Отчет о замене свечей

Claus

В поиске разборок
проводил недавно БОЛЬШОЕ ТО (замена ГРМ, свечей, жудкостей и фильтров)...
Кажется у меня рекорд по живучести свечей :D когда их вывернули, оказалось, что стоят РОДНЫЕ свечи, которые ни разу не меняли ("спасибо" сервисменам :evil: ) за 64000 миль...при этом свечки были еще очень живые, имел место небольшой красный налет :D мотор пахал нормально, тянул отлично, жрал в норме :D бензин - всегда 92 на нискажукакой заправке :D
 

Aircraft

Член Клуба
Заменил свечи и я. Потряхивания на холостых полностью прекратились. :p Лью теперь только 92 бензин.
Оказалось, что свечи менять не дешевое удовольствие :( - работа по снятию и установке впускного коллектора стоила 2000 р. Прокладку этого самого коллектора как часто надо менять ? При каждой смене свечей или она достаточно живуча ?
 

A!exT

Член Клуба
можно на герметик-формирователь прокладок посадить, но тюбик "хорошего" герметика стоит как прокладка, которая по хорошему разовая
 

pinguin

Член Клуба
ээээ.......что то я не фига не понимаю какие 2000р.....мне свечи у диллера поменяли за 1000р и это цена со свечами
 

Zmit

Член Клуба
Pinguin, ты ничего не путаешь? :roll: Я менял два месяца назад 1689р работа и 389 р. свечки - как и у Aircraft'a - примерно 2000 получается.
 

pinguin

Член Клуба
Zmit написал(а):
Pinguin, ты ничего не путаешь? :roll: Я менял два месяца назад 1689р работа и 389 р. свечки - как и у Aircraft'a - примерно 2000 получается.
Вроде нет.......как раз 23-го менял все ТО обошлось в 2500 где-то из них замена свечей со свечами 1000 р...........ну я еще посмотрю в счете
 

ZZheka

Член Клуба
о бензине: с момента покупки (декабрь 94) ездил на 92, чёрт меня дёрнул залить бак 95 - машину стало дёргать, на малых глохла... В общем пока бак не скушал да ещё треть бака 92 не искатал - мучился. Заправлялся на дорогой, хорошей заправке...
 

Zmit

Член Клуба
ZZheka написал(а):
о бензине: с момента покупки (декабрь 94) ездил на 92, чёрт меня дёрнул залить бак 95 - машину стало дёргать, на малых глохла... В общем пока бак не скушал да ещё треть бака 92 не искатал - мучился. Заправлялся на дорогой, хорошей заправке...
Это известный факт, ибо 95 есть 92+присадки=привет свечам :( .
А дороговизна заправки не есть панацея.
 

MitQa

Член Клуба
Zmit написал(а):
... А дороговизна заправки не есть панацея.
Не вполне согласен: поначалу (2-3 месяца) заправлялся только 95-м и только на "BP". Никаких неприятных симптомов, кроме легкого чувства опустошения в бумажнике :D Свечи перенесли данный эксперимент стоически :D :D :D
 

Zmit

Член Клуба
Ну, будем считать, что им (свечам) повезло, в отличие от бумажника :D
Но, вообще (не призывая, конечно, посещать сомнительные АЗС)увы тенденция такова, что "попасть" можно и у бензиновых грандов.
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Кто ставил иридиевые свечи? Реально ли они такие хорошие?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я ставил нжк , нормально работает , ставил честный чемпион с ебая тоже иридиевый , тоже отлично работает. Менял их раз в году примерно 30 тыс пробега.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Разве от иридиевых свечей есть реальный толк если не менять ВВ провода и катушку? помойму это выброс денег если менять тупо свечи а остальное оставить сток
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я и провода менял(толстые синие 10 мм диаметром) и катушку ставил другую (красную за 70баксов) , но честно особой разницы не заметил от обычного стока , может немного ровнее работает мотор , ровная динамика набора оборотов или это все самовнушение , а может и есть положительные явления , но они особо не заметны.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
я и провода менял(толстые синие 10 мм диаметром) и катушку ставил другую (красную за 70баксов) , но честно особой разницы не заметил от обычного стока , может немного ровнее работает мотор , ровная динамика набора оборотов или это все самовнушение , а может и есть положительные явления , но они особо не заметны.
А номера катушки и проводов не помнишь??
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
http://www.ebay.com/itm/VMS-03-08-C...m3ca13d5e29:m:mFCYL3VfUlpNkNq3OJqEnGQ&vxp=mtr

Я вообщем-то купил вот такой набор , только не все сразу а частями. Очень всем рекомендую и думаю спецы оценят мой выбор.

Провода вот такие правда у меня 2 года отработали потом один начал пробивать.
http://www.ebay.com/itm/PT-CRUISER-...m3ca13e7728:m:mx3-5PlumuB1Nqbw9ZiRk1A&vxp=mtr
 
Последнее редактирование:

Швед

GT Cruiser
http://www.ebay.com/itm/VMS-03-08-C...m3ca13d5e29:m:mFCYL3VfUlpNkNq3OJqEnGQ&vxp=mtr

Я вообщем-то купил вот такой набор , только не все сразу а частями. Очень всем рекомендую и думаю спецы оценят мой выбор.
Продавец не высылает в Россию((
тем, кто их захочет, придётся мутить тему с посредником.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Мне все покупает парень из штатов и пересылает через эту фирму

http://www.meest.us/rus/poslugi/dostavka_tovariv_z_internet_magaziniv_i_aukcioniv_ssha.html
Напрямую они тоже возят , но я никогда через них так не покупал.Там же инструкция по покупке.
На форуме были предложения о помощи в покупках с ебая.
 
Сверху