Помогите советом.

Wadim

Кёрхер Мэн
Свечи с коротким шестигранным фланцем, мой пришел с такими иридиевыми из штатов.
Ключ трубчатый стачивал на конус, давил сверху на ключ, а друг крутил воротком.
Попробуй должно получится.
Спасибо,попробую конечно. А под эти свечи нет разве ключей. Не в курсе?
 

SELMER

Видавший Cruiser
Спасибо,попробую конечно. А под эти свечи нет разве ключей. Не в курсе?
В свечном колодце ,если посветить фонариком то видно , что свеча утоплена в блок, для зацепа обычной головкой остается пару миллиметров.
А отворачивать пробовал на теплом двигателе?
 

Wadim

Кёрхер Мэн
В свечном колодце ,если посветить фонариком то видно , что свеча утоплена в блок, для зацепа обычной головкой остается пару миллиметров.
А отворачивать пробовал на теплом двигателе?
Пробовал, не получилось.
 

Wadim

Кёрхер Мэн
COOL-TM,
Так я ж вроде покупал такую тонкостенную насадку, все равно не подошла, Или как они правильно обзываются эти насадки для таких свечей? Попробую еще раз прикупить...
 

SELMER

Видавший Cruiser
COOL-TM,
Так я ж вроде покупал такую тонкостенную насадку, все равно не подошла, Или как они правильно обзываются эти насадки для таких свечей? Попробую еще раз прикупить...
Она не тонкостенная!
Для начала посвети в колодец и посмотри на сколько корпус свечи с гранями выставляется из головки ,и какой зазор между корпусом свечи и стенкой колодца в головке двс, далее делаешь выводы и ключ.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Специально сбегал в гараж, найди три отличия в свечах.
 

COOL-TM

Член Клуба
tips & tricks )))

Если, вдруг, будешь использовать такие насадки :



и ситуация со свечами будет:



и по каким-то причинам нельзя надеть насадку ...делай так :
Резиновая вставка внутри:



Вынимаем её...

Пробуешь надеть без резинки:



Удачи :drinks:
 
Последнее редактирование:

SELMER

Видавший Cruiser
Если, вдруг, будешь использовать такие насадки :



и ситуация со свечами будет:



и по каким-то причинам нельзя надеть насадку ...делай так :
Резиновая вставка внутри:



Вынимаем её...

Пробуешь надеть без резинки:



Удачи :drinks:
:good::dash2: Семен Семеныч...(С)
Беру на заметку:drinks:
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Привет такая же проблема была со свечами 3 дня убил на выкручивание.Подсказали на форуме получилось. С начало взял спицу вязальную и магнит почистил колодец вокруг свечи был мусор затем обточил головку до толщины спицы которая проходила по зазору между свечой и колодцем, потом взял холодную сварку poxipol и намазал головку внутри в колодце по возможности ацетоном обезжирил одел головку на свечу и придавил подождал часов 8-10 до полного сцепления и потом без рывков в натяг и придавливая, свершилось чудо свеча пошла ключ правда выкинул потом.
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
:dash2: вот свеча которая нервы мотала!
 
Последнее редактирование:

Wadim

Кёрхер Мэн
Ну что ж, отчитаюсь. Поменял эти укороченные свечи. Пришлось воспользоваться токарным станком, вспомнить уроки труда в школе:D Взял свечную насадку и обточил участок длиной 12 мм на 0.7 мм. Насадка идеально влезла вколодец, 20 минут и все готово.
В итоге негативные процессы описанные мной ранее ,пропали.:yahoo:
 
Сверху