Потеет задний аммортизер

zilgaz

Член Клуба
Хочу заменить заднюю пару, что посоветуете, Мопар? или что-то другое? Газ или масло? Не хочеться терять мягкость подвески
 

A!exT

Член Клуба
а у вас что, большой выбор?
в совке можно купить мопар и монро, сакс и бильштайн на заказ. остальное будет жестче и только спец.заказ из штатов.
 

zilgaz

Член Клуба
Да у нас в Саратове вааще ни хера ни чего в наличии нет!!!!!!
В любом случае заказывать. Тады наверное Мопар закажу, как думаете?
 

A!exT

Член Клуба
мопар и сакс по жесткости одинаковы, монро сенсатрак - чуть мягче на мелких кочках, на больших должен быть жестче
 
D

doussia

Гость
Настоящие пасаны выбирают жесткие амортизаторы Tokico!!! :))

А.
 

zilgaz

Член Клуба
Да я ваще пружины выкину, че пилить то :D

Кстати, кто нибудь снимал тягу wattа, чейто за балда на ней прилеплена (на месте крепления к мосту и только на одной тяге), хотел пыльник сменить а как до гайки добраться не пойму, боюсь этот колпак оторвать на совсем. Подскажите
 
W

W!ggo

Гость
zilgaz, у меня такая же "балда" пластиковая стоит и только на верхней части тяги watta.
А вообще это для меня насущная проблема. Средний шарнир этой самой тяги watta разболтался и теперь неприятно грюкает. Ремонтники предложели заменить все то, что на рисунке отмечено синим: верхнюю, нижнюю и среднюю (тяга watta) связи сепаратора стабилизатора (такая терминология применена на www.usa-auto.ru).
Неофициал предложил какой-то полиуритановый сайленблок для среднего шарнира этой самой тяги watta от фирмы которая делает тюнинговые полиуретановые втулки и т.д. для подвески крузи, вместо резиновых.
Теперь думаю
 

zilgaz

Член Клуба
А че тут думать - конечно полиуретан, меняй. А балду я так пока и не снял, боюсь оторвать чо нибудь, как она снимается не знаю
 

zilgaz

Член Клуба
Закончилась эпопея с заменой амортизеров.
Вкраце: Следов потеков на старых аммортизаторах не было, но при поднятии домкратом задней части авто, в тот момент когда аммортизер растянулся до предела - свист и ...... все масло из него выплюнуло.
Вообщем, после снятия оба аммортизатора были мертвые, без газа и без части масла. А внешне ни звуков ни подтеков. Во как :idea:
 
W

W!ggo

Гость
Нормально, практически как на Жигули :D .
Каталог на www.auto-usa.ru выдает что эти амортеры для модели 2006 года. Если правильно понимаю - ничего нет нового под луной, полная совместимость.
 
A

Anonymous

Гость
Это я zilgaz, лень входить.
Я когда свои снял, они были 2001 года, а по номерам совершенно одинаковые с теми которые купил - факт :wink:
 
Сверху