Первичный вал?

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
катайтесь,это временное являние в морозную и сырую погоду..время скрежета от 10-20 минут пока не разогреется подшипник..и не эксперементируйте с жидкостями,какой предусмотренно производителем,такое и лейте..вы ещё НИГРОЛ залейте..
Vladimir V
дорогой друг,лечится ВСЁ..если приложить руки и голову..но не обессудь у меня нет средств и возможностей..чтобы экперементировать со своим авто..по этому вопросу к КОНСТАНТИНУ..
Окей, nester, спасибо! Обращусь обязательно:bye:
 

Инженер Кириллыч

Младший Cruiser
катайтесь,это временное являние в морозную и сырую погоду..время скрежета от 10-20 минут пока не разогреется подшипник..
Но досаждает же (

Кто как, а я ПТ купил в числе прочего, что бы выделиться, показать какой я фильдеперсовый, и вообще аристократ духа, и вкушать позитивную энергию, излучаемую окружающими по этому поводу )

И вот, такой, сажусь в свою, самую заметную во дворе, машину. Завожу… Стыдно соседей! Откуда ей взяться, позитивной энергии, если каждый спрашивает “чегой-то у тебя клацает”?

А дело-то может оказаться в ерунде какой-нибудь. Типа слишком низкого уровня масла. А слова официалов лишь гарантируют, что в обозримом будущем оно не сломается.
 

tna

Видавший Cruiser
ппц..один разве лечится?:lol::dash2:,другой хочет налить жидкость в бутылку ограниченного объёма, пиздец..а не мастера:good:
1му это механника решается заменой подшипника..если не раз..о посадочное место в корпусе коробки,2му возможно нальёте масло но это маловероятно,вы хоть пытались залить туда масло с 0..ля..допустим помучились залили..сальники выдавит от переизбытка масла.. тогда весь коробок и низ поддона будет у вас грязные и чёрные как нигер..но это всё цветочки по сравнению заменой сальников на коробке
1 у тебя другая коробка, проблема только на 1.6(если 2.4 или 2.0 то подшипник)
2 уже понятно что дело не в масле
3 откуда в механике давление?
 

Ptvod

В поиске разборок
У меня та же проблема. Уже тоже думал машину направо накренить и масла влить до предела.
И вот еще вопрос у меня есть к братьям по несчастью. В пробках на разогретую тоже скрежет есть?
 

Ptvod

В поиске разборок
Но досаждает же (

Кто как, а я ПТ купил в числе прочего, что бы выделиться, показать какой я фильдеперсовый, и вообще аристократ духа, и вкушать позитивную энергию, излучаемую окружающими по этому поводу )

И вот, такой, сажусь в свою, самую заметную во дворе, машину. Завожу… Стыдно соседей! Откуда ей взяться, позитивной энергии, если каждый спрашивает “чегой-то у тебя клацает”?

А дело-то может оказаться в ерунде какой-нибудь. Типа слишком низкого уровня масла. А слова официалов лишь гарантируют, что в обозримом будущем оно не сломается.
полностью согласен! никакого позитива с такими звуками:ireful3:
 

Ptvod

В поиске разборок
еще думаю ближе к лету если надумаю коробку ремонтировать, то сразу ремкомплект купить и воткнуть его туда. ремкомплект есть такой либо такой (ну еще есть варианты без синхронизаторов)
кто-то может знает/ставил, как они по качеству?
 

tna

Видавший Cruiser
Паша, 2.4 и 2.0 вроде такая же коробка стоит - t350
если так то соррки((( думал на них гетраг, ошибался, в любом случае на 1.6 эта проблема гораздо чаще всплывает
вот кстати че нарыл: http://forum.siber-volga.ru/topic/1170-трансмисия-руководство-по-обслуживанию-и-ремо/
 
N

nester05

Гость
2.о л и проблема(есть) и проблема это вообще..
 

tna

Видавший Cruiser
короче, надо ждать пока кто-нибудь снимет эту коробку поганую и резберется в чем дело, если в ней конечно, кстати сцепы и маховики разные!
Вова птвод вод вроде снимал и сцепу смотрел, результата вроде 0
 

michafilip

Кёрхер Мэн
Ну что ж, у меня точно такое же на 1.6. Был неприятно удивлен, когда с приходом холодов начало стучать, и так понимаю, что не лечится вообще. Правда после 5-ти минут работы пропадает.
 

Ptvod

В поиске разборок
короче, надо ждать пока кто-нибудь снимет эту коробку поганую и резберется в чем дело, если в ней конечно, кстати сцепы и маховики разные!
Вова птвод вод вроде снимал и сцепу смотрел, результата вроде 0
Менял сцепу и выжимной. не помогло.
 

Ptvod

В поиске разборок
Сегодня был в сервисе, предложил накренить машину и нахерачить масла побольше. Но меня отговорили, что возможно 5 передача не будет смазываться, т.к. высокий уровень масла не даст ему разбрызгиваться на шестерни 5й передачи (или хз куда то там). Как-то так.
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Не совсем в тему, но все таки. 1.6, механика. На стоячей машине если хорошенько газануть, появляется скрежет очень похожий на этот самый, всеми нами любимый. Обороты падают, скрежет пропадает. Никто не сталкивался?
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Да, на прогретой машине, ну прям очень похож скрежет на тот, что бывает в мороз при запуске. Думал может каталик рассыпался, и брякают там остатки в глушителе когда газую, но тогда ошибка была бы
 
Сверху