Осторожно!Некачественный бензин.

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Давненько не нарывался на откровенно некачественный бензин и вот вчера нарвался.На заправке по-улице Веерная принадлежащей "Юкосу"остановился решив заправить как всегда 92-го,ПТ при этом решил не выключать,чтоб турбина остыла и после того,как туда хлынул поток "свежего"мой турбо поперхнулся и заглох.Правда завелся ,но лениво так и до гаража ехал устало.Придя домой включил TV и вижу показывают как на "BP" авто глохнут отехав несколько метров.Что это? Очередная волна левого топлива?
Погоню в "Норд" промывать все.Эх!Попадалово...
 

T-I-M

Член Клуба
А как насчет того, что нельзя заправлятся с включенным двигателем? ;)
 

41krieger

Ветеран Движения
Почему нельзя?При хорошем качестве бензина машина не должна глохнуть при заправке.В "Главной Дороге" кстати эта тема обсуждалась.;)
Дело не в качестве бензина. Машина может заглохнуть из за переобогащения горючей смеси. В худшем случае, может попасть бензин с угольный фильтр, который придеться потом менять...
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Переобогащение за счет чего? Из-за того,что при заливе бензина он перемешивается с пузырьками воздуха? Много раз так уже заправлялся наверное нарушая ТБ и в том числе в "Юкосе" и никогда ни глох. Надеюсь,что все когдато в первый раз и бензин тут ни причем,а присадку для очистки топливной системы для турбо всеже залил т.к. показалось,будто водичка активнее чем обычно капает из выхлопной трубы.:)
 

serjik

Видавший Cruiser
я гдет читал...на заправке глущить авто нада, а пассажиров с машины выгонять:book:
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Да тоже вроде когдато читал,но что-то забывается,особенно если турбина стоит и порой надо ждать ее остывание.Ну,кто без греха? Постараюсь не грешить по-возможности::D
А бензинчика хорошего хочется всегда.:rolleyes:
 

PHPsoft

Член Клуба
Что бы не плодить ветки у меня вот какой вопрос по бензину.

У нас ввели минимальный бензин 95-й. Раньше, когда катался на 92-м такого не замечал. А тут начал лить тлько 95-й и на третей передаче или на 4-й при нажатии на газ чувствуется легкое урчание... не просто урчание движка, а такое пригромковатое урчание.
Такое поведение нормально? И разгояется так себе - не скажу что очень лениво...
Так набирает скорость, но лениво как то.

Что тут может быть?
Ошибок по кодам не выдает.

Спасиба.
 

41krieger

Ветеран Движения
У нас ввели минимальный бензин 95-й. Раньше, когда катался на 92-м такого не замечал. А тут начал лить тлько 95-й и на третей передаче или на 4-й при нажатии на газ чувствуется легкое урчание... не просто урчание движка, а такое пригромковатое урчание.
Такое поведение нормально?


Спасиба.
Он у тебя, наверное, кошачьей породы. Если довольно урчит, то ему этот бензин нравится, если нет, то наверное не нравится что ты газуешь...:D
 

nova

Видавший Cruiser
Что бы не плодить ветки у меня вот какой вопрос по бензину.

У нас ввели минимальный бензин 95-й. Раньше, когда катался на 92-м такого не замечал. А тут начал лить тлько 95-й и на третей передаче или на 4-й при нажатии на газ чувствуется легкое урчание... не просто урчание движка, а такое пригромковатое урчание.
Такое поведение нормально? И разгояется так себе - не скажу что очень лениво...
Так набирает скорость, но лениво как то.

Что тут может быть?
Ошибок по кодам не выдает.

Спасиба.
Т.е. и у Вас в Лондоне бизин начали ослиной мочой разбавлять?:confused:
 

serjik

Видавший Cruiser
а чему удивляться....нефть то в англии не добывают, прямиком из россии идет....а здесь ословодов много :)
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
ПоказывалиЖе недавно Бипишку на Рублевке.Ребята там толи 95,толи 98-м заправились и штук пять сразу так там и остались.А компания-то как-никак Британская,так что чему удивляться.А урчит мотор ,как живот при растройстве желудка.
 

serjik

Видавший Cruiser
У Абрамович думаете живя в Англии только сборную содержит и на яхте катается? у него по прежнему хороший нефтяной бизнес и не только в Англии. так что там и тут на их заправках наш бензин!
 

PHPsoft

Член Клуба
Ну я разные компании пробовал! На 92-м такого не помню.

Ну да ладно, если сильно не жать на газ, то вполне нормально ПиТИ себя ведет.

Я вот волновался, мне тут говорили может зажигание сбилось и не вовремя чуток работает. Никто не знает?

когда я катался на старом москвиче - то от плохого бензина "пальцы" стучали... Тот звук что на ПиТи не такой совсем...

наш бензин возят с ирана - наш с ихним встречался недавно по поводу цен на бензин...
 

41krieger

Ветеран Движения
Ну я разные компании пробовал! На 92-м такого не помню.

Ну да ладно, если сильно не жать на газ, то вполне нормально ПиТИ себя ведет.

Я вот волновался, мне тут говорили может зажигание сбилось и не вовремя чуток работает. Никто не знает?

когда я катался на старом москвиче - то от плохого бензина "пальцы" стучали... Тот звук что на ПиТи не такой совсем...

наш бензин возят с ирана - наш с ихним встречался недавно по поводу цен на бензин...
Зажигание сбиться не может, электроника. Проверь на ошибки, если "пальчики подстукивают" (сейчас опять подъемники бить будут:D), может датчик коректора не работает.
 

Испытатель

Член Клуба
Проводится, блоком управления двигателем, автоматически...
Ну вот, спросил коряво,:rolleyes: а ответ получил исчерпывающий! Спасибо!

P.S.
Пардон! Вопрос изначально задал некорректно. Имелось ввиду регулировка зажигания при диагностике на диллерской станции. (Теперь всё понятно!) :eek:ccasion5:
 

PHPsoft

Член Клуба
Зажигание сбиться не может, электроника. Проверь на ошибки, если "пальчики подстукивают" (сейчас опять подъемники бить будут:D), может датчик коректора не работает.
Спасибо Виктор, коды проверял - все чисто!
это первое что сделал.

А может я просто мнительный - машына как машина!

Вить - к тебе персональный вопрос в личку послал. глянь пожалуйста.


Спасиба!
 
S

streeter

Гость
у меня когда неон был - я из-за этих заправок с бензом влетел на новые форсунки - машина ехать отказывалась
 
Сверху