Ошибка Р0440, Р0441

Захар62

Кёрхер Мэн
Здравствуйте. Периодически выскакивает ошибка Р0441, после скидывания клеммы какое то время не появляется. Всё лето не появлялась. Сейчас выскочила ошибка Р0440. В автосервисе говорят, что бензин у нас плохой. Эти ошибки про неисправность системы улавливания паров топлива. Может какую-нибудь деталь нужно заменить?
 

Zmey

Видавший Cruiser
Абсорбер можно,но ненужно. Можно всю систему сбора паров топлива разобрать помыть собрать. Но нахуа:cool:
 

Burn

Кёрхер Мэн
Это скорее не бензин плохой, а разница температур день/ночь осенью стала больше. Если почитать в тырнете про систему EVAP, то станет ясно, что чтобы проверить всю её поэлементно на предмет этих конкретно ошибок- то надо прям очень сильно захотеть, потому что у нас она полмашины занимает, как я понял. Мой совет - начать с малого..с крышки бензобака:)
 

Zmey

Видавший Cruiser
Это скорее не бензин плохой, а разница температур день/ночь осенью стала больше. Если почитать в тырнете про систему EVAP, то станет ясно, что чтобы проверить всю её поэлементно на предмет этих конкретно ошибок- то надо прям очень сильно захотеть, потому что у нас она полмашины занимает, как я понял. Мой совет - начать с малого..с крышки бензобака:)
Оставить всё в покое, крышка бензобака, если она оригинал, не ломается и её замена нечего не даст. Замените 04891 525AB клапан вентиляции бака, если деньги лишние есть:oops:
 
Последнее редактирование:

Burn

Кёрхер Мэн
Оставить всё в покое, крышка бензобака, если она оригинал, не ломается и её замена нечего не даст. Замените

Chrysler
04891 427AB клапан вентиляции бака, если деньги лишние есть:oops:
Крышку достаточно неплотно(или наоборот) закрыть, совет был именно про это. А про клапан- там и помимо него ещё много есть на что посмотреть и что проверить, например вакуумные шланги клапана очистки паров топлива (стр 121 хрестоматии)
 
Последнее редактирование:

Zmey

Видавший Cruiser
Крышку достаточно неплотно(или наоборот) закрыть, совет был именно про это. А про клапан- там и помимо него ещё много есть на что посмотреть и что проверить, например вакуумные шланги клапана очистки паров топлива (стр 142 хрестоматии)
Вакуумные шланги ошибки не выдают.
 

Захар62

Кёрхер Мэн
1601485821318.png
Спасибо за ответы. А денег пока лишних то и нет на эксперименты . А есть ли уверенность что дело именно в нём? Где он установлен и можно ли проверить его работоспособность?
 

Zmey

Видавший Cruiser
Не умею рисовать, но вроде понятно, рядом с баком.
 

Захар62

Кёрхер Мэн
То что на вашей схеме под номером 4 оказывается называется топливным фильтром. Я был уверен что у нас его нет на машине. Не знаете - как часто нужно его менять?
 

Захар62

Кёрхер Мэн
Наверное, он всё же фильтрует пары бензина. Может он уже забился и влияет на эту ошибку? И сильно ли влияет неисправность всей этой системы на расход топлива?
 

Zmey

Видавший Cruiser
Наверное, он всё же фильтрует пары бензина. Может он уже забился и влияет на эту ошибку? И сильно ли влияет неисправность всей этой системы на расход топлива?
Честно ,я этим вопросом не интересовался, у самого периодически выскакивает ошибка 443 и еще подобные. Мне не до них;) у меня ошибки по серьезней,аж машина не едет:( Поиском в том-же яндексе воспользуйтесь, там много про это написано, есть форум "крайслер клуб"
 
Последнее редактирование:

GoshaIV

В поиске разборок
тоже по ошибке Р0440 не так давно спрашивал, можно не заморачиваться, но блин бесит, да и реальную неисправность про...ать не хочется, я так понимаю у нас электромагнитных клапанов системы ЕВАП нет?
 

Евдиния

Limited Cruiser
Спасибо за с хему, мастер не знает где посмотреть шланги и датчик(капот открыл и ничего не увидел!) Если покажу эту схему, то , если можно - 1 и т д - что под номерами обозначено, может он и схему не поймет, чтобы хоть сказать где что.
Просто после Р0144 и замены датчика нижнего, через полмесяца высветился чек Р0441, но на сервисе где и что смотреть не знают.
 

Shadoff

Кёрхер Мэн
но на сервисе где и что смотреть не знают
в первую очередь менять сервис. Если не знают что и где смотреть, то естественно не знают как это снять, поменять и правильно обратно поставить...
 

Евдиния

Limited Cruiser
в первую очередь менять сервис. Если не знают что и где смотреть, то естественно не знают как это снять, поменять и правильно обратно поставить...
А вот с этим проблема... сервисов много, но во всех уровень получить деньги высок, а вот желание работать практически равно "0", особенно по Пите, который практически ни один сервис не знает. Пять машин в городе....ну не в Москву же на ремонт гонять))))
 

Aleks091

Panel Cruiser
...по Пите, который практически ни один сервис не знает.
Питька конструктивно очень прост, хотя, безусловно, есть свои нюансы по электрике/электронике. У Грамотного Мастера он никакого отторжения не вызывает. Непросто, к сожалению, найти такого: очень много лентяев, рукожопов и разводил. Не печальтесь, найдёте...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Да, надувание щёк, сморщенный лоб, собранные в куриную жопку губки... "Ну, машина-то непростая"...
 
Сверху