Отказ в работе

Alex Kirishi

В поиске разборок
Авсем Привет!
Опишу сперва не много свою проблему..
Загорелась контрольная лампочка топлива, это обычно бывает когда заканчивается бензин.. В этом случае остаётся ещё не много времени для поиска АЗС, заправил 10 литров, еду дальше, через некоторое время, машинка начинает глохнуть, через несколько секунд заглохла вовсе, пробовал завести снова, схватыввло несколько раз, потом ноль..
У меня вопрос, может ли топливный насос так рекзко отказать в работе???
Спасибо! 20211026_142405.jpg
 

41krieger

Ветеран Движения
Все может быть, слишком мало информации. Бензин действительно был на резерве? Проблема может быть и в проводке.
 

Alex Kirishi

В поиске разборок
Все может быть, слишком мало информации. Бензин действительно был на резерве? Проблема может быть и в проводке.
Да, действительно так(( я подрабатываю в такси и всегда езжу до лампочки перед заправкой, может это и подвело, говно всё собралось в кучу... Давление ещё не мерял, замерю будет точно ясно о насосе.. Он гудит так то, но как то не так как раньше..
А что Вы имели ввиду о провобке?
 

41krieger

Ветеран Движения
Ну, например, окислились контакты,обрыв провода. Но если мотор насоса гудит, то наверное нет.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
При Вашем стиле заправки, насос часто хватал воздух, ротор и статор в насосе выполнен из текстолита (что-бы не возникла искра ), бензин в данном случае является смазкой трущихся элементов, т.е. ротора и статора ,на сухую появилась выработка ,и естественно давление понизилось . Замеряйте давление в рампе.
 

Alex Kirishi

В поиске разборок
При Вашем стиле заправки, насос часто хватал воздух, ротор и статор в насосе выполнен из текстолита (что-бы не возникла искра ), бензин в данном случае является смазкой трущихся элементов, т.е. ротора и статора ,на сухую появилась выработка ,и естественно давление понизилось . Замеряйте давление в рампе.
Спасибо Вам
При Вашем стиле заправки, насос часто хватал воздух, ротор и статор в насосе выполнен из текстолита (что-бы не возникла искра ), бензин в данном случае является смазкой трущихся элементов, т.е. ротора и статора ,на сухую появилась выработка ,и естественно давление понизилось . Замеряйте давление в рампе.
Спасибо!✌🏻👍🏻👍🏻
Конечно замерю давление первым делом, что бы делать дальнейшие выводы.. В сфере Автодела уже 23 года, Автосервис в г.Кириши.. Сразу решил что это насосик, машинка старенькая, насос не менялся пока езжу, а на нём я уже пять лет как😁 так что скорее под замену, только его и не менял ещё!
 

The Crow

Ветеран Движения
поменяете насос-отпишитесь пожалуйста! но я думаю, что останется все то же самое.... это я так))) для проверки.... а лучше почистите всю магистраль, от бака и до форсунок и больше до лампочки не ездийте!
 

Alex Kirishi

В поиске разборок
поменяете насос-отпишитесь пожалуйста! но я думаю, что останется все то же самое.... это я так))) для проверки.... а лучше почистите всю магистраль, от бака и до форсунок и больше до лампочки не ездийте!
Спасибо!✌🏻
А почему останется, всё тоже самое??? Я Больше по двигателям занимаюсь..
 

The Crow

Ветеран Движения
грязь или вода забила либо фильтр, либо трубки, а насос странно работает, либо пустой, либо под большой нагрузкой
 

Alex Kirishi

В поиске разборок
Поставил насос, всё отлично, бак чистый, не соринки!😁✌🏻👌🏻
 

Вложения

Alex Kirishi

В поиске разборок
поменяете насос-отпишитесь пожалуйста! но я думаю, что останется все то же самое.... это я так))) для проверки.... а лучше почистите всю магистраль, от бака и до форсунок и больше до лампочки не ездийте!
Готово! Поднял насос, в баке было чисто.. Фото скинул, выше☝🏻
 

Водила60

В поиске разборок
По старому насосу размеры высоты и диаметры посадочных можете показать?
Может подобрать можно.
И какое растояние между баком и днищем в районе насоса?
Если придется снимать вырежу дыру, что б больше не е ся, а если есть расстоние так сразу с верху вырезать.
 

Alex Kirishi

В поиске разборок
По старому насосу размеры высоты и диаметры посадочных можете показать?
Может подобрать можно.
И какое растояние между баком и днищем в районе насоса?
Если придется снимать вырежу дыру, что б больше не е ся, а если есть расстоние так сразу с верху вырезать.
Лучше снять Бак, мой Вам совет, сподручнее демонтировать и всё такое.. А вырезание дыры, значительно ослабляет кузов и шумоизоляцию! Снимать не сложно, главное всё отсоеденить.. Новый насос данной фирмы как родной встал на своё место, всё очень круто!👍🏻👍🏻👍🏻Обращайтесь к Админестратору за приобретеием товара, не Оригенал, но очень хороший, а главное☝🏻Новый!)
Но, уж если серьёзно Решили заняться вырезанием, то тема есть в интернете, с видео, на котором Пендосовские товарищи расказывают и показывают как грамотно вырезать лентяйный лаз😜✌🏻
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Зачем калечить кузов? Один раз снять, поставить новый насос, и забыть на много лет ..
 
Сверху