Плохо включаются передачи иногда, менять диск сцепления?

ilia

Panel Cruiser
Или пробег у нее ого -го или такое говняное сцепление было поставлено или кто-то ездил не отпуская сцепления
 

igrpavlovi4

В поиске разборок
Пробег 82ткм.
ДА отпускали, но пробок много - это раз и зимой могли буксовать - зима снежная была - х-рен выедешь из двора - машина то тяжелая..
Может люблю стартовать слишком лихо?
 

saxsofon

Panel Cruiser
А вообще когда я звонил говорил только вин а они смотрели по наличию
 

an980

Кёрхер Мэн
здравствуйте!

почитал, понял что таже самая проблема. через какоето время интенсивного использования коробки появляются теже симптомы, вплоть до полного "невтыкания" передач. видимо связано с нагревом агрегата, ибо на холодную все с первого раза.

собственно были заказаны детальки и их замены:

трос мкп поменян
цилиндр сцепления пришел, пока не заменил
"втулка штока педали сцепления" - вот по этому пункту больше всего вопросов возникает. в сервисе ребята говорят что довольно редкая вещь и еще в пути, но у меня уже долшо до того, что до работы толком доехать не получатся.

прошу помощи у знающих, эта же деталь случаем не зовется еще и "вилкой сцепления". хочу купить самостоятельно не дожидаясь сервиса. по нету лазил именно "втулки..." ненашел, а вилки есть. подскажите плиз это оно? машина для меня новая, толком ничего в нем пока непонимаю

спаисбо
 

igrpavlovi4

В поиске разборок
Заменил в мае корзину и диски с выжимным. Корзину повело от перегрева.
Всё заработало, но 1-2 включаются как бы не совсем по маслу.
Но включаются нормально. Но не идеально.
 

ilia

Panel Cruiser
У меня тоже была проблема с переключением ,хотя сцепление новое,прокаченное.
Оказался лишком большой ход педали-регулировка не помогла,оказалось, что разбило втулки на которых ходит педаль,заменил и теперь все ок.Педаль сцепления выставил вровень с тормозозной как и была и все четко переключается
 
Последнее редактирование:
Сверху