Помогите с маслом

Никита

Член Клуба
АФОНЯ, Спасибо за совет!!! Просто больше думаю про мопар, попробовать, на разных форумах американских авто пишут, что лучше ничего нет для американских автог, вот стало интересно, что тут скажут..)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Согласен - мопар это родное масло.
В коробку автомат - я лью только мопар , а вот для мотора в свободной продаже в Киеве мопара 5w-30 нет , надо заморачиваться с его поиском по спецточкам , а так зашел в ашан купил пеннасол 5в-40 вместе с продуктами и стоит он кстати 210 грн за 5 литров - это примерно 850 рублей русских , и все отлично работает.
 

Никита

Член Клуба
ну здорово, в коробку тоже буду менять, туда уж точно мопар буду лить..Спасибо еще раз, хоть развеял свои сомнения!!!!!!)
 

Никита

Член Клуба
вопрос к знатокам: где купить масло мопаровское, чтоб без обмана??? думал на экзист, но что-то часто отзывы слышу, что там нае..ка))
 

PTchi

Член Клуба
вопрос к знатокам: где купить масло мопаровское, чтоб без обмана??? думал на экзист, но что-то часто отзывы слышу, что там нае..ка))
Кунцевский атомобильный рынок. подстав там не встречал. в крайслеровских магазинах
 

подъемник№6

Член Клуба
потому что мы не в Америке... его цена не оправдывает потребительские свойства, его мало кто возит из-за низкого спроса, лично я уже лет 7 катаюсь на Кастрол 5W30 и вполне счастлив... к нам заезжают любители мопара и никакой разницы в поведении их автомобилей по отношению к юзерам другого масла я не вижу...
 

Никита

Член Клуба
понятно... а стоит вообще переходить на другое масло? Если, как я выше описал, например. шелл 5w30 у меня через каждые 5000 уже темный, пахнет немного горелым и съедается, получалось так, что когда заливали, масло на уровне ближе к max, через 5 тыс уже почти минимум и в придачу цвет, запах... Это может быть из-за старости двиг-ла(пробег 108000 сейчас)?
 

подъемник№6

Член Клуба
любое масло темнеет через несколько тысяч, по поводу угара - если не дымит из трубы и е вытекает, то можно попробовать сменить марку масла и покататься, пробег, кстати, в чем? мили или км?
 

Никита

Член Клуба
Pennzoil, а данное масло как? не в курсе? Или может я зря заморачиваюсь)))))))))
 

подъемник№6

Член Клуба
я против промывки... да и папа Крайслер такие процедуры не одобряет, если переживаете, то лучше сменить его еще раз через пару тысяч...
 

Никита

Член Клуба
Хорошо, спасибо!!!! сориентируйте в личку сколько у вас обойдется замена масел с фильтрами в двс и акпп
 
Сверху