подключение ходовых огней

stminter

Кёрхер Мэн
Добрый день! Может кто подскажет, куда можно подключить ходовые огни, чтобы загорались при включенном зажигании. Огромное спасибо!
 

Enzo

В поиске разборок
:))) В родные птф мощные светодиоды можно воткнуть.
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Плюс на генератор через реле и сопротивление и минус на акум. при заводке загораются и в путь.
 

Bagis

Член Клуба
:))) В родные птф мощные светодиоды можно воткнуть.
Можно даже не мощные, их тоже хорошо видно. Единственное, перед техосмотром каждый раз снимать придётся, по крайней мере у нас так, поэтому я второй раз уже поленился их туда вставлять :)
 

Enzo

В поиске разборок
Бред. Светики если не отдают синевой - никаких ограничений ни у вас ни у нас ни в китае))) Вставляйте белые смело. А подключить проще всего из коробки предохранителей, которая под капотом, к любой цепи, которя получает питание при включении зажигания. Лучше всего от цепи розеток салона, на которых нарисован ключик. ДХО будут загораться сразу как повернули ключик и в крайнем положении ключа, когда зажигание не включено, а противотуманочки будут светить - удобно вечером на пикничке осветить полянку.
 

Enzo

В поиске разборок
Нет, не виднее. Простите великодушно по-христиански. Молчу))) Но с вашими полиционерами я бы всё равно побадался.
 

Bagis

Член Клуба
Полиционерам как раз это всё абсолютно фиолетово. При желании они и без светиков найдут за что содрать :D А вот на техосмотре я каждый раз бодаюсь чтоб пропустили с передними светодиодными поворотниками, ибо и их каждый раз сначала хотят заставить сменить.
С белыми же светодиодными габаритами, лампами ПТФ и светиками в подсветке номера никакие увещевания не прокатывают - должны быть сертифицированные лампы и всё :dash2: Бараны нормы писали, ну что тут поделаешь?!
 

kosolapiy

Limited Cruiser
Bagis, а что с туманками, не в курсе? Думал поставить себе лед туманки и сделать что бы они загорались когда заведен мотор сразу. Теперь сомневаюсь...
 

Bagis

Член Клуба
Bagis, а что с туманками, не в курсе?
Так вот же -
С белыми же светодиодными габаритами, лампами ПТФ и светиками в подсветке номера никакие увещевания не прокатывают - должны быть сертифицированные лампы и всё :dash2:
 

Enzo

В поиске разборок
Полиционерам как раз это всё абсолютно фиолетово. При желании они и без светиков найдут за что содрать :D А вот на техосмотре я каждый раз бодаюсь чтоб пропустили с передними светодиодными поворотниками, ибо и их каждый раз сначала хотят заставить сменить.
С белыми же светодиодными габаритами, лампами ПТФ и светиками в подсветке номера никакие увещевания не прокатывают - должны быть сертифицированные лампы и всё :dash2: Бараны нормы писали, ну что тут поделаешь?!
Сочувствую:)
 

maestro116

Panel Cruiser
В принципе, и по логике- да, полиционеры и ТОшники правы. По букве закона, инструкций и нормативов установка не предусмотренных конструкцией автомобиля прибамбасов, замена ламп накаливания на светодиоды и т.п.- ВНЕСЕНИЕ изменений. Ничего не попишешь:))) Зато двигатель уже можно любой вкрячить/впежить/замастырить. Ура!Вон я на ФиатУлисс вместо родного 1,9 установил 2,1 турбо Ситроен (фирмА значения не имеет, PSA СитроенФиатЛянчаПежо имеют одни и те же моторы) - красота и докладывать никому не надо.
 

41krieger

Ветеран Движения
Полиционерам как раз это всё абсолютно фиолетово. При желании они и без светиков найдут за что содрать :D А вот на техосмотре я каждый раз бодаюсь чтоб пропустили с передними светодиодными поворотниками, ибо и их каждый раз сначала хотят заставить сменить.
С белыми же светодиодными габаритами, лампами ПТФ и светиками в подсветке номера никакие увещевания не прокатывают - должны быть сертифицированные лампы и всё :dash2: Бараны нормы писали, ну что тут поделаешь?!
А я себе поставил Диодные лампы в родные противотуманки, подключил и езжу, никто не трогает и на ТЮФе пролезло. А с родными лампами пришлось штраф платить за езду с включенными противотуманками. 10 Евро. Говорил что это дневной свет, сказали в эти фары нельзя, у них маркировка PL а надо RL. Лампы китайские, понятное дело. Но, что не маловажно с маркировкой Е11, а это зачит разрешены для Европы...:D
 
Сверху