причем амортизация будет продолжать начисляться, и старховая стоимост будет постепенно уменьшаться. Как-то это все неправильно. Ведь цена нового комплекта не меняется!
Ром, это практика всех страховых компаний, это, считай, закон. Есть ещё одна подлая штука. Предположим, ты застраховался (КАСКО) на год. Потом, не дай бог, конечно, ты ударил, например, переднюю правую дверь. Приехал в страховую фирму, эксперты оценили ущерб, дверь тебе починили, или денег дали, это как договоришься, всё чин чинарём. Так вот, если ты после этого ещё раз в течении страхового периода зацепишь эту же дверь, никто тебе этот ремонт не оплатит. А если или угонят, или разобьёшь так, что стоимость ремонта будет выше стоимости страховой суммы по автомобилю (Jinked) - тебе деньги будут выплачивать за минусом той суммы, что ушла на ремонт двери.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
ZZheka написал(а):
Причем амортизация будет продолжать начисляться, и старховая стоимост будет постепенно уменьшаться. Как-то это все неправильно. Ведь цена нового комплекта не меняется!
Ром, это практика всех страховых компаний, это, считай, закон. Есть ещё одна подлая штука. Предположим, ты застраховался (КАСКО) на год. Потом, не дай бог, конечно, ты ударил, например, переднюю правую дверь. Приехал в страховую фирму, эксперты оценили ущерб, дверь тебе починили, или денег дали, это как договоришься, всё чин чинарём. Так вот, если ты после этого ещё раз в течении страхового периода зацепишь эту же дверь, никто тебе этот ремонт не оплатит. А если или угонят, или разобьёшь так, что стоимость ремонта будет выше стоимости страховой суммы по автомобилю (Jinked) - тебе деньги будут выплачивать за минусом той суммы, что ушла на ремонт двери.
А можно по подробнее, какие еще засады стоит ожидать со стороны страховщиков?
 

ZZheka

Член Клуба
Dmitriy aka BlackDog , тут целый трактат нужен. Очень советую, - в каждой страховой компании есть клиентская книжечка с условиями автостраховаеия. Очень советую досконально изучить её, прежде чем заключить договор.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Славная американская фирма PTeazer решила позаботиться о нас "европейцах".

Это точная копия американской модели бампера, который производился этой фирмой ранее и производится по сей день, изменению подверглась лишь форма для номерного знака.
Ссылка: http://www.autotrucktoys.com/ptcrui...st-European-Retro-Rear-Rollpan-P3288C732.aspx
Цена: $595.00
 
L

Lemon

Гость
Интересно, можно ли заказать только обвес переднего бампера? :rolleyes:
 

zilgaz

Член Клуба
Вот номерок тел. MS Design 772-46-22. Созвонись, потом расскажешь;)

з.ы мне тоже понравился мс дизайновский обвес
 

heretic

Член Клуба
Саш, MS-Design'овский обвес еще есть тут. По цене не знаю, дорого или дешево, сам посмотри ;)
 
Сверху