Помощь в покупке дисков

A!exT

Член Клуба
Итак, что с доставкой: самый тупой из предложенных вариантов FedEx International Economy – 85lbs=$668.99+таможенное оформление. Похожая стоимость получается у UPS и DHL. Обычной почтой это отправляется только по штатам. Выглядит это как 4 коробки общим весом в 39кг. Как вариант, можно рассмотреть логистическую компанию, занимающиюся сборными грузами (но все равно попадос на таможню): это первое что попалось. Можно рассмотреть вопрос доставки груза в FIN – далее самовывоз в багажнике (дешевле таможни точно).
PS ТНВЭД 8708709900 для Al-сплавов и 8708705000 для Mg-сплавов
 

pinguin

Член Клуба
A!exT да вдвоем веселее будет............я правда с резиной хотел :D :D По поводу размерности резины я на 17-е хотел поставить 225/45 R-17 по профилю они почти такие же как стоковые и дают ничтожную погрешность на спидометр и одометр. Вот только единственное что меня волнует в этой конторе как-то странно все сделано.........забиваешь только радиус и все, а как же ширина толщина и кол-во крепежных отверстий ну и вылет наконец-то? просто LS7 которые я хочу купить идут у них только с шириной 7,5 а я хочу 7 неужели нельзя? И еще Лех ты у нас как самый технически подкованный так сильно ничего в подвеске ломаться не будет если диски пошире поставить? Так как такой размерности 17х6 (стоковые на ГТ) я так понял нереально найти
 

A!exT

Член Клуба
Мне тоже нужна резина, так что 2 комплекта.
Когда выбираешь машину, то отбор идет по дыркам, а ширина… 7’ там вообще редкость, 7.5’ теоретически должны подходить – этот размер много где попадается (но на ГТ суппорта другие, и не факт что кто-то их мерил). Ломаться в подвеске будет, если вылет другой, и в первую очередь подшипники ступиц, а ширина диска определяет ширину шины (в разумных пределах) - 8’ уже проблематичный вариант.
 

pinguin

Член Клуба
Ау них там можно будет спросить подойдут к ГТ или нет.............и где при заказе вылет указывать?
 

Mojito

Член Клуба
pinguin написал(а):
Ау них там можно будет спросить подойдут к ГТ или нет.............и где при заказе вылет указывать?
Спросить-то можно, но скорее всего они тебе дадут ответ, который ничего не значит. Я уже пробовал. Никто точно не может сказать, если физически не попробовать надеть колесо. Теоретически, ты можешь вернуть колесо, если не подойдет. Но для тебя лично это не актуально. Единственный магазин, где 100% пробуют и дают гарантию - это tirerack.com Но выбор у них не очень.
Вылет - это характеристика диска. Его указывать не надо. Она мало на что влияет в плане поломок. Гораздо больше влияет ширина колеса. У стоковых ГТ дисков вылет 39мм. Допускается 35-40 мм.
 

pinguin

Член Клуба
Блин я фигею у них там вообще ГТ-шные крузеры есть? А то как то упоминаются они редко. Что из америки везут только 2.4 атмосферники это понятно т.к. пока растоможка из-за года выпуска у ГТ-шных дорогая. Но что то как то в ущербы мы остаемся :(
 

Mojito

Член Клуба
Симпотные колесики. Хотя если бы они мне и не понравились, разве тебя бы это остановило? Себе ведь покупаешь :wink:
 

pinguin

Член Клуба
Да проблемно с америкой дела иметь.........ничего толком сказать не могут подойдут на ГТ или нет а стоят они 209 баксов
 

Mojito

Член Клуба
pinguin написал(а):
Да проблемно с америкой дела иметь.........ничего толком сказать не могут подойдут на ГТ или нет а стоят они 209 баксов
Я же говорил. Тебе нужно или на Tirerack.com покупать, или на амерских форумах смотреть, какие колеса народ ставил на ГТ и из них выбирать. Посмотри здесь:
http://www.ptcruiserlinks.com/forum/forum.asp?FORUM_ID=21
 

pinguin

Член Клуба
Ром на tirerack.com все классно сделано..........т.е. даже для ГТ раздел есть но там выбор из 5-ти дисков
 

Mojito

Член Клуба
У меня 15 видов показвает только в хроме. Ты размер задал в окошке слева? Там же можно и цвет машины задать и указать вид покрытия.
Там даже можно смотреть фотки с этими колесами на машинах:


Вот эти похожи на те, что ты выбрал. Подойдут на ГТ.
 

pinguin

Член Клуба
В одной известной компании которая торгует колесными дисками услугами которой пользовался Racot сказали что диски типа LS7 придут в начале марта, я с ними договорился померить их на ГТ Я так понимаю можно мерить без шины на предмет цепляний за тормозной суппорт т.к. если у Racotа все встало то у меня должно встать нормально..............или я что то не так понимаю?
 

Mojito

Член Клуба
Все правильно понимаешь. Только меня вот какие сомнения гложат.
В ассортименте "известной компании" появились почти все диски ASA, в том числе и эти:

Они же есть в списке Tirerack как подходящие на ГТ. А вот LS7 в этом списке нет. Думаю, что это неспроста. Почему Tirerack не включил их в список для ГТ. Два варианта: они не пробовали; эти диски на ГТ не подходят. Второй вариант мне кажется более вероятным. Хотя, примерка покажет.
 

A!exT

Член Клуба
по сведениям одного магазина:

у LS7 ET42, если будут задевать за суппорт - можем предложить 5мм проставки. мы сами колеса не меряем, но можем поставить любые диски на любую машину.

что в этом случае будет сами догадаетесь???
 

A!exT

Член Клуба
видел в МВО новую коллекцию Alutec , модель Storm имеет лаковое покрытие "черный хром".
будут в марте, предполагаемая цена ~6400p за R16 и ~7100p за R17.
при покупке комплекта с резиной будут скидки + халявная работа по шиномонтажу.
 

Mojito

Член Клуба
A!exT написал(а):
видел в МВО новую коллекцию Alutec , модель Storm имеет лаковое покрытие "черный хром".
будут в марте, предполагаемая цена ~6400p за R16 и ~7100p за R17.
при покупке комплекта с резиной будут скидки + халявная работа по шиномонтажу.
Цены неплохие для МВО. Владельцам чОрных ПиТишек очень даже стоит задуматься. :idea:
Алекс, это, конечно, тоже очень даже готичные диски. А как же насчет тех, с колючками? :D
 

pinguin

Член Клуба
Меня тоже такие сомнения одолевали..........только мне в "известной компании" сказали что вылет у ЛС7 35 мм........... тоесть параметры такие же как у JH3Ch (на фото сверху). ну в любом случае попробуем примерить
 
Сверху