Перетяжка салона.

М

Марго

Гость
Это очень дешево,я приценивался от 6000-9000 от материала(кожи)зависит+ от сложности.А алькантарой руль по моему не очень практично.
Дёшево это 2800 - 3000, как предлагают некоторые дельцы. Цена зависит от количества цвета и количества видов материала. Пределов безумию нет, можно и 30 000 бараночку отделать!

А вот что такое алькантара: АЛЬКАНТАРА – это нетканая ультрамикрофибра. Она изготавливается из супертонкого полиэстрового волокна, которое впроцессе производства покрывается полиуретаном. Внутренняя поверхность ткани обрабатывается специальной абразивной бумагой: таким образом, ворс приподнимается и достигается типичное для ALCANTARA ощущениемягкости, замшевая поверхность и шелковый блеск. Благодаря своей нетканой структуре из супертонких волокон ALCANTARA – это легкая и«дышащая» ткань. Полиэстер придает АЛЬКАНТАРЕ прочность и износостойкость. Благодаря полиуретану ALCANTARA свойственна необыкновенная мягкость. ALCANTARA разработала совершенно новый продукт, являющийся непревзойденным по качеству, богатству цветовой гаммы, прочности, износостойкости и мягкости, что сделало его лидером европейского рынка. Материал АЛЬКАНТАРА является на сегодняшний день самым высокотехнологичным и, соответственно, самым долговечным обивочным материалом в мире!

На баранках кожу и алькантуру комбинируют.

И как в любом другом вопросе: на вкус и цвет......каждому своё
 
М

Мурат

Гость
Итаг не могу промолчать:

а) Фронт в топку. Коаксиалам не место в ногах, кроме того с верхом явный перебор если ты не отключал штатные твитеры...Тыл в топку еще быстрее =) Оставить штатный тыл в штатных местах, понизить его уровень до "чуть заметно" было бы однозначно правильно. Полка у нас - неприкосновенное место! Сохранить по максимуму практичность салона при тюнинге - есть задача первостепенная! Если автомобиль не демокар какой-нить...
б) Шумоизоляция - тут не понятно, судя по фото материал вибры на внешней части двери STP M1 - это маловато будет и я не увидел собсно шумоизолятора, он где на обшивке двери? Если на обшивке, то там скорее всего битопласт ибо сплен туда не поклеить, а битопласт лучше помогает от всяких посторонних шумов, но не так эффективно будет гасить шумы с улицы. Задние двери...no comments
в) Теперь салон...светлая алькантара на сидениях - это диагноз. Надеюсь у вас в компании скидки для сотрудников на химчистку поболее будут, чем на перетяжку салона ибо водительское сидение обречено там поселиться. Рекомендую тебе сразу же сшить чехол на него и не снимать до специального случая. Кожа "nappa" рязанка? В озвученный на материалы бюджет больше ничего не влезет...Зря про цены кто-то спросил - сделаем то же самое на PT всем желающим за 50000, сотрудникам - дороже! =) Про качество ничего не говорите не посмотрев наши работы и не попробовав ;)


З.Ы. Прошу прощения за много точек - одни эмоции!
По акустике это я понял,все в топку.
По шумке вы правы,вибропласт М1
А вот по коже..........."nappa" рязанка,тут вы не правы,сейчас работаю в снабжение и для меня как говорится"со скидкой"в 30-40%а так за материал без скидки нащитали 1050американских рублей.
По алькантаре согласен,светлая но уж очень понравилось.
 

Volant

В поиске разборок
По акустике это я понял,все в топку.
По шумке вы правы,вибропласт М1
А вот по коже..........."nappa" рязанка,тут вы не правы,сейчас работаю в снабжение и для меня как говорится"со скидкой"в 30-40%а так за материал без скидки нащитали 1050американских рублей.
По алькантаре согласен,светлая но уж очень понравилось.
Тогда вопрос, какую кожу в салон поставили? С алькантарой все просто там около 3300 м2, а вот кожа разная бывает... 1050 американских рублей за материал - ЗЛО!
 
М

Мурат

Гость
Тогда вопрос, какую кожу в салон поставили? С алькантарой все просто там около 3300 м2, а вот кожа разная бывает... 1050 американских рублей за материал - ЗЛО!
С кожей обманул(не специально)не наппа а Монза 60 долларов за метр,алькантара Cover fret обошлась в 10800 руб,с наппой сказали сложнее в работе и дороже,сейчас рязанская стоит по 21 доллару за метр.У других поставщиков может цены чуть и другие,в этой конторе есть свой "интерес".
Хотелось бы узнать а сколько у вас перетянуть?Сидения,двери,руль,кпп.
И если можно расписать по отдельности и какой кожей.
PS Хочу сравнить.
 

Volant

В поиске разборок
С кожей обманул(не специально)не наппа а Монза 60 долларов за метр,алькантара Cover fret обошлась в 10800 руб,с наппой сказали сложнее в работе и дороже,сейчас рязанская стоит по 21 доллару за метр.У других поставщиков может цены чуть и другие,в этой конторе есть свой "интерес".
Хотелось бы узнать а сколько у вас перетянуть?Сидения,двери,руль,кпп.
И если можно расписать по отдельности и какой кожей.
PS Хочу сравнить.
Для PT:
Сидения + дверные вставки: Работа 30000 материалы как у тебя 20000 примерно
Руль + кпп: 6000 под ключ

Как то так - Это без скидок для сотрудников =)
(от алькантары я бы тебя отговорил)
 
М

Мурат

Гость
Для PT:
Сидения + дверные вставки: Работа 30000 материалы как у тебя 20000 примерно
Руль + кпп: 6000 под ключ

Как то так - Это без скидок для сотрудников =)
(от алькантары я бы тебя отговорил)
Руль и КПП мне на следующей неделе доделают(все входит в 57000)..........но все равно у тебя дешевле(у меня типа со скидкой).
А алькантара мне нравится,нужно будет химчистку,ну значит сделаю.:bye:
 

Igortus

В поиске разборок
Очень красиво и внешене, и внутренне!!! молодец!
 
Сверху