Ошибка P0715 — Датчик частоты вращения входного вала АКПП

hatab

Hot Rod Cruiser
холодную завел, повключал все скорости , поставил на нейтраль, заглушил, проверил по щупу , выше холодного уровня, еще раз завел,повключал все скорости, поставил на Д тоже самое
Кто ж на заглушенном проверяет? На заведенном проверяют
 

hatab

Hot Rod Cruiser
На тут гадать уже не чего. Коробас приехал. Переборка или б/у искать.
 

Ар-Че

Младший Cruiser
сегодня заметил странность, когда акпп перестает нормально работать, не переключает выше второй, спидометр начинает скакать вверх вниз, причем прилично плюс минус 10-15 миль, хотя скорость по ощущениям в районе 30. как думаете есть связь с коробкой ,и ее не правильной работой?
 

Ар-Че

Младший Cruiser
опосредованно? датчик сидометра я на коробке не нашел!!! его тамНЕТ 100 процентов( хотя по зап.частям в каталоге он есть))) откуда тогда идет сигнал на спидометр?
[/QUOTE]
 

Aleks091

Panel Cruiser
датчик сидометра я на коробке не нашел!!! его тамНЕТ 100 процентов( хотя по зап.частям в каталоге он есть))) откуда тогда идет сигнал на спидометр?
Его и по каталогу на коробке нет. Я думаю, что сигнал с датчика выходного вала идет на ЭБУ, а оно вычисляет скорость и выдает на спидометр.
Может, твои диагносты обмишурились и у тебя физдит датчик выходного вала, а не входного?
 

Ар-Че

Младший Cruiser
Его и по каталогу на коробке нет. Я думаю, что сигнал с датчика выходного вала идет на ЭБУ, а оно вычисляет скорость и выдает на спидометр.
Может, твои диагносты обмишурились и у тебя физдит датчик выходного вала, а не входного?
да кстати может быть) у меня он есть, завтра поменяю, попробую)
 

Aleks091

Panel Cruiser
Как я уже говорил, для считывания ошибок коробки нужен DRB-сканер. Он в Москве далеко не на всех сервисах имеется. Возможно во мне говорит многолетний опыт специалиста по безопасности, но я подозреваю, что тебя банально развели на диагностике. Попроси кого-нибудь (лучше женщину) позвонить им и, не называя марку и год машины, наивно спросить можно ли сделать у них DRB-тест.
 

41krieger

Ветеран Движения
Как я уже говорил, для считывания ошибок коробки нужен DRB-сканер.
Можно и StarSCAN или wiTECH использовать. Хотя и многие не оригинальные сканеры свободно читают коробку. У меня, например, Delphi, читает без проблем все ЭБУ.
 

Ар-Че

Младший Cruiser
да сегодня мне чувак китайским каким-то все посмотрел без проблем
 

Ар-Че

Младший Cruiser
да фиг знает) зацепился, все посмотрел и двс и коробку, и имобилайзер подушки короче все, сказал что это не коробка и отправил к своему электрику, завтра поеду...
 

Ар-Че

Младший Cruiser
все починил))) сам) оказалось не правильно стоял трос акпп, отломаны крепления и он болтался и путал выбор скорости, закрепил, подтянул, поставил хомут( временное решение) все работает, буду менять. всем удачи!
 
Сверху