Помогите, при включении зажигания моргает check

подъемник№6

Член Клуба
внутрення ошибка ТСМ, коробас упал в аварийку, диагностики при такой ошибке нет - только замена мозга - возможно не вылезет больше, а может произойти спонтанно, мозги Рома нашел... собирается менять...
 

leo just leo

Член Клуба
хм..странно..у меня кстати ошибка по коробке была,когда просто проводок не подсоединили в районе приборной панели,причем пока не нашли проводок и коробочники и электрики разводили руками,типа наверно проблема в мозгах...
 

подъемник№6

Член Клуба
P0613-INTERNAL TCM

POSSIBLE CAUSES
PCM - INTERNAL ERROR


Replace the Powertrain Control Module. WITH THE DRBIIIt
PERFORM QUICK LEARN AND REPROGRAM PINION FACTOR.
Perform 40/41TE (NGC) TRANSMISSION VERIFICATION
TEST - VER 1.
 

leo just leo

Член Клуба
насчет Р0304 сртшники в штатах пишут,что у них были следующие причины,заменив которые все стало нормально,у всех разные: свечи,провода,реже катушка и форсунки,часто прокладка впускного коллектора, прокладка гбц и убитые поршни,насчет того что причина в мозгах у них не нашел.

по 613-й ошибке есть версия,что где-то пропадает масса на сам мозг и он выдает эту ошибку (типа как у меня было с проводочком) и не факт что новый мозг решит эту проблему,вот
 

mironica

Член Клуба
насчет Р0304 сртшники в штатах пишут,что у них были следующие причины,заменив которые все стало нормально,у всех разные: свечи,провода,реже катушка и форсунки,часто прокладка впускного коллектора, прокладка гбц и убитые поршни,насчет того что причина в мозгах у них не нашел.

по 613-й ошибке есть версия,что где-то пропадает масса на сам мозг и он выдает эту ошибку (типа как у меня было с проводочком) и не факт что новый мозг решит эту проблему,вот
значит распишу по Р0304: заменены свечи,катушка,провода,форсунки, все прокладки и поршни на отлично...проблема не решена!
по 613 ошибке был сбой одноразовый, но перепугал не на шутку...как для человека инфаркт))) машина резко перестала переключать скорости и ползла на одной скорости....хорошо что у меня вся диагностика встроенная и я могу сразу определить ошибку и обнулить(стереть), что сразу и сделал...тут же машина поехала как ни в чем не бывало! может просто глюк был,а может все эти ошибки из за мозгов! заменим,узнаем!))):dash2:;)
 

mironica

Член Клуба
да! и по теме в начале...забыл добавить....по Р0304...иногда сразу чек загорается...а иногда мигать начинает...и если сразу выключить двигатель,то ошибка при запуске не появляется...и еще заметил что загорается она когда машина долго стоит на холостых оборотах или когда ползешь в пробке...
 

подъемник№6

Член Клуба
у крайслера отсутствие массы или питания на мозгах сопровождается невозможностью коннекта с диагностическим оборудованием, если связь есть, то все массы и плюсы на мозгах есть
 

miron

Ветеран Движения
Давно, на другом крайслере была такая проблема: ползешь в пробке (реконструкция киевки) час-другой и потом, при выходе на оперативный простор автомобиль, как будто переливает топливо, жутко троит при нажатии педали газа и резко теряет мощность, чек моргает, при перезапуске симптомы пропадают. Повторялось иногда, когда резко газанешь после холостого хода. Ошибки давал по лямбдам. Замена забитого катализатора проблему устранила.
 

РоманН

Младший Cruiser
да! и по теме в начале...забыл добавить....по Р0304...иногда сразу чек загорается...а иногда мигать начинает...и если сразу выключить двигатель,то ошибка при запуске не появляется...и еще заметил что загорается она когда машина долго стоит на холостых оборотах или когда ползешь в пробке...
Точно такие же симптомы.

ЧТоб не париться со свечами и проводами, нужно перекинуть провод и свечу например на первый цилиндр, а с первого на 4ый. Если ошибка появится, то значит не в этом проблема. А катушку можно продиагностировать в сервисе. Это про экономию денег...

Сегодня залью присадку Очиститель клапанов и системы питания Hi-Gear (на 60л) 325мл По рекомендавали залить сразу 2 балончика, потом через 3к км повторить еще одним.
 

mironica

Член Клуба
На ТНК заправляюсь уже 5 лет, лью 95Pulsar... По качеству топлива ниразу нареканий небыло! Машина отлично едет!
 

Freddie

Звездный Cruiser
В мануале по топливу для турбы ничего отдельно не сказано. Написано, что заправлять можно от американского 87 (наш 92) и выше, но, по словам мануала, более высокое октановое число не дает никаких преимуществ.
 

Bobr

Член Клуба
В мануале по топливу для турбы ничего отдельно не сказано. Написано, что заправлять можно от американского 88 (наш 92) и выше, но, по словам мануала, более высокое октановое число не дает никаких преимуществ.
Я пробовал и на 92 и на 95, разницу не заметил, поэтому езжу на 92м.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Your engine is designed to meet all emissions regulations and provide excellent fuel economy and performance when using high quality unleaded gasoline having an octane rating of 87. The use of premium gasoline is not recommended. The use of premium gasoline will provide no benefit over high quality regular gasoline, and in some circumstances may result in poorer performance.
 

mironica

Член Клуба
Ребят! Ну вы что?! На турбе для чайников написано Premium Fuel Recommended, только высокоактановый бензин!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Турб два вида , для ГТ таки да 95 , для турбы-лайт и оатмосферника , сказано то что фреди написал.
 

РоманН

Младший Cruiser
Машине 10 лет ) изменится ли что либо, если на 11ом году жизни я начну ее кормить 95м?
 
Сверху