Посмотрите фото ремня ГРМ (повод задуматься)

SERGEY31105

В поиске разборок
Ролик натяжной ремня ГРМ Tjb JBT-2336 1420 руб
Ролик паразитный ремня ГРМ (старого образца) Tjb JBT-2178 477 руб
очень поганые ролики, надо было брать Оригинал!!!!! китайские они(((( проходили.....
 

Platos

В поиске разборок
Ролик натяжной ремня ГРМ Tjb JBT-2336 1420 руб
Ролик паразитный ремня ГРМ (старого образца) Tjb JBT-2178 477 руб
очень поганые ролики, надо было брать Оригинал!!!!! китайские они(((( проходили.....
А есть отзывы, что это лучшие из неоригинала ;)
Причем много отзывов. Почитайте на форуме Доджей, Крайслеров Вояджеров. А насчет Оригинала, то лучше еще новую машину взять :D
 

SERGEY31105

В поиске разборок
есть отзывы и что???? кто на этих JBT прошел столько же как и на оригинале????
разница в 2-3 тыс, а надежность просто не сравнить. Особенно ролики и подшипники!!!!
 

Platos

В поиске разборок
есть отзывы и что???? кто на этих JBT прошел столько же как и на оригинале????
разница в 2-3 тыс, а надежность просто не сравнить. Особенно ролики и подшипники!!!!
Разница не на 2-3 тыс., а в 3 раза !
Не уверен, что они в 3 раза меньше отходят. Хотя все может быть.
Но в любом случае мне этого года на 3 хватит с моими пробегами, т.к. не одну эту машину юзаю. Кстати, интересно было бы статистику сравнительную по этим роликам посмотреть, но думаю, что ее нет.
 

41krieger

Ветеран Движения
Менял и не один раз. Зачем дурную работу делать? Все и так прекрасно меняется...
 

Natali

В поиске разборок
помогите советом! меняли прокладку ГБЦ, теперь новая напасть работает движок как у запарожца, отвезла обратно. сказали что-то с натяжными роликами на ремне клинит короче ..такое веселое предположение. тут же родилась версия - что грм надо менять при снятии двигателя и типа нормально "натянуть" обратно и без потерь труд какой то нереальный. так действительно сложно это все? или это лапшичка? грм меняла три месяца назад все было ок.машинка бегала все время до ремонта просто супер...
 

Natali

В поиске разборок
спасиб за ответ, знаю что не нужно, но товарищи меня убедили, якобы закис болт и не откручивался..вот и пришлось двигатель вниз опускать..машину держали полторы недели, потом завести не могли ну а после как никак про грм заговорили. а что про грм правда что второй раз не сделать нормально? ремень то новый да еще и оригинальный...со всеми там роликами-шмоликами..плачу горько..плохо быть бестолковым
 
Сверху