Почему у крузера кнопки стеклоподъемников на торпеде

Mojito

Член Клуба
Многие из нас жаловались на то, что кнопки стеклоподъемников расположены непривычно и неудобно, и иногда приходится их в торопях разыскивать, шаря руками по рукоятке двери. Особенно это актуально, когда пересаживаешься с другого автомобиля.
После прочтения этой заметки. я понял, что лучше пусть я будут хоть по 10 минут шарить по всей машине в поисках этих кнопок, чем быть подверженным хоть какому-то риску, что с моим ребенком может произойти такое. А ведь это не единичный случай, такое случается, к сожалению, чаще чем хотелось бы. :cry:
 

Отважный

Член Клуба
А если в машине два ребёнка или более? Что не укусят - то нажмут! Дело далеко не в кнопках и их расположении. Лично мне, такое и в голову не придёт: оставить мелкого в машине и куда-то свалить. И вааще, даже в жЫгуляТЬ... :shock: ...жЫгуляХ есть, хоть и механические, но защиты от детских шалостей.
 
D

doussia

Гость
Грустная история...

А я теперь, садясь в женин Аутлендер, по привычке ищу кнопки стеклоподъемников на торпеде :)

А.
 

Zmit

Член Клуба
Какая разница, где они расположены? Нельзя маленького оставлять в авто ( да и не только) одного, вот и все. А стеклоподъемники блокируются ( у Крузера, как и у большинства) задние, и если бы хотя бы это было сделано, заметки бы этой не появилось бы. И местоположение их сильно на погоду не влияет.
 

Mojito

Член Клуба
Разница большая. Если они не на двери, на них ребенок не наступит ногой.
Такие случаи были не только когда детей бросали в машине, но и на ходу и во дворе собственного дома, когда дети, играя, залазили в машину с таким же результатом. Некоторые делают на стеклах сенсоры, но это ИМХО решение ненадежное. Америкосы решили вопрос радикально и меня это радует.
 

Zmit

Член Клуба
Согласен, наверное, ты прав. Но на ходу я задние блокирую. А возле дома - ключи в замке не надо оставлять и никого не удушит ничем.
 
Сверху