помощь с акпп

H

hooligan

Гость
помогите !!!!!!!! как снять акпп на цирусе ??? очень надо !!! купил новую коробку а поставить не могу
 
Последнее редактирование:

TnT

Limited Cruiser
Вопрос про АККП ...
у меня похоже перелито масло в коробке.. плясал наверное пол часа с щупом но результат один .. в холодном состоянии больше чем должно быть даже при горячем !?
вопроса соответственно два
- это фатально и чем грозит ? :)
- с какой срочностью это надо делать ? денег пока нет ни на масло ни на что иное (зарплату жмут)

и еще вопросик :) при разгоне с места в районе 8-15 км\ч раздается 1 глухой щелчек где то в глубине машины ... что это может быть?
 

Makss

Видавший Cruiser
Уровень проверяешь на заведенном двигателе? Масло можно отсосать через трубку щупа, с помощью трубочки и шприца. Машина при разгоне-торможении дергается?
 

41krieger

Ветеран Движения
Вопрос про АККП ...
у меня похоже перелито масло в коробке.. плясал наверное пол часа с щупом но результат один .. в холодном состоянии больше чем должно быть даже при горячем !?
вопроса соответственно два
- это фатально и чем грозит ? :)
- с какой срочностью это надо делать ? денег пока нет ни на масло ни на что иное (зарплату жмут)

и еще вопросик :) при разгоне с места в районе 8-15 км\ч раздается 1 глухой щелчек где то в глубине машины ... что это может быть?
1. Как проверяешь масло, при работающем двигателе или нет?
2. как можно быстрее, выдавит сальники и прочие нарущения в работе коробки.
3. Что то стучит, надо смотреть...;)
 

Makss

Видавший Cruiser
1. Как проверяешь масло, при работающем двигателе или нет?
2. как можно быстрее, выдавит сальники и прочие нарущения в работе коробки.
3. Что то стучит, надо смотреть...;)
Практически синхронно! Учусь помаленьку:drinks:
 

TnT

Limited Cruiser
при НЕ работающем :)
там сколько масла ? (шприц какой брать? :) )
при разгонах не дергает при торможении тоже :)
ну естественно если педали в пол не втыкать
суть в том что я так уже тыщенки с полторы накатал :) плюс до меня еще ХЗ сколько :)
 

Makss

Видавший Cruiser
Проверять нуна на работающем, причем грячей коробка становиться после мин.-20, так что думаю с уровнем у тебя все в поряде, шприц, на всякий случай, самый большой, как в «Кавказской пленнице», но купить реально в аптеке 20-ти кубовый.
И ПОЛЬЗУЙСЯ ИМ ПО НАЗНАЧЕНИЮ!!!:D
 

Арина

Член Клуба
Проверять нуна на работающем, причем грячей коробка становиться после мин.-20, так что думаю с уровнем у тебя все в поряде, шприц, на всякий случай, самый большой, как в «Кавказской пленнице», но купить реально в аптеке 20-ти кубовый.
И ПОЛЬЗУЙСЯ ИМ ПО НАЗНАЧЕНИЮ!!!:D
во!:good:..шпрыц Жанэ называется...самое оно;)
 

TnT

Limited Cruiser
ХА Ха ха :)
насмешили :)))))
проверю завтра как следует на заведенном :) но шприц куплю :) буду пугать нерадивых участников дорожного движения :)
P.S. после русских тазиков немного сложновато :) сначала пугает длина щупа, и кажется что засовывая его в двигатель - он то и вылезит из выхлопной трубы ... и замеры масла на работающем отлечаются от замеров на не работающем :)
 

Makss

Видавший Cruiser
Дерзай! Я у себя масло от...качивал дня три, по чуть чуть, итог переобучение АКПП и все Ок! (Это после замены масла).
 

heretic

Член Клуба
Удар (щелчок) при разгоне - проверь опоры двигателя на предмет порвавшихся сайлентблоков. Верхнюю, в частности. ;)
 

Павлик

Член Клуба
еще разок уточню- масло измеряется на горячем(в пути ок 20минут, не стоять а ехать), на не рабоающем двигат. поехал с утра, доехал до места основной стоянки , машин заглушил, открыл капот и смотри на уровень. не выше , не ниже уровня не должно выть!!!!!!! а еще лучше просто поменять-ведь сам не знаешь сколько миль\км назад оно менялось, да и кстати, при земене сливаетется не все масло это тоже учитывай при след земене(поиск рулит),а от этого зависит нормальная(долговечная) акпп. с этим не шутят ремонт-слишком дорог. удачи!
 

heretic

Член Клуба
Масло в АКПП проверяется на РАБОТАЮЩЕМ (заведенном) двигателе! Глушить НЕ НАДО! :rtfm:
 

TnT

Limited Cruiser
ну собственно проверил ... может что то не понимаю ...
около минут 20 езды до дома, приехал, остановил машину, пощелкал все положения коробки, оставил на Паркинг, вылез делать замеры .... замеры щупом показывают все равно выше отм. НОТ и масло при этом тепленькое, я чай горячее пью ...
двигатель не глушил, замерял раз с 10 - одна фигня ....
 

Makss

Видавший Cruiser
Ну тогда к моим шприцу и трубочке, а лучше поменяй масло, если не знаешь сколько отходило старое.
 

TnT

Limited Cruiser
последний вопрос ... а если масла много или мало в коробке - в кодах диагностики что нить покажет ? (в тех что 3 раза замком зажигания отображаются)
 
Сверху